ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Против обязательной вакцинации для детей с неврологией
Сообщение опубликовал пользователь Анна
25.06.2020 09:51

Здраствуйте, Дмитрий Анатольевич. Призываю вас как мать трех детей, двое из которых дети инвалиды отменить обязательную вакцинацию, особенно для детей с неврологией!!! Нив одну школу и сад не попасть без обязательных прививок, но родители сами имеют право делать выбор, я считаю! Будучи молодыми родителями, мы сделали все прививки нашему старшему сыну по календарю. Мы догадывались, что у сына проблемы, но не знали что прививки могут его добить, а не оздоровить! В 3 года пошел резкий откат и сейчас он глубокий инвалид с аутизмом и умственной отсталостью, который не может даже сам есть и ходить в туалет! Пожалуйста, подумайте об особых детях!!! Спасибо за понимание...

Медицина Владимира и области.Город Вязники.
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
26.12.2019 00:05

Такого даже в войну не было.Уже много лет заккрыт Род дом.Рожать надо ехать за 100 слишим км.Не за что ни просто ОПТИМИЗИРОВАЛИ Станцию переливания крови и лабораторию при ней ,которая делала анализы на СПИД.гепатиты .на два города и два районна.Т.есть Вязники и Гороховец.Теперь весь город просто изнывает.Приходиться в основном платно и ездить за тридевять земель.Можно ещё многое рассказать..Врачей практиески нет!!!!Есть еле ползающие старушки.Вся диагностика и обследования только в платных забегаловках.

мой т 89300300154

Касается всего в РФ!
Сообщение опубликовал пользователь Игорь
15.12.2019 07:39

Здравствуйте!

Все СМИ РФ пестрят сообщениями о глобальном обмане населения РФ в любой сфере, включая любые не материальные и товарные услуги!

В связи с этим вы просто обязаны принять Закон о расчёте с поставщиком товаров и услуг ТОЛЬКО по факту качественного предоставления их. ЛЮБЫХ!!!

В любом случае, сторона предоставляющая их, должна иметь средства на начало своей работы. Иначе, уже само требование предоплаты, дискредитирует всю власть РФ, в глазах потребителя.

Зачем вам, лишний раз, создавать негативное отношение к Власти у народа?

Если вам нужны примеры, то могу предоставить и личные примеры. Но лучше посмотрите СМИ, включая интернет.

Жду вашего ответа, но без без ссылок на безосновательность моего письма (что чаще всего и бывает), без оправданий.

С уважением, Лепехин Игорь Николаевич

Напрасные надежды!
Сообщение опубликовал пользователь Нина
25.11.2019 14:17

Сын закончил фармацевтический факультет и в настоящее время проходит обучение в аспирантуре, мечтает работать в престижном учреждении - Испытательном центре экспертизы качества лекарственных средств ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения РФ. По научным публикациям и выступлениям знает многих сотрудников Испытательного центра. Недавно до него дошел слух о «смешной» реорганизации в Испытательном центре. Начальником одной из ведущих лабораторий планируют назначить сотрудника «без имени и без звания». Вот это новость, так новость. Задумаешься, стоит ли связывать своё будущее с этой организацией. 

Коллега по профессии

Считаю , видео и фото диагноза при оперировании улучшит работу хирургов и их ответственность
Сообщение опубликовал пользователь Юрий
28.08.2019 23:45

Оперируют много лет и все с рецидивами , а диагнозы порой ошибочны .

Предложение по улучшению работы первичного звена в здравоохранении
Сообщение опубликовал пользователь Павел
27.08.2019 19:16

Ув. Дмитрий Анатольевич.

Вы совершенно правы, когда говорите о переосмыслении работы первичного звена в здравоохранении, т.е. ФАПов. Прежде чем стать врачом я закончил фельдшерское отделение Магаданского медицинского училища, по специальности рентгенлоборант. По этой специальности облетел всю Магаданскую область и Чукотку, поэтому знаю проблему ФАПов изнутри.

 Для улучшения работы первичного звена нужны 3 пути: 1. Привлечь медработников. 2. Удержать медработников. 3. Дать знания медработникам. 1 и 2 делаются, а вот на 3 никто не обращает внимания, так как без нее медуслуга будет не полной и не качественной. После интернатуры молодые врачи попадают в коллектив и со временем получают опыт, а вот фельдшера одни на десятки и сотни км. И я помню, как они берегли эти изношенные справочники для фельдшеров.

Для исполнения 3 пути нужно, принцип 1 ФАП = 1 ноутбук, особо ударопрочный «передающийся по наследству», со шпаргалкой-справочником, где есть алгоритм постановки диагноза, действий и протокол медпомощи.  Для того, чтобы создать алгоритм действий и протокол помощи необходимо взять например учебник дифдиагностики Виноградова и других и создать электронный вариант, дополнив ее с множеством цветных иллюстраций и указующих микрофильмов. Кроме этого в нем должны находиться архив всех больных, амбулаторная карта, история болезни.  

  Для того, чтобы выполнить 1 и 2 пути, глупо ожидать, что молодые специалисты поедут в глухомань, даже если они фельдшера, а уже где то работающим специалистам с семьей очень сложно будет принять такое  решения (дети, садик, школа). Остаются только врачи пенсионеры, желающие тишины, чистоты, кусочка земли и 1 миллиона рублей. Для этого нужно законодательно убрать возрастной критерий и создать программу переориентировки врачей для работы в ФАПах.

Мы можем еще многое добавить к этому письму, но это уже будут нюансы.  

Коротко о себе: Доктор Бай-Бал (Павел Прокопьевич Прокопьев) — герметический философ, доктор аюрведы и тибетской медицины, симболог, автор 25 научных трудов, 11 патентов на изобретение, 37 рационализаторских предложений, монографии «Тетрактис», трактата «Пять шагов к здоровью», учебного пособия «Пропедевтика в рисунках и таблицах», «Вакуум-терапия в восточной медицине» и «Послание Леонардо да Винчи». Создатель школы здоровья «Помоги себе сам». С 2001 года живет и работает в городе Калининграде (Российская Федерация). Закончил ДВГМУ в г. Хабаровске, ординатуру и аспирантуру.

 

Прокопьев П.П.(Бай-Бал)

Е-маил: Bai-Bal@mail.ru

Тел: 89114614048

Детская больница
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
01.02.2019 23:09

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!  Маленьким жителям Саратова и их родителям срочно нужна ваша помощь! Просим вмешаться в ситуацию с закрытием 6й детской инфекционной больницы и детской 10 поликлиники !  Наша больница была уникальна: принимала детишек от рождения до 3х месяцев! Почти четверть века  высококлассные специалисты спасали самую уязвимую возрастную категорию малышей! А чиновники минздрава решили, что это нерентабельно! Их заявления, что больница работала не в полную силу не соответствуют действительности! А с лета 2018 было дано указание не доставлять детей в 6ю инфекционную по скорой!Правоприемником 6й стала 5я инфекционная,но ни один врач не перешел туда работать!  И в этом же 2018 из-за этой же реорганизации была полностью нарушена работа поликлинического отделения 6й больницы! Наших детей лишают права на получения качественного медобслуживания! В нашей поликлинике были замечательные педиатры и врачи узких специальностей, которые знали и вели детей с рождения!!!. Была отличная лаборатория, где результаты анализов были доступны в течение нескольких часов, что очень важно для диагностики и выявления заболевпний! Работал массажный кабинет, узи, рентген. Все можно было сделать быстро и на месте! Но эти два учреждения находятся в привлекательном месте , в центре города, что наводит на определенные мысли при такой спешке закрытия, под предлогом ремонта! Детей(почти 5тыс.) сгрудили в дореволюционном здании, которое еле справляется со своим потоком детей! Запись к хирургу теперь за месяц!!!!.Узкие коридоры, лестницы...с грудничками и малышами очень неудобно! Нет места для колясок и в мороз  они стоят на улице. А как быть детишкам с дцп, они по лестницам не доберутся! Из лучшего детей направили в худшие условия и называют это оптимизацией! Вы смогли отстоять детское отделение гнойной хирургии в 3й ГКБ!  Помогите, пожалуйста ,и нашим детям вернуть больницу и качественное медобслуживание! С верой в вас, как в настоящего врача и неравнодушного человека!

корупция медиков и издевательство над инвалидами
Сообщение опубликовал пользователь смирнов геннадий викторович
29.01.2019 11:47

уважаемый дмитрий анатольевич извените  что обращяюсь к вам мне некому обратится по поводу медицины дело в том что я мучаюсь 37 лет укорочения ноги на 5см гонартроз 2ст кокартроз 2ст киста  шейки бедра хронический остеомилит гнеёт бедровая кость из за короткой ноги получил перекоз таза сколиоз позвоночника 2ст смещения внутренних органов загнутость желчного пузыря желудка печени вопщем весь букет в инвалидности мне отказали сказали что у меня незначительные нарушения во втором случае что министр минтруд топилин максим анатольевич каторый не имея медицинского образования издал свой указ выдавать инвалидность при укорочении 7см сравнил мересьева каторый летал без ног унас 21век какая война невозможно ходить при 7см обувь ортопедическую при 7см не шьют меня лишили всего и обуви и лекарств выгнали на улицу просить милостиню на приобретения ортопедической обуви и лекарства наши комиссии мсэ издеваются над инвалидами даже без ног сами сидят в тёплых кабинетах выходят в коридор и замеряют ноги писал жалобу визде даже топилину но ответа никакого Уважаемый Д митрий Анатольевич неужели нельзя решить этот вопрос об укорочении ноги раньше здравоохранения была норма 3см это был придел писал жалобу в главную мсэ г москвы они делали запрос в барнаул где дали своё заключения где указали что нога у меня выросла позвоночник выпрямился гонартроз пропал остеомилит изчез вот так комиссии делают отписки сами они давно на пеньсии место молодым не уступают кормушка хорошая и прибыльная писал президенту но приходит ответ что подавайте в суд невозможно подавать в суд если сам голый нужно заплатиь адвокату унас нет по медицине это только город и нет смысла подавать судья не медик и верит комиссии прошу вас помогите если вы можете зараннее спосибо

Власть- здравоохранение
Сообщение опубликовал пользователь ГригорийВладимирович
28.01.2019 19:56

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!

Обращаюсь к Вам, как к врачу и законодателю в одном лице.

Прошу не перенаправлять данное обращение в различные структуры в том числе в прокуратуру субъета!

Вопрос: являются ли органы прокуратуры третьим лицом при получении информации, которая подподает под законодательство ФЗ 323 ст 13 Врачебная тайна, ФЗ 152 - персональные данные и т д? Пример: работодатель уволил работника - врача, за то что тот обратился в прокуратуру с жалобой для проведения проверки и состановления законности граждан. Уврольнение с формулировкой распространение врачебной тайны с использование служебного положениея- врача при обращении в органы прокуратуры с жалобой!

В Железноводске поставлен памятник С. Говорухину с трубкой в руке. Получается пропаганда курения. Трубку (и как причину его смерти) нужно убрать.
Сообщение опубликовал пользователь Александр
11.10.2018 14:14

В Железноводске поставлен памятник С.Говорухину с трубкой в руке. Получается пропаганда курения. Трубку ( и как причину смерти ) нужно убрать. С.Говорухина уважаю , но до революции пьяницам в гроб клали бутылку , но памятников с бутылкой в руке не ставили. 

  1 2 3 ...  Следующая
Морозов  Дмитрий  Анатольевич
Морозов
Дмитрий Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3