ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Вячеслав Иванович Падерин родился в поселке Палана Корякского автономного округа.

Образование

В школьные годы он проявил себя как один из самых организованных и ответственных учеников. Его отличительной чертой характера была воля к победе и трудолюбие, что помогло окончить среднюю школу с хорошими отметками. Занятия в спортивных секциях способствовали развитию у подростка тяги к здоровому образу жизни. И после успешного окончания школы Вячеслав Падерин решает поступить в медицинский институт.
 
Он едет в Хабаровск и поступает в медицинский вуз на стоматологическое отделение. Во время учебы в институте Вячеслав проявляет отличные качества активиста и становится негласным лидером среди студентов. Он организовывает туристические походы по заповедным местам Хабаровского края. В эти годы он усердно изучает краеведение и испытывает большой интерес к истории развития края. 

Профессиональная деятельность 

После окончания медицинского института Падерин по распределению работает в окружной больнице по специальности стоматолога. В это время он увлечен юриспруденцией, что побуждает его получить диплом юриста. Работая по специальности, он заочно продолжает учиться в Хабаровском юридическом институте.  Будучи активным в любой деятельности, которой ему приходилось заниматься, он в короткое время смог достичь немалых успехов в медицинской и юридической практике.
 
В 2004 году Вячеслав Иванович Падерин был избран депутатом Думы Корякского автономного округа. В качестве депутата он принимал участие в реализации нескольких проектов по организации мероприятий для коренных народов Севера. Свою деятельность в должности депутата Вячеслав Иванович закончил в 2007 году, успев за этот период осуществить несколько важных для развития округа проектов.
 
Учитывая все заслуги перед своими соотечественниками в должности депутата, Падерин в 2009 году получает должность советника губернатора Камчатского края по вопросам коренных малочисленных народов Севера. В его обязанности входит организация и кураторство различных тематических мероприятий. Вячеслав Иванович председательствует на Втором съезде коренных народов Камчатки, где успешно решаются многие животрепещущие проблемы, касающиеся малочисленных народов края. 

Через год активной деятельности, Падерина назначают на должность заместителя краевого министра общественных отношений. А спустя еще год в 2011 году он получает новую должность – заместитель министра по делам Корякского округа и территориям проживания КМНС. По национальности Вячеслав Иванович коряк, поэтому он всегда выступает в качестве радетеля улучшения жизни коренных народов. Он хороший семьянин, женат и имеет двух сыновей подростков, которым с детства прививает любовь к родному краю. 

Падерин  Вячеслав  Иванович
Падерин
Вячеслав Иванович

Экс-Руководитель Корякского Округа

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4