ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Александр
19.12.2017 19:27

Уважаемый Вячеслав Степанович. Спешу сообщить Вам , что закон принятый (https://www.vedomosti.ru/realty/news/2013/03/12/gosduma_zapretila_zastrojschikam_dogovory_upravleniya) и статья 161 ЖКХ не работают. Являюсь жителем ЖК Новые Островцы (М.О.) и изложу суть на личном примере. При получении квартир застройщик заставлял жителей подписывать договор и заполнять лист голосования по выбору УК, в случае отказа не оформляли акт передачи. В итоге скоро 5 лет нас обслуживает УК "Строй гарант XXI". Лазейку для данных действий им дали Вы или депутаты решив разрешить собрание не собственникам квартир (будущим собственникам). У нас сдано уже более 14 многоквартирных 17 этажных домов и во всех та же ук. Ни одного конкурса от властей. Есть предписание ГЖИ о проведении конкурса на управление и от ФАС, но местная администрация не собирается проводить конкурс. А вот тарифы они нам устанавливают самостоятельно, не ссылаясь на собрание жильцов. Нет ещё не видно корупционной составляющуй? Письмо о действиях застройщиках (подписанное 97 жителями домов 3,4,5/2,5/1) было отправлено в прокуратуру, администрацию МО, партию единая Россия (по обманутым дольщикам, ГЖИ, ФАС). Все ответы были одинаковы - всё законно. Единственная организация которая проявила интерес была ФАС. Но после предписания провести конкурс на управление наша администрация опять его не выполнила. А поскольку были отменены и штрафы, то администрации д. Островцы вообще ничего не угрожало. Извините, а для чего нам такая администрация?

В итоге застройщик выставляет свою компанию, заставляет заключать с ней договор, не создаёт объекты инфраструктуры (дет сад строиться с 2013 г., школа даже не начала строиться, парковок обещанных нет, заезда в ЖК нет, водозабора для ЖК нет). Ваш закон не работает. Надеюсь Вы отмените собрание не собственников и принудительно будете устраивать конкурс через сайт Госуслуг минуя местные администрации. А с застройщика требовать запланированные объекты инфраструктуры и после принимать жилые дома. И комиссии ваши по приёмке не к чему.  1 человек с тестом на приёмку. Ходи ставь галочки под каждым пунктом. Лифт работает галочка, нет галочки нет приёмки. Поставил левую галочку лишение права работы в гос. орг. на 5 лет. Вот и всё.

С уважением Вячеслав Степанович. Всего Вам хорошего.

Тимченко  Вячеслав  Степанович
Тимченко
Вячеслав Степанович

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3