ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 ...  Следующая
Ораторское искусство
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
27.04.2023 08:08

Уважаемый Юрий Павлович! Я преподаю ораторское искусство: депутатам Совета депутатов города Новосибирска. Знаю, что существует проблема  с коммуникациями и публичными выступлениями, у тех депутатов, которые баллотируются в Государственную Думу РФ. Вот мой сайт: orator-izust.ru. Прошу рассмотреть эту возможность, оказывать данную помощь в качестве специалиста по технике речи- в онлайн и офлайн формате.

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
20.02.2019 17:04

                               от Крячкова Александра Леонидовича                               председателя секции "Дети и внуки                               ветеранов 19-й армии Карельского фронта",                               г. Боровичи, мрн Комбикормового завода                               д. 18 кв.26 т. 89116057456.

                 Здравствуйте дорогой Юрий Павлович!    18 декабря 2018 г. в одном из своих выступлений Владимир Владимирович Путин сказал: "Память о Победе должна объединить общество, эстафету её сохранения уже принимают правнуки победителей. Событиям юбилейного года , адресованным детям  и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание, их цель не только  просвятить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом. Для этого следует искать и показывать примеры ещё неизвестных Героев Великой Отечественной войны, о чьих подвигах знают пока  только  страницы архивных документов, запускать тематические  конкурсы, опросы,используя популярные социальные сети".   Моя цель: построить современное специализированное здание под музей;             подобрать штатный коллектив из молодых людей с высшим историческим             образованием, энтузиастов-краеведов;             с командой создать новую современную экспозицию музея;              организовать патриотическое воспитание молодёжи на новом уровне.  Это я смогу осуществить только с Вашей поддержкой. До юбилейного  Дня Победы   осталось 15 месяцев!!! МУЗЕЮ  БЫТЬ !!!      Ешё раз отправляю координаты карты сбербанка России 8629/01850 г.Боровичи.  карта 4817 7600 4177 4773, счёт получателя 40817810043860085712,  БИК банка 044959698, кор.счёт 301018101810100000000698.      Если у Вас нет возможности отправить благотворительную помощь на создание  музея БОЕВОЙ СЛАВЫ, то прошу ускорить принятие Закона 419090-7 " О привлечении  инвестиций с использованием инвестиционных платформ ( краудфандинга)". В первом  чтении Закон принят 18 мая 2018 г. Окончательное принятие Закона почему-то  задерживается.Надеюсь, что принятие Закона окажет помощь в осуществлении моего  проекта.      Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества и желаю дальнейших успехов в  патриотическом воспитании молодёжи!         C уважением и благодарностью к Вам Александр Крячков.          Электронная подпись: aleonidovich2@gmail.com            20 февраля  2019 г.

О мизерных пенсиях и увеличении пенсионного возраста.
Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович Люцингер
26.07.2018 15:51

Уважаемый  Депутат Государственной Думы РФ  ОЛЕЙНИКОВ  Юрий  Павлович !

Обращаюсь к Вам по вопросу НИЩЕНСКИХ пенсий простого Россиянина и увеличения пенсионного возраста. 

Я, пенсионер с 2009 года, моя пенсия составляет 10 420 рублей 65 копеек в месяц. Этой пенсии не хватает мне на питание, живу в проголодь. 

Необходимо в первую очередь довести МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ  хотя бы до 30 000 - 40 000 рублей в месяц, а затем уже решать вопрос увеличения Пенсионного возраста.

Хочу высказать свою точку зрения по поводу повышения пенсионного возраста. Может принятие такого решения уже и назревает, но нам необходимо ещё многое сделать, чтобы найти деньги на содержание Пенсионеров. Предлагаю итди к этому нововведению последовательно , решая ряд неблагоприятных вопросов, которые влияют на нашу экономику со всеми вытекающими последствиями, то есть работать с причинами, а не следствиями:

Искоренить  Коррупцию

Теневой бизнес (серые зарплаты, укрывательство от налогов и страховых взносов), весь бизнес РФ, должен быть социально адаптирован без исключения. Всё что связано с обслуживанием (парикмахерские, аптеки, рынки, магазины - ларьки), людей там не оформляют на работу, этим людям не оплачивают больничные при болезни, они не получают отпускные и им не учитывается трудовой стаж. Они получают основную зарплату в конвертах.  

 Рациональное расходование бюджетных средств. 

Провести реформу Подоходного налога - начинать вводить подоходный налог с зарплаты в 15 000 рублей и сделать его прогресивным

Начислять 1,5  -  2 % на продажу природных богатст (нефть, газ, металлы),  для содержание Пенсионного фонда.

Приведу примеры - сколько получают денег в день известные всей России люди.  Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день;  Андрей Костин, глава Банка ВТБ — 5 млн 69 тысяч рублей в день;  Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи рублей в день;  Михаил Кузовлев, президент Банка Москвы — 2 млн 238 тысяч рублей в день; Герман Греф, президент Сбербанка — 2 млн 191 тысяча рублей в день; Михаил Задорнов, глава банка ВТБ24 — 2 млн 54 тысячи рублей в день:  Владимир Якунин, глава РЖД — 2 млн 54 тысячи рублей в день; Андрей Акимов, глава Газпромбанка — 1 млн 918 тысяч рублей в день;  Александр Дюков, глава Газпромнефти — 1 млн 370 тысяч рублей в день и Евгений Дод, «Росгидро» — 822 тысячи рублей в день. Расчет производился исходя из курса 50 рублей за доллар.

Как такое может быть. Большинство вышеуказанных Чиновников занимают Государственные должности,   контрольный пакет акций которых находится в федеральной собственности. 

Как и сколько ОНИ платят налогов никто не  знает. А Правительству, во главе с ВАМИ,  до сих пор не понятно где взять деньги на увеличении НИЩЕНСКИХ пенсий простых людей.

Вас окружает ПРАВИТЕЛЬСТВО бездельников и без ответственных людей.

Необходимо навести ПОРЯДОК в стране. И после этого начинать работу по увеличению Пенсионного возраста.

27 сентября 2005 года во время своей «Прямой линии» с народом Владимир Владимирович ПУТИН  сказал, отвечая на вопрос обеспокоенной служащей из Сочи по имени Шархан Талибовна Сейша: «Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такое решение принято не будет». Прошло почти 13 лет. ОН  по-прежнему президент. А вот решение о повышении пенсионного возраста стало свершившимся фактом.

Уважаемый  ЮРИЙ  ПАВЛОВИЧ, в первую очередь нужно решить вопрос по увеличению Минимального размера пенсии и довести эту ПЕНСИЮ ,  хотя бы до 30 000 - 40 000 рублей в месяц, а затем уже решать вопрос увеличения Пенсионного возраста.

Очень надеюсь на Ваше понимание простых людей.

С уважением В. ЛЮЦИНГЕР.

пенсионная реформа
Сообщение опубликовал пользователь Валерий
25.07.2018 19:22

Спасибо за то, что голосовали за пенсионную реформу! Теперь я уйду на пенсию на 5 лет позже, а моя жена на 8. И за то, что украли наши деньги, перечисляемые в ПФ, и недополученные нами. И за НДС 20% спасибо! И за другие налоги поборы. И будете вы все прокляты и ваши потомки тоже! 

Жалоба на полигон ТБО "Лесная" Серпуховского района
Сообщение опубликовал пользователь Чурбанов П.А.
15.05.2018 10:47

Уважаемый Юрий Павлович!

Администрация Серпуховского муниципального района Подмосковья согласует митинг против полигона ТБО «ЛЕСНАЯ» и тут же сотрудники УФСБ по г. Москве и Московской области приходят в администрацию в масках, с автоматами. В администрации работают одни бабы! Кого собирались отстреливать? Пугали!

Но митинг, все таки, состоялся и вместе с людьми в защиту своих конституционных экологических прав на митинге выступает Глава Серпуховского муниципального района А.В. Шестун, а еще выкладывает в сеть диалоги с шантажистами из правительства Московской области и «правоохранителей».

Этого ему не простили: 19 апреля 2018 года следователь СУ УМВД Чехлов Д.С. возбуждает уголовное дело 11801460225000102 по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц, и снова совместно  с вооруженными до зубов  сотрудниками ФСБ в масках и бронежилетах, приходит изымать доказательства по делу в администрацию района.

Однако, в ходе обыска не было изъято ни одного документа или предмета, имеющего отношение к земельным участкам, так как оригиналы всех документов, касающиеся земельных участков, были ранее добровольно выданы Администрацией района сотрудникам УФСБ по г. Москве и Московской области, в ходе ОРМ, проведенных 5 и 9 апреля 2018 года. 

И вот уже состряпано заказное уголовное дело, как ответ Воробьева местной администрации, которая не бросила своих «задохликов». Иначе, как актом устрашения подобные действия сотрудников УМВД назвать сложно, а многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства все равно не позволят предъявить изъятые документы в суд в качестве доказательства. Но это и не нужно! Нужно, чтобы боялись!

Оградите нас, пожалуйста, от произвола заказных следователей!

Просьба о помощи
Сообщение опубликовал пользователь Анна
06.05.2018 17:35

Обращаюсь к Вам за помощью, я житель г. Серпухова, экологическая ситуация в нашем городе обострилась до невозможности. Из-за полигона ТБО "Лесная", невозможно ходить по улицам, запах доноситься до центра, в летний период можно забыть о открытии окон по той же причине. Физическое состояние оставляет желать лучшего, из-за "блахоухание" с полигона участились головные боли, головоокружение. Просьба помочь нам, жителям города Серпухова, разобраться с этой ситуацией! 

Детей войны выселяют из барака на улицу
Сообщение опубликовал пользователь Антон
20.04.2018 18:04

Доброго времени суток.  К сожалению, не знаю куда обращаться, поэтому решил написать призыв о помощи Вам и другим депутатам, поддерживающим Детей Войны, чтобы хоть как-то привлечь внимание к сложившейся ситуации. А суть вот в чем – в Химкинском районе московской области в мкр. Сходня по адресу ул. Первомайская д.57, а именно в двухэтажном деревянном, полусгнившем бараке, в котором не то что нет горячей воды, а и вовсе все удобства находятся на улице, происходят ужасные вещи: жителей просто так выгоняют на улицу, а их не так уж и много: 2 пенсионерки, так называемые «дети войны», одной 76 лет, а другой 80, и небольшая семья: мать, дочь и маленький ребенок, которому нет и года. Дело в том, что раньше дом принадлежал крупному стекольному заводу и был общежитием, в котором жили работники этого самого завода. В двухтысячных завод обанкротился, и руководители распродали большую часть имущества, в которую входило общежитие. С ЛЮДЬМИ! Новый «хозяин», получается, купил землю с живыми людьми, хотя вроде как крепостное право отменили в 1861 году. При этом обещал расселить оставшихся в этом бараке людей в какие-то квартиры. Естественно, что обещанного никто не дождался, а дом вместе с землей и, опять же, с людьми в итоге был продан компании застройщику, которая собирается возводить новое здание на месте этого барака. При этом, не предоставляя людям вариантов, вынуждают двух пенсионерок, девушек с ребенком пока не трогают, подписать непонятные бумаги, естественно без ознакомления, со словами, что вы здесь никто, ничего вашего тут нет и даже если вы не подпишите документы дом в ближайшем будущем будет снесен, а может и вовсе сгорит. Т.е. сыплются прямые угрозы. Понятно, что пытаются извести старушек, не давая спокойно дожить свой век. Ни на какие квартиры бабушки не претендуют, им всего лишь надо, чтобы их оставили в покое. Но представители компании застройщика не унимаются и ежедневно продолжают атаковать, доводя до критического состояния. Шутка ли, когда давление 76 летней старушки за 300! Вдумайтесь в эту цифру! При нормальном 150 в ее возрасте. Большая просьба помочь разобраться в вопросе. Скоро великий для нашей державы праздник – День Победы! Разве за это сражались их отцы, наши деды и прадеды!? Разве достойны так прожить оставшиеся годы те, кто пережил фашистскую оккупацию!? Чье детство начиналось во время Великой Отечественной Войны и прошло в голодные послевоенные годы!!! Они отдали большую часть жизни на благо Родины, трудились на заводе до последнего, по праву заслужив звание Ветеранов труда! А ведь, между прочим, эта работа считается вредной, разве не так!? Так помогите же сделать подарок на 9 мая этим людям! Разве они не заслужили достойную старость!? Я сделал акцент на пенсионерах, но ведь есть еще женский коллектив, которые пару лет назад потеряли главу семейства. Им даже некуда пойти с грудным ребеночком. За что ему такое? Что он успел сделать плохого за несколько месяцев жизни!? Ну уже ли для нашего общества, для нашей страны — это норма!? Сами жильцы этого барака по разным причинам не могут кинуть клич о помощи, в том числе и из-за различного рода угроз, поэтому за них пишу вам я, Кочетов Антон Юрьевич, житель соседнего дома и внук одной из пенсионерок. Контактные данные: antonyuryevich@mail.ru, тел.: 8-985-306-02-25.

коррупция депутатов г. Протвино
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
08.02.2018 20:16

                                                                                              Депутату Государственной думы

                                                                                                  Олейникову Юрию Павловичу

                                                                                     от Общественности города Протвино 

                                              Уважаемый Юрий Павлович!

Просим Вас вмешаться и принять меры в отношении члена партии "Единая Россиия", депутата Совета депутатов г. Протвино - Звонарева Артема Николаевича.

Звонарев А.Н. регулярно  нарушает Федеральный закон "О противодействии коррупции", подает заведомо ложные сведения о доходах.   Прокуратура в отношении Звонарева А.Н. неоднократно выносила представления.

Представления прокуратуры также были доведены до членов Совета депутатов города Протвино, но мер в отношении депутата Звонарева Совет депутатов совместно с председателем не принимает, так как большинство депутатам на выборах в Совет дерутатов Звонарев А.Н. оказывал финансовую помощь, а именно Грига И. Г. - член партии "Едина Россиия", Жаченкова М.К. - член партии "Единая Россиия", Швец Е.В. - член партии "Единая Россия", Подольский Ю. С. - член партии "Единая Россия", Чепурная О.В. - член партии "Единая Россия".

Законы Российской Федерации едины для всех, а получается, что депутатам законы не писаны и они могут их нарушать, прикрываясь депутатством и партией "Единая Россия".

Из двадцати депутатов г.Протвин, одиннадцать члены партии "Единая Россия".

В нашем городе сложилось негативное отношение к партии "Единая Россия", т.к. выборы в Совет депутатов в 2014 г. проходили нечестно, голоса покупались депутатом Звонаревым А.Н.

На основании вышеизложенного просим Вас принять безотлагательные меры в отношении депутатов Совета депутатов г. Протвино.      

Экология
Сообщение опубликовал пользователь Роза
24.01.2018 17:02

                                                                                             Депутату Государственной Думы

                                                                                              Олейникову Юрию Павловичу

                                              Уважаемый Юрий Павлович!

       Просим Вашего содействия в обеспечении экологической безопасности в нашем серпуховском регионе.

В последние несколько лет ненормальная ситуация в сфере утилизации твердых бытовых отходов в Московской области настолько усугубилась, что стала представлять угрозу жизни и здоровью населения.

Еще в 2013 году Андрей Воробьев, тогда врио губернатора Подмосковья, обратился к  Президенту России Владимиру  с просьбой закрыть большое число полигонов ТБО. Он объявил, что преследует благую цель – создать современную мусороперерабатывающую  отрасль.

В.В. Путин эту инициативу поддержал. Из 39 полигонов ТБО в области осталось только 15. В соответствии с принятыми решениями   и согласно территориальной схеме обращения с отходами в Серпуховском районе полигон ТБО «Съяново-1» прекратил свою деятельность в 2016 году, а полигон ТБО «Лесная» подлежал закрытию в 2018 году.

Но беда в том, что ничего взамен им не было создано. Популистские планы поставить переработку и утилизацию мусора на современные рельсы остались невыполненными.

В результате началась хищническая беспредельная эксплуатация оставшихся свалок. Их стали заваливать мусором практически не учитывая ограниченные ресурсные возможности.  Подмосковье густо заселенный регион, и свалки часто находятся недалеко от населенных пунктов. В итоге жители страдают, болеют, задыхаются от вони, иногда настоящего смрада.

27 ноября прошлого года на встрече с главой Минприроды РФ Сергеем Донским Владимир Путин сказал, что «нельзя поощрять ситуацию, когда в одном месте полигон закрывают, а в другое место в совершенно неконтролируемом масштабе начинают свозить [отходы], на неподготовленные площадки, опять рядом с жильем и так далее. Это вызывает абсолютно законную негативную реакцию людей\".

Но  в Серпуховском районе нагрузка на полигон ТБО «Лесная», расположенный вблизи города Серпухова и поселка Большевик Серпуховского района увеличилась практически в три раза. Срок эксплуатации этого полигона продлен до 2028 года, причем мощность его планируют увеличить до одного миллиона тонн. Люди не только недовольны, мы возмущены, мы взываем о помощи. Но «Лесную» засыпают мусором  в отсутствии проекта и необходимых согласительных процедур, без учета мнения  населения.

Закрытый полигон «Съяново-1» постоянно горит. Попытки его потушить имеют только временный успех. Запах гари витает почти  по всему городу. Ближайшие районы модно уже объявлять зонами бедствия.  Но решение Арбитражного суда Московской области от 17.04.2017 №А41-12294/17 об обязании эксплуатирующей полигон «Сьяново-1» организации ООО «Первая гильдия» провести рекультивацию за счет собственных средств не исполняется. 

Жители Серпуховского района и города Серпухова требуют остановить  экологический  геноцид. Спасите нас, наших стариков и детей от смрада, от произвола мусорной мафии.

Без темы
Сообщение опубликовал пользователь Максим
22.12.2017 00:15

 Юрий Павлович,

 извините за не подходящую форму общения с Вами в письмен перо Чехов, Слободинап, Юдина. Если Вам потребуется помощь- обращайтесь. 

  1 2 ...  Следующая
Олейников  Юрий  Павлович
Олейников
Юрий Павлович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3