ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 15 сентября 1967 года в Свердловске в семье инженеров. 

Образование

В 1990 году В.В. Миклушевский окончил с отличием Московский институт стали и сплавов по специальности «инженер-металлург».

Профессиональная деятельность

 С 1990 по 1993 год проходил обучение в аспирантуре МИСиС, после чего остался на преподавательской работе. В.В. Миклушевскому присвоена ученая степень – доктор технических наук. 

В 2002-2003 годах прошёл профессиональную подготовку по программе «Директор по экономике и финансам» в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. За время работы в МИСиС прошел путь от ассистента до первого проректора Московского института стали и сплавов.

В сентябре 2007 года утвержден директором Департамента прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки Российской Федерации. 
С 1 сентября 2008 года — заместитель Министра образования и науки Российской Федерации. В рамках своей деятельности в Министерстве курировал развитие сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. 

8 октября 2010 года по распоряжению Председателя Правительства РФ В. Путина назначен ректором Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ). В 2011 году под руководством В.В. Миклушевского завершилось объединение четырех ведущих вузов Дальнего Востока и был создан Дальневосточный федеральный университет. 

В июле 2011 года включен в состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию. 

В 2012 году Президентом России назначен на пост губернатора Приморского края. 
21 июня 2014 года выдвинут партией «Единая Россия» кандидатом в губернаторы Приморского края на всенародные выборы. 

16 сентября 2014 года Избирательная комиссия Приморского края официально утвердила результаты досрочных выборов Губернатора региона, которые прошли в Единый день голосования - 13 сентября. 

На должность Губернатора Приморского края был избран Владимир Владимирович Миклушевский, получивший 466 654 голоса избирателей, что составляет 77,43 процента, то есть более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. 

Губернатор Приморского края возглавляет 18 Координационных Советов Приморского края – по здравоохранению, образованию, социальной поддержке населения, содействию занятости населения, культуре, обеспечению доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, охране окружающей среды, физической культуре и спорту, туризму, информационному обществу, развитию транспортного комплекса, энергоэффективности, газоснабжению и энергетики, развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, по развитию рыбохозяйственного комплекса, лесного хозяйства, экономическому развитию и инновационной экономики,  по программе «Безопасный край». 

В настоящее время по представлению В.В. Путина входит в состав президиума Экономического совета при Президенте России, а также является членом Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. 

Кроме того, по распоряжению Президента РФ Владимир Миклушевский входит в состав консультативной комиссии Государственного совета РФ.

Миклушевский Владимир Владимирович
Миклушевский
Владимир Владимирович

Экс-губернатор Приморского Края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3