ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Теория Гравитации для прорыва в наукоемких технологиях
Сообщение опубликовал пользователь Антон
26.05.2018 21:13

Транзитно-корпускулярная теория возникновения сил тяготения (гравитации)

Богатырев Семен Поликарпович,

ведущий инженер ООО «Прогресс-Электро» (г. Ижевск)

Несмотря на то, что закон всемирного тяготения был открыт три столетия назад, до настоящего времени не выяснена природа образования сил тяготения [3, с. 272].

В законе всемироного тяготения нет объяснения того, как возникает сила, которая заставляет тела притягиваться, как они определят их массу. Представленная транзитно-корпускулярная теория органично дополняет существую теорию всемирного тяготения и объясняет механизм возникновения  сил притяжения.

Согласно предложенной теории в процессе гравитации участвуют корпускулы (нейтрино), которые при транзите сквозь тела производят «зондирование» его массы, и пропорционально ей по мере прохождения сквозь тело оказывают давление на него.

Существует множество теорий возникновения гравитации, и наиболее близкой к предложенной является корпускулярная теория Ле Сажа. Но основной её недостаток состоит в том, что притяжение не может быть адекватным массе, вследствие несовершенства принципа учета массы.

Мировое пространство заполнено потоками элементарных частиц, которые испускаются звездами, в том числе и Солнцем в результате термоядерных реакций [3, с. 174]. При -распаде атомных ядер вместе с другими частицами образуются электрически нейтральные частицы – нейтрино, относящиеся к лептонам. Вследствие того, что они не участвуют в электромагнитных взаимордействиях, они обладают колоссальной проникающей способностью и, имея массу в пределах 14  , перемещаются со скоростью, сравнимой со скоростью света, и обладают кинетической энергией [3, с. 173].   По выше указанной причине и изобилия нейтрино в космосе можно утверждать, что они участвуют в процессе гравитации. Двигаясь сквозь тело, потоки нейтрино оказывают на него давление пропорционально пройденной массе тела, теряя при этом часть своей энергии. На сегодняшний день не выяснено каким образом возникает при этом механическая сила. Свидетельством силового воздействия потока нейтрино, вызванного подземным ядерным взрывом средней мощности на глубине 3 км есть в статье «Ядерная война 53-го». В ней публикуются воспоминания военного строителя С.А. Алексеенко, который случайно оказался в момент взрыва вблизи скважины, куда был заложен заряд, и испытал на себе кратковременную потерю веса [5, с. 11]. Это было воздействие потоков нейтрино снизу, так как никакие другие излучения не могли пройти сквозь 3-х километровую толщу грунта. Для более убедительного подтверждения теории необходима информация об измерениях веса предметов на поверхности земли над эпицентром подземного ядерного взрыва или на поверхности реакторов атомных электростанций.

 

Рис. 1 – Схема расположения корпускулярных потоков и сил

Для доказательства взаимовлияния масс тел рассмотрим формирование сил притяжения потоками нейтрино, которые воздействуют на  тела с массами m1 и m2 (рис.1). Для упрощения расчетов принимаем формы тел в виде кубов с одинаковыми размерами на расстоянии  L  от центров масс и учитываем только воздействие основных встречно-параллельных потоков.

На оба тела с противоположных сторон действуют первичные неослабленные потоки  γ0 , которые создают силы       и   .  С внутренней стороны действуют потоки γ 1  и   γ 2, это поток γ0 , ослабленный массами   m1 и m2, создающий силы  и . Силы притяжения (тяготения) F1 и F2 между объектами с массами m1 и m2 соответственно образуются вследствие разности сил :

F1 =  -    ,

 F2 =  -  

Воздействие силы на единицу массы потоком γ0  обозначим  = α, тогда:

 =  ∙ m1 = α ∙  m1, где    на тело с массой m1;

 =  ∙ m2 = α ∙  m2, где   на тело с массой m2.

Коэффициент ослабления потока γ0  единичной массой обозначим  β, тогда:

ослабление давления потока γ0  на тело единичной массой m1 :  β ∙ m1   

ослабление давления потока γ0  на тело единичной массой m2 :  β ∙ m2   

                                                                                                                                                           

Давление на единичную массу потоком γ 1, входящим в тело с массой m2:

     - α - α ∙ β ∙ m1                                                                                                                                   

Давление на единичную массу потоком γ 1, входящим в тело с массой m1:

   - α - α ∙ β ∙ m2 

Умножим массу m2 на выражение  и получим силу всего потока γ 1:

  = m2 ∙ (α - α ∙ β ∙ m1)

Умножим массу m1 на выражение  и получим силу всего потока γ 2:

  = m1 ∙ (α - α ∙ β ∙ m2)

Рассчитаем F1 и F2 :

F1=   -   =   α ∙ m1- m1 ∙ (α - α ∙ β ∙ m2)=α ∙ m1- α ∙ m1+ α ∙ β ∙ m1∙ m2= α ∙ β ∙ m1∙ m2,

F1= α ∙ β ∙ m1∙ m2,                                                                                                                         (1)

F2=   -   =   α ∙ m2- m2 ∙ (α - α ∙ β ∙ m1)=α ∙ m2- α ∙ m2+ α ∙ β ∙ m2∙ m1= α ∙ β ∙ m2∙ m1,

F2= α ∙ β ∙ m2∙ m1                                                                                                                          (2)

Таким образом получается, что на два тела с различными массами m1 и  m2 воздействуют одинаковые по модулю силы притяжения, но направленные встречно: выражение (1) равно выражению (2).

Так как реальные потоки нейтрино, воздействующие на два тела с противоположных сторон, не являются параллельными, то при удалении происходит расширение площади ослабленных потоков γи γ 2 пропорционально квадрату расстояния L2 , соответственно сокращается доля ослабленных потоков с одновременным замещением их потоками γ 0 , что вызывает уменьшение сил притяжения обратно пропорционально L2:

F1= F2 =                                                                                                         (3)

Коэффициент  α ∙ β – это сила притяжения каждой из двух единичных масс на единичном расстоянии под воздействием нейтринных потоков в пределах Солнечной системы при неизменной плотности потоков равен гравитационной постоянной G в формуле закона всемирного тяготения Ньютона [2, с. 347]. Заменяем α ∙ β на G, тогда формула сил F1 и F2 принимает выражение:

 =  = G                                                                                                            (4)

Согласно выражению (4) закон всемирного тяготения следует формулировать так:

На каждую из двух материальных точек, отстоящих между собой на расстояние L действуют силы прямо пропорциональные произведению масс m1 и m2 и обратно пропорциональные квадрату расстояния между ними, равные по модулю, но направленные встречно.

Предложенная транзитно-корпускулярная теория представляет таинственные силы тяготения как совокупность классических сил давления потоков нейтрино на материальные тела и позволяет объяснить, почему гравитация не участвует в микромире. Величина нейтрино и его природа близки к элементам ядер атомов и, не обладая электрическим зарядом, не могут оказывать на них никакого воздействия, кроме как при непосредственном столкновении, что бывает крайне редко ввиду того, что плотность потока нейтрино в 1   в несколько порядков меньше плотности атомов в твердом теле.

 

 

 

Литература:

1.      Большая Российская энциклопедия -  М., 2013. Т. 22;

2.      Большая Российская энциклопедия -  М., 2007. Т. 7;

3.      Энциклопедический словарь юного физика / составитель В.А. Чуянов – 2-е изд. испр. и доп. М.: Педагогика, 1991.-336 с.: ил.

4.      Физика. 10 кл. : учеб. для общеобразоват. учреждений / В.А. Касьянов. – 7-е изд., дораб. – М. : Дрофа, 2005. – 412, [4] с. : ил.

5.      Техника-молодежи 1-2, 1992 г. М. ISSN 0320-331X

вакцины
Сообщение опубликовал пользователь Роман
20.10.2016 08:56

Эффективность ни одной вакцины не доказана! А, если и есть статистика, то она не репрезентативная, большинство результатов подтасованно. Хватит травить людей прививками. 

Черешнев     Валерий Александрович
Черешнев
Валерий Александрович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Председатель комитета ГД по науке и наукоемким технологиям

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3