ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Плохая дорога Сокурский тракт
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
29.08.2016 11:50

Уважаемый  Валерий Николаевич !

Просим Вас разобраться в сложившийся ситуации. При въезде в город Саратов со СКАД по дороге Сокурский тракт (координаты дороги 51.663962, 45.917816) ямы метровые обочины заросшие, вода с дороги не утекает. Местами обочины нет в другом месте выше дороги. Зимой дорога не чиститься. Мост через речку разваливается. Очень тяжело проезжать уже все колеса поменял от такой дороги.

ФОК "ЮЖНЫЙ" топят дровами
Сообщение опубликовал пользователь Любовь Семеновна Корных
01.03.2016 19:00

Валерий Николаевич, я обращаюсь к Вам от имени жителей дома 21 по улице Ломоносова. В нашем районе сложилась непростая экологическая ситуация, связанная с новым владельцем ФОК "ЮЖНЫЙ" г. Цицкиридзе. Последний, освоившись, срубил вдоль бассейна целую аллею прекрасных пирамидальных тополей- украшение всего поселка "Техстекло". А на их место установил целую галерею торговых ларьков ( в Москве их ломают, а мы подбираем ). Он отказался от центрального отопления в пользу автономного, используя в качестве топлива древесные отходы. Как итог: дым с резким ядовитым запахом заполняет не только улицы, но и подъезды, и квартиры. Администрация Ленинского района, городские службы Роспотребнадзора и экологии на наши обращения не реагируют. Документы у Цицкиридзе имеются и он считает, что на своей территории он вправе делать что хочет. Люди задыхаются, нас мучают головные боли, слезоточивость, першение в горле. Целый микрорайон оказался заложником "прибыли без затрат". Мы очень надеемся, что при Вашем содействии г. Цицкиридзе либо снова подключится к центральному отоплению, либо установит очистные сооружения.

Обманутые пайщики г. Саратов 6 мкр.Кировского района ,ул.Зыбина 12
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина Преснякова
12.02.2016 12:09

Уважаемый  Валерий Николаевич !

Просим Вас разобраться в сложившийся ситуации и оказать помощь в защите пайщикам ЖСК"Стройинтерсервис"-участникам в инвестировании строительства жилого дома №12,расположенного по адресу: Жилая группа №6,мкр.№6 Кировского района г.Саратова. Строительство жилого дома проводилось на основании договора о  совместной деятельности №7 от 25.12.2006 г.заключенного между КПСО"Госжилстрой" и ЗАО"Стройинтерсервис".   Основным видом деятельности КПСО «Госжилстрой» является организация управления строительством и ведение технического надзора за строительством , КПСО «Госжилстрой» работает в рамках социальной программы «Гражданам России - доступное и комфортное жилье». Право ЖСК"Стройинтерсервис" подтверждается договором от 09.11.2010 г.с ЗАО"Стройинтерсервис".     Дом №12 много лет не строился и стройка "заморожена" на уровне фундамента в пяти блок-секциях.     Больше 200 граждан добросовестно оплатили свои паи и выходит, что чиновники Минстроя не принимают результативных мер. КПСО «Госжилстрой» 08.07.2014 в одностороннем порядке расторг договор с ЗАО «Стройинтерсервис» №7 от 25.12.2006 г. В связи с этим , КПСО «Госжилстрой» направил в адрес ЗАО «Стройинтерсервис» соглашение о распределении квартир в жилом доме №14 , а по жилому дому №12 КПСО «Госжилстрой» отказывается подписывать какие либо документы с ЗАО «Стройинтерсервис», инвестором которого является ЖСК Стройинтерсервис. Пайщики оплатили все вступительные взносы и паевые взносы в размере  100 % с момента подписания Договоров об участии в ЖСК, а также членские взносы, которые уплачиваются единовременно (п. 5 Договора об участии в ЖСК).

 Пайщики обращались писменно в Министерство Строительства Саратовской области, Прокуратуру г.Саратова.  Представители КПСО"Госжилстрой"подрывают авторитет Минстроя области.

           В настоящее время подведомственная Минстрою структура КПСО"Госжилстрой" не сформировал реестр пайщиков ЖСК"Стройинтерсервис" и не проинформировал через официальный сайт членов ЖСК"Стройинтерсервис" о выполнении обязательств перед пайщиками ЖСК, согласно заключенным договорам. Факт участия пайщиков доказан проверками прокуратуры и ОБЭП. КПСО"Госжилстрой" меняет проектную документацию дома с целью увеличения этажности. Какие в связи с этим могут быть последствия? Риски появления двойных продаж в доме №12 в процессе разборок между КПСО"Госжилстрой", ЗАО"Стройинтерсервис и ЖСК "Стройинтервсервис" вполне реальная вещь. Как не допустить таких случаев на данном и последующих этапах строительства дома №12?Почему Минстрой не регулирует важные и спорные моменты? Разве трудно урегулировать вопрос подготовки и согласования актов распределения квартир между ЗАО"Стройинтерсервис" и КПСО"Госжилстрой"?Эти акты по распределению квартир не подписаны до сих пор. Ведь Минстрой обязан контролировать ход надлежащего выполнения процедуры передачи объекта незавершенного строительства и важных документов в провалившийся стройке.

Существует решение правительства РФ по финансированию "проблемных строек"и устранению проблемы "обманутых граждан" во всех регионах России.  Что делает Минстрой для ускорения строительства дома №12?Положение пайщиков безнадежное и ситуация крайне напряженная для пайщиков ЖСК"Стройинтерсервис". На основании имеющихся документов просим  обязать  государственную структуру учреждённую Министерством строительства и ЖКХ Саратовской области КПСО"Госжилстрой" к оформлению договорных отношений с пайщиками  ЖСК «Стройинтерсервис» .  Проверить выполнение распоряжения комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов Саратовской области – КПСО «Госжилстрой» дано поручение предоставить данные о выполнении обязательств перед пайщиками ЖСК "Стройинтерсервис" согласно заключенным договорам и проинформировать пайщиков через официальный сайт КПСО"Госжилстрой".     Просим рассмотреть возможность получить государственную поддержку Правительства России в рамках мер государственной защиты, для  завершения строительства нашего дома к  Правительству  России. С уважением   инициативная  группа  участников паевого строительства жилого дома №12. 

12.02.2016 г.

Ответ просим направить по адресу :г.Саратов,ул. Батавина д.9,кв.349. Пресняковой Екатерине Анатольевне.

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
09.02.2016 19:47

Уважаемый, Валерий Николаевич.

Очень хочу Вас поблагодарить за праздник, который Вы подарили Саратовцам  7 февраля. Я учитель, ехала на "лыжню города" чтобы поддержать свою школу, а оказалась участницей настоящего спортивного праздника. Было все замечательно организовано: доставка транспортом - удобно (туда и обратно), вокруг  царил дух настроения, отовсюду доносилась хорошая музыка! А каша, приготовленная на углях, была просто объеденье! Многие, не я одна, обратили  внимание на слаженную работу сотрудников полиции. Ведь в наше время это важно.

Но самое главное, наверно,  весь день меня переполняли дух патриотизма,гордость за нашу страну и настроение праздника! Спасибо , Вам огромное!

Очень волнуюсь.

С уважением, учитель начальных классов Донцова И.М.

Когда начнете убирать снег в городе ?
Сообщение опубликовал пользователь Злой
01.02.2016 01:09

Когда будут убирать снег в городе ? Тротуары завалены, дорогу перейти невозможно, огромный вал снега, парковочные карманы в сугробах. Неудобно всем: и водителям, и пешеходам. Такого бардака давно не было. Помнится, в 2010 году после такой же "уборки" Сомова сразу освободили от занимаемой должности.

Сараев  Валерий  Николаевич
Сараев
Валерий Николаевич

Директор Саратовского центра стандартизации и метрологии имени Дубовикова Экс-глава города Саратова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4