ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

езаконное уголовное преследование, коррупционная схема в Тюменской области
Сообщение опубликовал пользователь ИРина
27.12.2017 01:57

Уважаемый Алексей Иванович! Мой сын, Сорокин Иван, с июня 2017 года находится в СИЗО по оговору со стороны организатора преступной группировки Коноваль Н., сделанным им в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве, заключенном с целью уйти от полной ответственности за совершенные им жестокие преступления – 9 эпизодов, в том числе убийство

В процессе  расследования уголовного дела должностными лицами следственных и прокурорских структур допущены процессуальные нарушения и скрыты два преступления Коноваль Н. и его группировки в отношении Сорокина И., в результате чего потерпевший превратился в обвиняемого.

По поводу необоснованного уголовного преследования и конкретным фактам нарушений закона со стороны должностных лиц, осуществляющих производство по уголовному делу, в том числе сокрытие ими двух преступлений, Сорокин И. и его адвокат Панфилов Д.В. обращались на всех стадиях уголовного процесса с ходатайствами и жалобами к следователю, его руководителю – начальнику первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Тюменской области, руководству СУ СК по Тюменской области, зам. прокурора г. Тюмени, прокурору г. Тюмени, прокуратуру Тюменской области, Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру РФ. Родственниками в интересах обвиняемого направлены обращения в государственные структуры, аппарат Президента РФ, аппарат Правительства РФ, Президенту РФ и Председателю Правительства РФ, Государственную Думу, Совет Федерации, правозащитные организации и т.д.

Добиться решения вопросов по закону в замкнутом круге следственно-прокурорских органов до настоящего времени оказалось невозможным. Обращения формально перенаправляются сверху на нижестоящие уровни - как правило, до руководства отдела СУ СК по Тюменской области и зам. прокурора г. Тюмени, которые и отвечают заявителям на жалобы на их собственные действия и решения. Нетрудно догадаться о содержании ответов: нарушений УПК РФ нет, поводов для прокурорского реагирования нет.

Таким образом, обладая по закону широкими правами по защите своих интересов, в реальности незаконно обвиняемый оказался один на один со следователем и прокурором, которые одновременно нарушают закон и отвечают на жалобы в отношении их по поводу имеющихся нарушений.

Кто может и должен прервать эту практику? Почему действия и решения должностных лиц, в руках которых оказываются судьбы людей, практически бесконтрольны. Почему нет реакции и проверки Следственного комитета России на заявление адвоката о привлечении к ответственности должностных лиц СК по Тюменской области, допустивших сокрытие двух преступлений.

Последствия таковы: невиновный человек, превращенный следователем и прокурором из потерпевших  в обвиняемые,  уже полгода не имеет возможности защититься от необоснованного  уголовного преследования. А оговорившему его преступнику -  организатору преступной группировки, вынесен приговор под условием смягчения наказания на основе незаконного досудебного соглашения о сотрудничестве, заключенного с ним теми же должностными лицами. Во вложении ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО моего сына в форматах pdf и word. Ссылка на статью https://72.ru/text/gorod/371006057496576.html

Контактные телефоны +79129263128 (Виктор-отец),+79129291259 (Ирина-мать) , тел. адвоката +79269034713 (Панфилов Дмитрий -правовой центр Человек и Закон). Помогите добиться справедливости и решения вопросов по ЗАКОНУ!

Александров  Алексей  Иванович
Александров
Алексей Иванович

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Калужской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4