ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Об ускорении внесения поправок,согласно Постановлению КС РФ от 10 июля 2018г.
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
16.08.2018 11:08

Уважаемая Надежда Сергеевна!

Права граждан РФ защищает государство ст.2 и 15 Конституции РФ и Закон по защите прав потребителей. Почему же, депутатами ГД и Правительством РФ разрабатываются и принимаются некачественные законы, постановления и пр. акты, к которым приходится принимать многочисленные поправки?

 Почему Постановление Правительства № 354 носит дискриминационный характер и заставляет платить за отопление за  того парня? Каждый человек, получающий квитанцию за ЖКУ, должен четко понимать, за что он платит и почему именно ту сумму, которая указана в квитанции. Безусловно, лучший инструмент для этого – использование приборов учёта. Установив ИПУ(индивидуальные приборы учета)  по электроэнергии, газу, ГВС, ХВС и ежемесячно передавая показания собственник жилого или нежилого помещения в МКД, не обращая внимания на соседей, рассчитывается по своим ИПУ с РСО, а при вводе в эксплуатацию ИПУ на тепло должен ПОЧЕМУ ТО ждать, когда проснутся ВСЕ соседи и установят их у себя. Если нет в квартире ИПУ,- нет и экономии тепловой энергии! Постановление Правительства № 354 в отношении собственников, уже установивших ИПУ по отоплению несправедлива, позволяет РСУ начислять баснословные суммы . Так как в МКД установлен ОДПУ по отоплению , а ИПУ установлены не во всех квартирах плата стала взиматься по 2-ой формуле расчета больше, чем в 6 раз за отопительный сезон, по сравнению с ранее начисляемой по ИПУ. Мы платим сейчас за тепло, объем которого физически не можем втиснуть в свои помещения. Еще есть МКД в которых до сих пор есть владельцы, не оформляющие в собственность свою недвижимость в течение уже 5-6 лет, а, следовательно, и не оплачивающие ЖКУ. Многие этого не знают. Все затраты по ОДПУ по теплу в МКД делятся только на собственников, оформивших право на свою собственность в Росреестре. И УЖК, и РСО по барабану, в их обязанность не входит установление собственников, не регистрирующих свое право. Такие у нас законы!

Для сравнения пример: В 2014- 2017 гг. оплату за тепло производили по ИПУ за нежилое помещение (г.АБАКАН  РХ). С октября 2017г. стали платить по «потолочной» формуле согласно Пункта 42.1 Правил 354. Оплата возросла с 29 000 до 170 000 рублей, в 6 раз!!! Это же откровенный, узаконенный грабеж!

 Надежда на экономию тепла по общедомовому счетчику малоперспективна! Считаю, что постановление №354 в такой редакции в отношении учета показаний и использования ИПУ неразумен, несправедлив, а для страны вреден! Экономить тепло практически никто не будет, свернётся и производство ИПУ тепла и т.д. Совершенно точно, мы не защищены от бесправия. Проблемы есть и попытки получить вразумительный ответ безуспешны. В марте 2018г. я официально обращалась и в УЖК, РСО, в Мин.регионального развития, Госдуму, в Минстрой Хакасии, Титову Б.Ю., Зюганову Г.А. и даже Президенту. Никакого ответа, к сожалению, не получила.

Пункт 42.1 Правил 354 определяет порядок начисления тепла от фактического наличия индивидуальных теплосчетчиков в многоквартирном жилом доме, чего практически достичь невозможно по многим причинам. Законопослушные граждане РФ не должны страдать от нарушителей порядка и законов. Порядок начисления тепла должен определять конструктив здания: «если хоть одно помещение в многоквартирном доме не может быть оборудовано теплосчетчиком, то и во всех помещениях нельзя устанавливать ИПУ тепла». 

И вот наконец, в июле Конституционным Судом РФ 10.07.2018г.  рассмотрен вопрос о соответствии Конституции РФ части 1 ст. 157 ЖК РФ и третьего абзаца пункта 42(1) Правил 354. Конституционный суд РФ 10 июля 2018 года признал неконституционными положения ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ, а также абзацев 3 и 4 п. 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.   В Постановлении КС РФ указано, что Федеральному Собранию и Правительству Российской Федерации надлежит – руководствуясь требованиями Конституции Российской Федерации и основанными на них правовыми позициями Конституционного Суда Российской Федерации, выраженными в настоящем Постановлении, – внести в действующее правовое регулирование необходимые изменения, в том числе предусмотреть порядок определения платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, которые оснащены коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в которых не все помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, с учетом показаний последних.

Уважаемая Надежда Сергеевна, прошу я и другие собственники жилых и нежилых помещений, восстановите справедливость по учету и оплате за фактически полученные энергоресурсы по отоплению в соответствии с данными индивидуального учета. Ускорьте, пожалуйста, выполнение Постановления КС от 10.07.2018г.  по внесению в действующее правовое регулирование необходимые изменения, в том числе предусмотреть порядок определения платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, которые оснащены коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в которых не все помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, с учетом показаний последних.

С уважением, Екатерина

социальная поддержка пенсионеров
Сообщение опубликовал пользователь анатоли
10.07.2018 07:04

Увожаемая Надежда Сергеевна! В Хакасии и в частности в городе Черногорске очень большие очереди на протезирование зубов, дело в том что деньги выделяютя не регулярно и малых количествах прошу Вас вмешаться и решить эту проблему.

О положении в селе Шира РХ
Сообщение опубликовал пользователь Усова Светлана Васильевна
21.02.2018 08:56

Надежда Сергеевна ! Обращается к Вам жительница Шира, пенсионерка как к Депутату Верховного Совета РФ от Республики Хакасия. В нашем селе вот уже больше полугода нет освещения улиц, не ходят автобусы. У властей ответ один - нет денег. А как же дети которые по утрам по темноте идут в школу по дороге и по темну возвращаются из неё (с        секций спортивных и т.п.). А по дороге идут потому, что тратуары до школы №17 например отсутствуют. И ещё с января 2017 года в Хакасии отменена льгота для учителей сельской местности на бесплатное отопление, которой мой муж работая в школе более 45  лет пользовался , оставлена  сумма в качестве возмещения за отопление 1550 руб (фактически.отопление например за январь 2018 года нам обошлось 6913 руб.за 69 кв. метров). Как известно даже в годы войну 41-45 гг. сохранялась эта льгота в СССР и в Красноярском крае она до сих пор действует. С первого января 2018  у всех бюджетников должна была повысится зарплата на 4,2 % , в Краноярске ( там у меня сын работает учителем) повышена, а в Хакасии нет. Так в чём причина, чем жители Хакасии и нашего села так провинились?  Или возможно Власти Хакассии не умеют работать? Так почему тогда их не меняют как в других регионах?.

Максимова  Надежда   Сергеевна
Максимова
Надежда Сергеевна

Депутат Государственной Думы, Член счетной комиссии ГД, Заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4