ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Помощь в поступлении
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
20.06.2019 10:22

Добрый день Виктор Викторович. Можно задать один вопросик? Частного характера. Ученик лицея \\\"Эрудит\\\", Панов Данил, сейчас готовит документы, что бы ехать поступать в Москву в МФТИ или Бауманку...денег для поездки требуется немало...проезд, проживание, питание...Скажите, можно ли подойти к вам на прием , для оказания какой то благотворительной помощи? Вы возможно помните этого ученика, он два года назад звезду открывал. И вы писали этому мальчику почетную грамоту и благодарственное письмо. Ну а теперь мальчик вышел на финишную прямую... очень хочет поступить в МФТИ....как скажете? Реально просить о помощи и как это сделать?

Яровчане бьют тревогу по поводу работы ТЭЦ. Мы не хотим замёрзнуть зимой.
Сообщение опубликовал пользователь Марина Дмитриевна Пахолкова
03.06.2019 21:50

                                                                         Депутату ГД

                                                                         Зобневу Виктору Викторовичу

                                                                         Москва, улица Охотный ряд, дом 1

                                                                         103265

               От имени инициативной группы:    

                                                                        Пахолкова Марина Дмитриевна 

                                                                        658837      

                                                                        Г. Яровое, ул. Первомайская, д.67

 

 

 

                                                        Открытое письмо

 

Уважаемый Виктор Викторович!

 

 

Жители города Яровое Алтайского края , ветераны завода ОАО «Алтайхимпром» и города обращаются к Вам по причине обеспокоенности дальнейшей судьбой ТЭЦ , от существования которой зависит жизнь в г. Яровое.

         Яровская ТЭЦ – единственное действующее крупное предприятие в городе.

         Когда-то в г. Яровое было всё хорошо – работал ОАО «Алтайхимпром», производивший около 100 видов важнейшей химической продукции на сумму 225 млн. руб., что в текущих ценах составило бы более 9 млрд. руб. Продукция поставлялась во все отрасли народного хозяйства.  Причём многие виды продукции, особенно малотоннажная  кремнеорганика, выпускалась, только на нашем предприятии.

Это был крепкий моногород с развитой инфраструктурой и собственной ТЭЦ, которая обогревала жителей и снабжала производство всесоюзного масштаба паром, электричеством и горячей водой. Сейчас от былого величия мало что осталось.  

         Снижение объёмов производства, закрытие действующих цехов завода, сворачивание вспомогательных служб (механический цех, ремонтно- строительный цех, энергоцех, цех КИП и А), уход специалистов и постепенное ухудшение общего производственно-технического состояния предприятия привело к тому, что завод перестал быть градообразующим и, как следствие, основным потребителем энергоресурсов с ТЭЦ.

         Вероятность такого исхода, что новое предприятие ОАО «Алтайский Химпром» заработает на полную мощность, бесперспективно.  ОАО «Алтайский  Химпром» свело до минимума потребление энергоресурсов с ТЭЦ, хотя станция продолжает нести такие же расходы, что и при полной загрузке предприятия.

         Загрузка станции по выработке тепла новыми теплоёмкими производственными мощностями невозможна в силу её критической степени износа.

         В прошедшем отопительном сезоне  на городской станции имело место шесть перебоев теплоснабжения, аварии негативно отразились на температуре в квартирах жителей и на социально-значимых объектах.

         ТЭЦ доведена до точки  невозврата.

 Если один из котлов (в работоспособном состоянии на станции есть всего три котла общей мощностью 200 тонн пара в час) будет выведен в ремонт или простой из-за технологического нарушения «будут снижены параметры теплоносителя вплоть до полной остановки теплоснабжения города» - дал мрачный прогноз заместителя руководителя Сибирского управления  Ростехнадзора  Сергей Анатольевич  Иванов.

 

         С 2016 года собственником ТЭЦ является общество с ограниченной ответственностью «ТПК Ресурс». За это время собственник не вкладывал в ТЭЦ ни копейки.

К.В.  Вальтер, совладелец компании «ТПК Ресурс», утверждает, что неэффективным управленцем является не он, а МУП ЯТЭК («Яровской  теплоэнергокомплекс») – арендатор станции. Договор аренды был  заключён до 1 апреля 2019 года.

         ООО «ТПК Ресурс» практически с первых дней своего пребывания в качестве хозяина станции прекратило исполнять свои договорные обязательства перед муниципальным образованием и арендатором ТЭЦ МУП «ЯТЭК», в первую очередь по реконструкции энергетических котлов для работы на угле марки КСН Экибастузского угольного бассейна республики Казахстан.

Как следствие, серьёзные проблемы в ходе каждого из трёх последних отопительных сезонов.

          С 1 июля 2019 года тарифы для жителей города на тепло, горячую и холодную воду повышаются почти на 30%.

 

          Органы местного самоуправления в лице яровских депутатов своим единогласным решением позволили возложить на жителей города дополнительную финансовую нагрузку.

Они обратились к губернатору Томенко В.П.  с инициативой об установлении в 2019 году предельного индекса для населения города Яровое  выше рекомендованного правительством Российской Федерации. 

         Правительством РФ утверждены индексы:

С 01.01.2019 г в размере 1,7%

С 01.07.2019 г в размере 2,4%.

 Таким образом, проявленная инициатива со стороны депутатов была учтена губернатором, что подвигло  его подписать Указ не в пользу жителей города.

 

         В актах правительства написано, что если инвестиционная программа требует повышения тарифов, то можно выходить за предел. А она всегда будет требовать, потому  что это бесконечный молох, который будет пожирать всё - экономику города и благосостояние его жителей в большинстве своём -  пенсионеров.

         Позиция губернатора по тарифной политике пришлась по душе собственнику «ТПК Ресурс». Владелец станции принимает решение начать эксплуатацию своего актива.

 

         Однако жители города не верят собственнику.

На лицо лишь смутная перспектива реализации проекта реконструкции станции.

 

Во-первых; собственнику удалось уйти от ответственности за те бездействия, которые привели ТЭЦ к ещё более плачевному состоянию. Вместо качественного угля закупали фактически отходы.

Во-вторых; повышение тарифа – это лишь путь получить в личный карман деньги из кошельков граждан, оставаясь неэффективным собственником и социально безответственным перед работниками и городом в целом.

         Обновление устаревших мощностей ТЭЦ – тупиковое решение.

 

Вложения в оборудование изношенной тепловой электростанции не способно открыть ей второе дыхание.

         По мнению Минэнерго России  «альтернативным вариантом обеспечения надёжного теплоснабжения потребителей является строительство эффективного замещающего источника теплоснабжения, которое позволит отказаться от использования неэффективного оборудования ТЭЦ МУП «ЯТЭК».

          Но строить ничего не нужно – всё уже построено.

 

Новым вариантом теплоснабжения может стать только установка водонагрейных котлов, которые будут  покрывать потребности города в отоплении и горячей воде.

 

Уважаемый Виктор Викторович!

 

Вы, наш депутат, избранный жителями края.

 

Просим Вас взять под личный контроль положение дел на ТЭЦ Яровое, с тем, чтобы горожанам не пришлось мёрзнуть суровой сибирской зимой.

 

Обращения к местным  и краевым властям по вопросу обеспокоенности ТЭЦ не дали положительного результата.

Решение  вопроса по теплоснабжению власти видят в одном – в перекладывании проблем ресурсоснабжающей  организации на плечи населения, т.е. за счёт поднятия тарифов. 

 

 

Мы обращаемся к Вам с надеждой на детальное изучение положения дел на ТЭЦ профильными специалистами и принятии взвешенного мудрого решения по поводу дальнейшей судьбы ТЭЦ.

 

         Считаем, что статус стратегического предприятия должен гарантировать тепловой электростанции г. Яровое финансовую  поддержку государства.

 

 

По поручению  инициативной группы: М. Д.  Пахолкова

 

Инициативная группа :

 

1. Глухарева Надежда Васильевна  -

 

2.  Потокова Людмила Куприяновна –

 

3. Кукало Елена Павловна -

 

4. Штро Любовь Николаевна -

 

5. Никифорова Галина Борисовна -

 

6. Плетнёва Елена Петровна –

 

7. Крохмаль Людмила Терентьевна –

 

8. Смирнова Наталья Евгеньевна –

 

9. Морозова Надежда Ильинична –

 

10. Кочкина Валентина Михайловна –

 

11. Данильченко Татьяна Ивановна –

 

12. Алексеева Тамара Викторовна –

 

 

Г. Яровое                                                                      04.06.2019 год

 

 

нравственность
Сообщение опубликовал пользователь Частное лицо
21.05.2019 12:50

Тема нравственности явно стоит остро на предприятиях Алмаза. На имя Кедика было направлено письмо о разврате, который творится на РЗЗ. Замужняя технолог по сварке Бурова Н. и женатый энергетик Карасев В. в открытую устроили разврат прямо на заводе и совершенно до этого нет никому никакого дела. Может Вы примете меры, если Вам не всё равно.

Ваш избиратель работающий в Р.П.К.Т.И.
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Иванович
18.05.2018 18:38

Виктор Викторович я надеюсь Вы в полном здравии чего и себе желаю! Никогда и неочем Вас не просил в отношении к себе, но сейчас прошу первый и надеюсь последний раз зайти Вас в типографию Р.П.К.Т.И. Напомню что в типографии Вы были в 2005 году и затем я Вас не видел на моем рабочем месте вот уже 13 лет. Прошу без обид но я очень жалею что Вас выбрали депутатом. Дело которому Вы и Ваш отец отдали много лет "загибается" без настоящего ХОЗЯИНА. Без новых  новаторских ИДЕЙ и новых ЛЮДЕЙ бизнес (дело) хронически отстает. В надежде о лучших пожеланиях печатник плоской печати.

о нравственности
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 9063
19.04.2018 08:25

Я хочу поднять вопрос нравственности Вашего работника из спортивного клуба Алмаз Кристины Шиц. До каких пор Кристина будет порочить Ваше имя депутата Государственной Думы, рассказывая всему городу о том, что она является вашей любовницей, получая за это материальное вознаграждение от Вас!!! С уважением, Наталья. 

Просьба о помощи
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
22.02.2018 07:22

Прошу Вас оказать посильную помощь пожилой женщине у которой Сгорел Дом. У моей родственнице Игнатовой Татьяне Анатольевне 20.06.50г.рождения проживающей Г Рубцовск Ул Краснознаменская 11а сгорел Дом ,это произошло 18 февраля 2018г.По словам соседей Пожарная машина приехала с очень маленьким количеством воды и дом  почти полностью сгорел,одна комната уцелела от пожара ,в ней и сейчас она проживает. Я одна воспитываю сына и моя помощь мизерная. Прошу вас оказать помощь одинокой пожилой женщине так как детей у неё нет и близких родственников то же.

переселение из аварийного жилья
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
13.02.2018 15:43

Здравствуйте ! Мы , жильцы аварийного 8-ми квартирного дома расположенного по адресу: г. Рубцовск переулок фруктовый 9, просим Вашей помощи в решении вопроса о расселении наших семей из крайне аварийного дома (сквозные трещины в стенах, обрушены потолки,разрушен фундамент) С 2007 года дом признан аварийным, но до сих порнас не включили в программу для переселения из аварийного жилья.3 квартиры уже пустуют из-за невозможности там жить. Мы пишем , судимся но" воз и ныне там." Помогите!

Просьба помочь в создании детской площадки
Сообщение опубликовал пользователь Александр
15.05.2017 08:17

Добрый день!В районе нескольких домов по ул.Алтайская 84, 86, 88, 90, 92, 96, 98, 100 отсутствуют детские площадки в течение длительного времени. Есть несколько качель, пару горок и в общем-то и все. Несколько лет назад при постройке магазина "Сим-Сим"  руководитель магазина поставила несколько объектов, но этого все равно мало на обширное пространство между этими домами. Прошу Вас помочь облагородить территорию участка, с постройкой комплекса детских площадок для всех жителей нашего небольшого микрорайона. Можно использовать ближайшую территорию на которой в 90-е годы располагались лавочки и трибуна для проведения различных концертов. Спасибо

Некачественное предоставление услуг , УК " Наш дом" в г. Рубцовске.
Сообщение опубликовал пользователь Игорь
08.05.2017 15:57

Здраствуйте  уважаемый Виктор Викторович , пишу вам потому что  уже не знаем к кому обратиться , в  нашем доме , по адресу г.Рубцовск ул. Федоренко 20,вот уже 3 недели нет горячей воды , до этого отключали на 2 недели , потом дали на 2 дня и всё. УК " Наш дом " говорит нет денег на доме , при этом большинство квартир платит исправно , главный инженер данной компании сказал , что надо менять трубу , а он нам дарить трубы за 120000 не намерен . Посоветуйте куда обратиться с жалобоуй , в Краевое управление ЖКХ уже писали , пришёл ответ , что наша жалоба отправлена в городское управление ЖКХ .  

Зобнев  Виктор  Викторович
Зобнев
Виктор Викторович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3