ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Абалаков Александр Николаевич родился 29 ноября 1959 года в селе Залесово Алтайского края.

Образование

В 1977 году поступил в Новосибирский электротехнический институт, который в 1982 году окончил с отличием по специальности «Информационно-измерительная техника» с присвоением квалификации «Инженер-электрик». 

Профессиональная деятельность

Трудовую деятельность Абалаков А.Н. начал в 1979 году с должности лаборанта научно-исследовательского сектора. С 1982 по 1989 гг. работал по полученой специальности на предприятиях атомной промышленности и приборостроения.  В 1989 году Абалаков А.Н.  совместно с товарищами организовал и возглавил кооператив, который стал родоначальником Группы компаний F1, обеспечивающей городу  более 2000  рабочих мест и реализующей  широкий социальный пакет для сотрудников.

В декабре 2005 году  Абалаков А.Н. был  избран депутатом Новосибирского областного Совета депутатов.  До 2010 года работал в составе комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального хозяйства, являлся автором  большого количества законотворческих инициатив.

Заслуги Абалакова А.Н. неоднократно отмечены Мэрией города Новосибирска и  администрацией Новосибирской области дипломами и благодарственными письмами за активное участие в реализации социально значимых программ, за большой вклад в социально-экономическое развитие и развитие научно-производственного потенциала области,  за  активное участие в благотворительной деятельности.

Абалаков   Александр  Николаевич
Абалаков
Александр Николаевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3