ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 1 мая 1968 года в Семипалатинской области.

Образование

В 1992 году закончил Тюменский индустриальный институт по специальности «Государственное и муниципальное управление»;

В 1999 году поступил в Уральский институт управления - филиал РАНХиГС, с успехом закончив которую в 2005 году получил квалификацию менеджер Государственного и муниципального управления.

В 2005 году закончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Профессиональная деятельность

Трудовую деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе начал в 1991 году, еще будучи студентом. После окончания первого вуза начал свою трудовую деятельность в нефтегазовой отрасли, где проработал более восьми лет и прошел трудовой путь от оператора по добыче нефти и газа до главного инженера нефтегазодобывающего управления «Талинскнефть» ОАО «Кондпетролеум».

С 1999 года свой производственный и управленческий опыт применил на работе в органах местного самоуправления, проработав заместителем Главы Администрации города Нягани, затем – заместителем Главы местного самоуправления, Главой администрации поселка Талинка.

В 2001 году Максим Ряшин стал генеральным директором муниципального учреждения «Администрация Талинки». В этом же году начал активную общественную и политическую деятельность. Максим Ряшин баллотировался и был избран депутатом Думы третьего созыва муниципального образования город Нягань. В то же время получил приглашение в Няганский филиал Тюменского государственного университета для ведения преподавательской деятельности.

В 2004 году Максиму Ряшину возглавил региональную лесопромышленную компанию «Кода Лес», где проработал в должности генерального директора 6 лет.

С 2006 года по 2011 год был избран депутатом Думы города Ханты-Мансийска четвертого созыва.

В 2011 году принял участие в конкурсе на должность Главы Администрации города Ханты-Мансийска. Депутаты Думы города единогласно проголосовали в поддержку кандидатуры Максима Ряшина.

25 мая 2011 года Максим Ряшин приступил к своим обязанностям Главы Администрации города Ханты-Мансийска.

28 октября 2016 года был избран Главой города Ханты-Мансийска.

Ряшин Максим Павлович
Ряшин
Максим Павлович

Глава города Ханты-Мансийска

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3