ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 8 июня 1965 г. в городе Шепетовка Украинской ССР.

Образование

В 1988 г. окончил Львовское высшее военно-политическое училище, в 1994 г. — Московскую государственную юридическую академию по специальности «Правоведение».

Профессиональная деятельность

В 1988-1991 гг. проходил службу в Вооруженных Силах. С 1991 по 2003 гг. — в органах Главной военной прокуратуры (ГВП), прошел путь от следователя военной прокуратуры гарнизона до следователя по особо важным делам, заместителя начальника отдела — старшего военного прокурора 6-го управления ГВП.

В 2003-2010 гг. — главный советник департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

В 2010 г. — заместитель начальника департамента по вопросам профилактики и противодействия коррупции Управления Президента Российской Федерации по вопросам госслужбы и кадров.

С 2011г. — председатель подкомитета по антикризисному управлению Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, а с декабря 2012 г. — председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

В октябре 2016 г. избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД.

Полковник юстиции запаса.

Награды

Награжден медалями «За отличие в военной службе» 3 и 2степени и «В память 850-летия Москвы», Благодарностью от Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации – Президента Российской Федерации за образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству.

Удостоен звания «Ветеран военной службы».

Награжден знаком отличия Главной военной прокуратуры «За службу в военной прокуратуре».

Указом Президента Российской Федерации в 2003г. присвоен квалификационный разряд государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.11.2011 №159-по награжден медалью прокуратуры Российской Федерации «290 лет прокуратуре России».

Награжден медалью Прокуратуры города Москвы «80 лет Прокуратуре города Москвы».

Приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 02.10.2013 №115-по награжден медалью «За взаимодействие».

Приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 25.11.1013 №494 награжден Памятным знаком «За заслуги».

Приказом Министерства Российской Федерации Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 02.12.2013 №616-К награжден медалью МЧС России «За содружество во имя Спасения».

Приказом МВД России от 3.12.2013 №947 награжден медалью «За боевое содружество».

Женат, имеет двоих детей.

Выборный   Анатолий Борисович
Выборный
Анатолий Борисович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4