ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

бывшим уголовникам в управкомпаниях не место в жкх
Сообщение опубликовал пользователь инна
03.01.2020 14:49

с новым годом когда прекратите выдавать лицензии судимым и отсидевшим руководителям ук в жкх ждём 5 лет а вы всё думаете?

Рейдерсие захваты жилых домов в г.Тольятти при содействии администрации города
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
10.09.2019 12:08

Уважаемая Елена Леонидовна.

Мы, жители многоквартирного дома жилого комплекса по адресу ул.Революционная, д.11 г.Тольятти Самарской области убедительно просим Вас оказать содействие и остановить беспредел!

Наш дом в буквальном смысле захватила управляющая организация с сомнительной репутацией ООО УК «ЖЭК». Мы стали свидетелями чудовищного рейдерского захвата. 31 июля 2019 года в на сайте ГЖИ появилась запись о том, что эта УК внесена в реестр ГЖИ и с 1 августа 2019 года будет управлять нашим домом. При этом, не была соблюдена предусмотренная российским законодательством процедура голосования, нарушены сроки. Кроме того, нам не понятно, почему ГЖИ не уведомили обслуживающую ООО УК «ТольяттиТопСервис» согласно законодательству в течении 10 дней, хотя протокол датирован 20 июня 2019 года. Все это похоже на сговор! И мы не намерены мириться с таким произволом.

Мы, собственники, открыто заявляем, что никаких бланков ООО УК «ЖЭК» мы не видели! Никаких бумаг мы не подписывали! Мы не звали и не выбирали ООО УК «ЖЭК»! Более того, зная методы работы этой сомнительной компании, мы обратились 1 августа 2019 года с вопросами к руководителю ООО УК «ЖЭК» Парчайкину Денису Геннадьевичу, на которые не получали ответов.

На запрос предоставить протокол голосования о выборе ООО УК «ЖЭК» Денис Геннадьевич долго отказывался, так же отказывался назвать инициаторов собрания. Собравшиеся жители говорили, что не были оповещены о проводимом собрании и не имели возможности проголосовать

Зачем на нашу территорию вероломно ворвалась ООО УК «ЖЭК»? ООО УК «ЖЭК» всегда работает по одному принципу: проводит липовые собрания, и оккупируют дома, для достижения своих целей ООО УК «ЖЭК» приобрела в собственность комнату № 717 корпус 1 в нашем доме заместителю директора Шахматной школы Голевой Надежде Викторовне (Шахматная школа находится в 3 корпусе нашего жилого комплекса), которая и стала инициатором собрания. Мы обращались с открытым письмом к губернатору Самарской области Азарову Д.А., добились приема у управляющего администрацией г.Тольятти Анташева С.А., сейчас идет судебный процесс, проверки в ГЖИ и Роспотребнадзора, только за месяц в ГЖИ направлено 40 жалоб на ООО УК «ЖЭК», но местные власти не реагируют и более того лоббируют интересы ООО УК «ЖЭК», тем самым нарушая статью 165 ЖК РФ.

Обращаемся к Вам за помощью, поскольку, несмотря на многочисленные жалобы жителей нас не хотят слышать, эта сомнительная компания до сих пор продолжает вести свою деятельность. И самое страшное, что эта компания продолжает работать и захватывать все новые и новые жилые дома в Тольятти. Мы собрали уже около 300 подписей и собственники продолжают собирать подписи о несогласии с протоколом собрания ОСС о смене управляющей компании, поэтому решили обратиться к Вам. Заранее благодарим, мы надеемся теперь только на ваше содействие.

Жители дома ул.Революционная - 11

уберите уголовников из жкх
Сообщение опубликовал пользователь инна
30.01.2019 16:48

здравствуйте в минусинске если руководитель ук в жкх то обязательно судимый и отсидевший происходит захват домов запретить выдавать лицензии судимым жкх медицина образование едины

Председатель совета дома защищает интересы управляющей компании за деньги собственников
Сообщение опубликовал пользователь Олег
27.09.2018 20:16

Добрый день !! запретить ук в жкх в квитанции за жил.услуги выставлять строку вознаграждение председателю совета мкд если собственники сами себе выбрали предс.совета мкд как вы любите говорить то они сами будут платить на счет предс.сов.мкд без вашего посредника по имени ук 

в жкх председатель совета мкд по вашему закону должен быть хотя бы с средне техническим образованием или с высшим?
Сообщение опубликовал пользователь ирина
13.09.2018 05:36

добрый день. у нас председателя совета мкд выбрала упр. компания просто житель дома с образованием повара прошелся по квартирам собирал подписи на ремонт дороги а после стал председателем совета мкд с оплатой 2 рубля с квадратного метра третий год платим ему деньги ни за что внесите поправку в закон все голосования в сфере жкх проводить в мфц а то заставляете нас судиться с жкх раньше было одно жкх и лучше было а сейчас обман и только.

в жкх судимым и отсидевшим запретите гос. жил. надзору выдавать лицензии проведите проверки по выдачи лицензии
Сообщение опубликовал пользователь леонид
06.09.2018 17:49

добрый день .почему гос. жил. надзор выдаёт лицензии судимым руководителям в жкх. это такой контроль. в жкх не должно быть судимых узаконьте а то как обращаться в жкх.

в жкх одно лицо не может быть председателем совета мкд более двух лет пожалуйста введите поправку в закон
Сообщение опубликовал пользователь ольга
24.08.2018 18:44

в 2015 году по вашему закону выбрали председателя совета мкд из за неграмотности назначили ей оплату 2 рубля с каждой квартиры а платим по сей 2 рубля с квадратного метра собрали подписи более 70% об отказе платить 2 рубля с квадратного метра но управляющая компания не принимает наши подписи собрали собрание об отказе платить 2 рубля с квадратного метра где председатель совета кинулась в драку с оскорблениями на человека который собрал подписи об отказе платить 2 рубля с квадратного метра . .жил. надзор не проверяет подписи а суд страшно идти из за угроз от ук

Обманутые дольщики су 155 Стройка в Ленинградсой области стоит.
Сообщение опубликовал пользователь Моисеенко Наталья Юрьевна
03.07.2017 12:32

Уважаемая Елена Леонидовна,

Пишем Вам в связи с фактической остановкой строительства объекта ЖК «Янино-Парк» в Ленинградской области, которое осуществляет ООО «РК-Строй» в рамках реализации программы по достройке долгостроев СУ-155.

Основной причиной остановки строительства является отсутствие финансирования в адрес Генерального подрядчика объекта (ООО «СК СЗ») со стороны ООО «РК-Строй».

Подрядные организации более трех недель не получают финансирование, в связи с чем невозможно приступить к выполнению следующих этапов работ:

- укладке асфальта (корпус 4);

- заделке межпанельных швов и покраске фасадов (корпуса 1,2,3);

- сантехнических работ (корпуса 2,3);

- монтажу систем электроснабжения (корпус 2,3);

- заказу лифтового оборудования (корпус 1,2,3).

Фактически на данный момент из-за вышеуказанных проблем строительство объекта приостановлено, что может повлечь за собой срыв сроков завершения Объекта.

При этом на все вопросы касаемо финансирования О.И. Бетин неизменно отвечает, что денежные средства от санатора (АКБ «Российский Капитал») получены в полном объеме, но по различным надуманным причинам в адрес генподрядчика не перечисляются.

Именно такой ответ мы в очередной раз получили на совещании 28.06.2017 г., на котором О.И. Бетин, кроме того, в грубой форме пригрозил нам, что если мы не перестанем лезть в это дело, он специально затянет сдачу объекта на полгода или более.

Учитывая, что вопрос достройки объектов и передача квартир обманутым дольщикам СУ-155 является важным государственным проектом, что лично подтвердил Владимир Владимирович Путин на недавнем саммите в Петербурге, просим Вашего содействия в разрешении ситуации с остановкой строительства наших домов.

С уважением,

Дольщик ЖК «Янино-Парк», 3 корпус Моисеенко Наталья

Николаева    Елена Леонидовна
Николаева
Елена Леонидовна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3