ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 24 мая 1976 года в г. Томске.

Образование

В 1993 году поступил на факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, где вскоре вступил в ряды Коммунистической партии Российской Федерации. Успешно обучаясь на журфаке МГУ, параллельно активно работал в пресс-службе Коммунистической партии Российской Федерации и фракции КПРФ в Государственной Думе.

Профессиональная деятельность

С 1997 года А.А. Андреев объединяет работу пресс-секретаря общепризнанного лидера КПРФ Г.А. Зюганова с руководством деятельностью пресс-службы ЦК КПРФ и пресс-службы фракции КПРФ в Государственной Думе (II-IV созывы). В 2003 году был назначен заместителем генерального директора ЗАО «Газета «Правда».

В 1999 году окончил МГУ имени М.В. Ломоносова с «красным дипломом», продолжил обучение в аспирантуре. Защитил кандидатскую диссертацию по теме "политические телевизионные дебаты", которые впервые в России стали предметом научного исследования. С 2004 года и по настоящее время как доцент факультета журналистики А.А. Андреев занимается активной преподавательской и научной деятельностью.

Избирался депутатом городской Думы г. Глазова, затем депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики III созыва по одномандатному округу (2003–2007 гг.).

В Государственной Думе V созыва - член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи. В текущем  (VI) созыве - заместитель председателя Комиссии Государственной Думы по вопросам депутатской этики; член Комитета Государственной Думы по транспорту, председатель подкомитета по воздушному транспорту.

Член постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС.

Награды и звания 

Награжден Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Андреев   Андрей Анатольевич
Андреев
Андрей Анатольевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по транспорту, Заместитель председателя комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3