ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
20.02.2019 12:45

                               от Крячкова Александра Леонидовича                               председателя секции "Дети и внуки                               ветеранов 19-й армии Карельского фронта",                               г. Боровичи, мрн Комбикормового завода                               д. 18 кв.26 т. 89116057456.

                 Здравствуйте дорогая Елена Андреевна!    18 декабря 2018 г. в одном из своих выступлений Владимир Владимирович Путин сказал: "Память о Победе должна объединить общество, эстафету её сохранения уже принимают правнуки победителей. Событиям юбилейного года , адресованным детям  и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание, их цель не только  просвятить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом. Для этого следует искать и показывать примеры ещё неизвестных Героев Великой Отечественной войны, о чьих подвигах знают пока  только  страницы архивных документов, запускать тематические  конкурсы, опросы,используя популярные социальные сети".   Моя цель: построить современное специализированное здание под музей;             подобрать штатный коллектив из молодых людей с высшим историческим             образованием, энтузиастов-краеведов;             с командой создать новую современную экспозицию музея;              организовать патриотическое воспитание молодёжи на новом уровне.  Это я смогу осуществить только с Вашей поддержкой. До юбилейного Дня Победы  осталось 15 месяцев!!! МУЗЕЮ  БЫТЬ !!!      Ешё раз отправляю координаты карты сбербанка России 8629/01850 г.Боровичи.  карта 4817 7600 4177 4773, счёт получателя 40817810043860085712,  БИК банка 044959698, кор.счёт 301018101810100000000698.      Если у Вас нет возможности отправить благотворительную дотацию, то Прошу  ускорить принятие Закона 419090-7 "О привлечении инвестиций с использованием   инвестиционных платформ(краудфандинга)" В первом чтении Закон принят 18 мая 2018 г.  Окончательное принятие Закона почему-то задерживается.      Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества и желаю дальнейших успехов в   патриотическом воспитании молодёжи!       C уважением и благодарностью к Вам Александр Крячков.          Электронная подпись: aleonidovich2@gmail.com            20 февраля  2019 г.  

           

Оплата дороги по северам
Сообщение опубликовал пользователь Михалёва Галина
18.01.2019 11:02

Здравствуйте Елена Андреевна! В Архангельской области по разному оплачивают проезд к месту отдыха и обратно чиновникам, бюджетникам и пенсинерам. Пенсинарам отказываются оплачивать проезд автобусами от Вельска до Вологды ( при этом от Вельска до Архангельска тот же автобус оплачивают и он от того же перевозчика), по разному оплачивают и перелёт до границы с Россией. Как пенсинерам выехать на отдых из резерваций? ст.19 Конституции говорит, что все граждане имеют равные права и свободы,   а пенсионеры уже не граждане. Ст 6 Конституции гарантирует право на передвижение и по России, и за границу, почему пенсионерам отказано? Вы за счёт налогоплательщиков катаетесь по всему миру, пенсионнный фонд разворовывается, а десяток пенсинеров съездит на отдых из тысяч, и то в оплате раз (один раз в два года) оплатить не можете. В загнивающей Европе хватает денег закупать у России углеводороды и сохранять льготы на проезд ежедневно студентам, школьникам , и пенсинерам. Вопрос: когда пенсионеров уравняют в праве на оплату дороги к месту отдыха и обратно с чиновниками согласно постановлению правительства Архангельской области от 18 января 2017года. и воторой вопрос, когда будет судебная реформа, чтоб в стране появились хотя бы  зачатки правосудия.  

     Михалёва Галина Валентиновна. 18 января 2019 года. 

Очередь в детский сад.
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
11.01.2018 17:19

Здравствуйте уважаемая Елена Андреевна.В передаче Мужское/Женское, от 10.01.2018,услышала от Вас фразу,что все дети старше трех лет имеют место в детском саду.К сожалению мы в эти списки не попали.Мы многодетная семья,проживаем в городе Москва,в очереди стоим с 2014 года,но наша очередь замерла в районе 100.Детям на сегодняшний день 3,6(близнецы).Я мама ,имеющая два высших образования,готова пойти работать в садик,нянечкой,но и так не берут в сад.Прошу вашего содействия, или помощи для предоставления места моим детям.С Уважением,Горячева Виктория Александровна.

Квартирный вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
11.08.2017 11:03

Ваш комментарий ожидает проверки.

Я Сызранова Надежда Ивановна, инвалид 3-й группы, страдающая тяжелой формой хронического заболевания, а так же моя дочь Фарзалиева Кристина Рамизовна, страдающая тяжёлой формой хронического заболевания, псогласно постановлению от 21 июня 2016 г. О признании нас малоимущими с целью принятия нас на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении, по решению суда от 09 Марта 2017г. Администрация города Астрахань обязана предоставить жилое помещение.На данный момент была предоставлен жильё по адресу Войкова 8. Квартира не соответствует нормам, так как является вторичным жильём, а так же однокомнатной, что не соответствует нормам проживания двух человек страдающих тяжёлой формой хронического заболевания.Сейчас мы проживаем в общежитии по адресу ул. Татищева 11 б, кв. 65, 17 кВ.м. Данные условия жизни недопустимы для людей страдающих тяжёлой формой хронического заболевания. Данный дом не подлежит эксплуатации, так как уровень надежности здания составляет угрозу для жизни жильцов.Прошу Вас нам помочь, пригласить комиссию для состояния жилья, чтобы дом признали ветхим. В 2015 г. Служба МЧС г. Астрахань. предупреждала об угрозе жизни, так как обвалилась стена несущая стена в комнате находящейся на 5-ом этаже. Так же стены дома постоянно трясутся, многочисленные трещины по всей площади дома.Прошу помочь в принятии решения о данной ситуации незамедлительно, так как вышеуказанные условия, оставляеют реальную угрозу жизни людей как проживающим в этом доме, так и жильцам соседних домов.

Семья
Сообщение опубликовал пользователь Мария
03.02.2017 17:33

Здраствуйте меня зовут хлюпина мария скажите пожалуйсто что мне делать если органы опеки незаконно забрали у меня детей и через суд поставили ограничения в родительских правах как мне с этим боротся если они требуют условия для проживания а нашему на это наплевать если они думают только о себе???

Смысл тогда выбирать депутатов,президентов если они не помогают многодетным семьям.

ИЗГОИ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ
Сообщение опубликовал пользователь Александр Новиков
16.01.2017 10:51

           «Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье...» Президент РФ  Путин В.В.

«Россия стремится не забывать о соотечественниках… Прошло то время, когда люди, оказавшиеся вне Родины, причём зачастую не по своей вине и даже без своей воли, попросту вычёркивались из жизни нашей страны...»   Председатель Правительства Медведев Д.А.

        УНИЗИТЕЛЬНАЯ  ДИСКРИМИНАЦИЯ  СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

С введением в РФ в действие 01.01.2015 года Федерального закона №400-Ф3 «О страховых пенсиях» у всех возвратившихся в Россию соотечественников стал не учитываться их страховой (трудовой) стаж работы на Украине с 01.01.2002 года по настоящее время (15 лет). Таким образом, эти годы работы приравниваются как бы к тунеядству и не учитываются при определении размера пенсии. Причина, указываемая в ответах Минсоцтруда, Пенсионного Фонда РФ и др. – «отсутствие механизма взаиморасчетов  в части учета страховых взносов между Украиной и Россией».

Понятно, что если не учитывать практически половину стажа работы (20 лет с институтом, время обучения в котором в РФ с 2001 года также в стаж не включается), то и пенсия начисляется как тунеядцу - в размере минимальной социальной (пишу, основываясь, в том числе, на своем личном опыте).

Дабы не навредить имиджу России, такое отношение к соотечественникам не афишируется в СМИ, из-за чего большинство возвратившихся на Родину попадают в ловушку, узнавая о таких дискриминационных мерах доработав до пенсии и оформляя ее.

Ждать, когда же изменятся в лучшую сторону межгосударственные отношения между Россией и Украиной и, возможно, когда - то и будет на высоком чиновничьем уровне принят этот самый «механизм взаиморасчетов» можно неопределенно долго, можно и не дожить. А пока, на радость украинским националистам – чем хуже приехавшим с Донбасса в Россию «москалям», тем лучше…

Горько и унизительно, когда тебя, честно отработавшего всю жизнь там, куда тебя направляло государство (ещё СССР), приравнивают к тунеядцу! Особенно это касается тех, кто был вынужден, потеряв все из-за войны в Донбассе, испытать на себе ещё и такое наплевательское отношение на своей Родине...

А не правильнее  было бы России именно в такой сложившейся ситуации стать выше этой мышиной возни и, руководствуясь общечеловеческими нормами, проявить свое истинное величие, истинную заботу и великодушие и принять в одностороннем порядке, например, поправку к закону, позволяющую учитывать все-таки весь трудовой стаж  приехавших на постоянное место жительства на Родину при определении размера пенсии?

Или, уж, по крайней мере, учитывать стаж, заработанный до введения в действие в 2015 году нового пенсионного законодательства, дабы не придавать закону обратной силы  действия?

Разве это не справедливо?

В противном случае все громкие призывы и законодательные инициативы о возвращении соотечественников на Родину останутся пустыми, ничем не подкрепленными популистскими лозунгами.

А Вы, как депутат, что думаете по этому поводу?

С уважением.                                               А. Новиков

Жилье
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
28.10.2016 13:05

Здравстуйте я наталья рукавишникова инвалид 2 группы встала на ипотеку 19февраля 2014 но стою я 6;648но говорят сейчас я стою 130 помогите пожалуйста с жильем 89061193696

Помогите пожалуйста!
Сообщение опубликовал пользователь Елена
28.10.2016 12:33

Уважаемая Елена Андреевна! Помогите пожалуйста мне и моей семье. Я и двое моих детей прописаны при войсковой части но часть засформировали а мы остались. Живем мы в военном общежитии с 2006 года я постоянно работала в войсковых частях Министерства обороны. В 2014 году я перенесла коварную болячку инсультс дали инвалидность 2 группу рабочую я продолжала работать и жить в военном общежитии.В этом году после нервного стресса я попадаю в больницу и опять инсульт я потеряла зрение на один глаз второй уже +2,5 потвердили группу 2 не рабочую и тут началось пришли из прокуратуры оказывается я не имею право проживать с детьми в общежитии выселять хотят , а куда нам идти? Помогите пожалуйста !

жилье
Сообщение опубликовал пользователь Елена
27.10.2016 21:36

Елена Андреевна. Я бала у вас на приеме ,но с этих пор стало все еще хуже. Напишите свой эл. адрес . Очень много материала....

Вторыгина Елена Андреевна
Вторыгина
Елена Андреевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4