ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 15 мая 1965 г. в Москве. 

Образование

В 1987 г. с отличием окончила факультет кибернетики Российской экономической академии народного хозяйства им. Плеханова; в 1991 г. – аспирантуру Российской экономической академии народного хозяйства им. Г.В. Плеханова по специальности "Вычислительная техника и программирование". 

Профессиональная деятельность

В течение двадцати лет принимала участие в становлении и развитии отрасли информационных технологий в России: в период с 1994-2007 гг. – Глава представительства, Генеральный директор, Президент компании «Майкрософт» в России и СНГ. 

В 2007 г. становится Членом правления ОАО Банк ВТБ, в течение трех лет отвечает за работу с крупными корпоративными клиентами. В зоне ее ответственности в эти годы - рыночные отрасли российской экономики (нефтедобывающая и угольная промышленность, цветная и черная металлургия строительство, торговля и агропромышленный комплекс, лесная и пищевая промышленность, информационные технологии и связь).

С 2010 г. возглавляла работу с дочерними банками ОАО Банк ВТБ и отвечала за укрепление позиций Группы ВТБ на каждом из рынков присутствия как глобального игрока на мировом финансовом рынке, совершенствование системы управления Группой и построение рентабельного эффективного бизнеса в дочерних банках в соответствии с новой стратегией Группы ВТБ. 

С 2004 г. является участником Форума молодых глобальных лидеров Всемирного экономического форума (YGL WEF).

В соответствии с распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 1127-р и приказом Минэкономразвития России от 29 июня 2012 г. № 1607-л Ольга Константиновна Дергунова назначена заместителем Министра экономического развития Российской Федерации - руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Дергунова Ольга Константиновна
Дергунова
Ольга Константиновна

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3