ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
20.02.2019 10:56

                               от Крячкова Александра Леонидовича                               председателя секции "Дети и внуки                               ветеранов 19-й армии Карельского фронта",                               г. Боровичи, мрн Комбикормового завода                               д. 18 кв.26 т. 89116057456.

                 Здравствуйте дорогой Жорес Иванович!    18 декабря 2018 г. в одном из своих выступлений Владимир Владимирович Путин сказал: "Память о Победе должна объединить общество, эстафету её сохранения уже принимают правнуки победителей. Событиям юбилейного года , адресованным детям  и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание, их цель не только  просвятить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом. Для этого следует искать и показывать примеры ещё неизвестных Героев Великой Отечественной войны, о чьих подвигах знают пока  только  страницы архивных документов, запускать тематические  конкурсы, опросы,используя популярные социальные сети".   Моя цель: построить современное специализированное здание под музей;             подобрать штатный коллектив из молодых людей с высшим историческим             образованием, энтузиастов-краеведов;             с командой создать новую современную экспозицию музея;              организовать патриотическое воспитание молодёжи на новом уровне.  Это я смогу осуществить только с Вашей поддержкой. До юбилейного Дня Победы  осталось 15 месяцев!!! МУЗЕЮ  БЫТЬ !!!      Ешё раз отправляю координаты карты сбербанка России 8629/01850 г.Боровичи.  карта 4817 7600 4177 4773, счёт получателя 40817810043860085712,  БИК банка 044959698, кор.счёт 301018101810100000000698.      Если у Вас нет возможности отправить благотворительную дотацию, то Прошу  ускорить принятие Закона 419090-7 "О привлечении инвестиций с использованием   инвестиционных платформ(краудфандинга)" В первом чтении Закон принят 18 мая 2018 г.  Окончательное принятие Закона почему-то задерживается.      Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества и желаю дальнейших успехов в   патриотическом воспитании молодёжи!       C уважением и благодарностью к Вам Александр Крячков.          Электронная подпись: aleonidovich2@gmail.com            20 февраля  2019 г.  

           

Уничтожение блокадных братских могил на Серафимовском кладбище СПб
Сообщение опубликовал пользователь Мария
08.02.2019 15:41

Уважаемый Жорес Иванович!

Мои бабушка и дед  погибли, защищая Ленинград. Дед погиб в 1941г в районе Синявинских высот (могила не известна), бабушка умерла зимой 1941г от голода (похоронена на Серафимовском кладбище). Маму мою с младшим братом успели эвакуировать, но брат умер по дороге от тифа (могила не известна). Так 10-летняя мама осталась одна. Поэтому каждое 9 мая (сколько себя помню) мы отмечали на Серафимовском мемориальном кладбище (СМК) у одной из братских могил, в которой, по рассказам наших родственников, переживших блокаду, была похоронена моя бабушка и где раньше стояли белые Стеллы защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Если ориентироваться по план-схеме СМК это между храмом Серафиму Саровскому и забором с ул. Рубежной, участки №№ 70,73-79 воинско-братских захоронений ( на рис.1 и 2 выделены красными линиями). Однако с начала 2000гг на указанных участках, начали появляться частные захоронения, сначала от самого дальнего угла, от калитки у забора с Рубежной улицей, и на данный момент эти частные захоронения буквально «наехали» на 5 Стеллу (см.рис.3 и 4), всего их раньше было 8 на этом участке, и полностью заняли участок №79.  Оставшиеся  белые Стеллы  заменили на черные обелиски (очень похожие на частные надгробья), собираясь видимо  в ближайшие годы «освоить» и все оставшиеся зеленые пространства. Что копатели частных могил делают с  останками защитников и жителей Ленинграда не известно. На официальном сайте СМК (http://serafimovskoe-spb.ru/) нет пояснений (на лицо ст. УК РФ 244. Надругательство над телами умерших, уничтожение мест захоронения, надмогильных сооружений). В поисках ответа на свои вопросы в соцсетях удалось найти аналогичную историю ( см. <Продажа участков на братских могилах?: sl_on_iq > url= https://sl-on-iq.livejournal.com/16069.html)  от 2011г на другом участке СМК , №№51-56      (на  рис. 5 черными стрелками указаны участки братских могил проданные администрацией СМК под частные захоронения см.рис.6).

С давних времен на Руси захоронения погибших за Родину  почитались как святые. Просим Вашей помощи в защите блокадных братских захоронений на Серафимовском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга  и  оценки действий  администрации СМК.

            С уважением М.И. Петрова. Участник  общественного движения (ОД)

                                    «ОБОРОНА ЛЕНИНГРАДА».

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
29.08.2018 14:56

        Просим ускорить обсуждение и принятие Закона     № 419090-7 "Об альтернативных способах привлечения     инвестиций(краудфандинга)". Это может способствовать     снижению волны возмущений народа о принятии Закона     "О повышении пенсионного возраста". В новый Закон     внести изменение "Пенсия назначается по возрасту,     а не по старости." Прошу сообщить ориентировочные      сроки принятия Закона 419090-7.     Александр Крячков,г. Боровичи, т. 89116208305.     

Научно-технический проект!
Сообщение опубликовал пользователь эммануил
09.04.2018 19:58

Приветствую!!! Куда можно вам написать лично?? Цель: изложение своего проекта в виде схемы.Оценка проекта и реализация (в случае его успешности).

ЗАКОН – ЧТО ДЫШЛО: КУДА ПОВЕРНЕШЬ, ТУДА И ВЫШЛО
Сообщение опубликовал пользователь Александр
11.02.2018 01:05

ЗАКОН – ЧТО ДЫШЛО:

КУДА  ПОВЕРНЕШЬ, ТУДА И ВЫШЛО

Вернее сказать – повернули (во множественном числе), потому что речь идет о депутатах Государственной Думы, которые, так сказать думают-думают, а потом эти самые законы и принимают.

А повернуть – действительно повернули! Да еще как лихо!

Повернули в 2001 году, приняв Федеральный Закон, одобренный Советом Федерации и подписанный 17 декабря 2001 года Президентом Путиным В.В. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». 

         Одним из «новшеств» нового закона стало исключение времени обучения в высших учебных заведениях из стажа, учитываемого при начислении пенсии. В СССР – учитывалось, в РФ при Ельцине Б.Н. – тоже, и вдруг, вот так, одномоментно, самая образованная часть общества была задним числом лишена  пяти лет стажа, вследствие чего и размер пенсии уменьшился. Обучение вдруг стало не социально значимым периодом жизни (в отличие от службы в армии, уходом за ребенком, периодами получения пособия по безработице и др.). Вроде как, стало приравниваться к тунеядству?

Следуя логике депутатов (вот привык я во всем искать логику и следовать ей!) предлагаю депутатам быть до конца последовательными и довести начатое ими до конца: законодательно обязать работодателей принимать всех на работу без требований о предъявлении дипломов (раз государству это не важно), кто кем захочет работать, например: если нравится человеку с детства рисовать домики – значит архитектором, если самолетики - конструктором, если в детстве резал лягушек - хирургом, а играл в доктора - конечно врачом.

Может быть хоть тогда, когда мы все начнем летать на этих самолётиках, жить в таких домиках и лечиться у таких врачей, те, кто принимает законы - поймут социальную значимость образования и ценность понятия - специалист?

А то ведь сейчас как получается: плохо учился и пошёл после школы, образно говоря,  на полуторке работать – значит, не напрасно пять лет прожил, пять лет страхового стажа для расчёта пенсии заработал, а если хорошо учился и поступил в институт – как бы опростоволосился!  Сам виноват - лишился пяти лет стажа для расчёта размера пенсии.

А если серьезно: в то время, когда мы (я имею в виду пенсионеров) учились в институтах, время обучения входило в стаж для начисления пенсии (как бы он ни назывался по новым законам, понятия «страхового» стажа тогда не было). Выходит, что вышеуказанный федеральный закон, исключающий задним числом институтский стаж до 2001 года, таки имеет обратную силу? Ведь действие закона или другой  нормы права в данном случае имеет место в отношении событий, которые имели место до вступления закона в силу? А ничего, что применение обратной силы данного закона однозначно ухудшает положение граждан? А ведь в соответствии со статьями Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы… 

И уж, в любом случае, даже если не спорить о правомерности непризнания с 2001 года социальной значимости обучения, то до 2001 года, уж как бы вам, господа- депутаты,  не хотелось, действовали другие законы, действие которых вы задним числом отменить никак не можете! Или?.. Неужели вы считаете, что и это можете?..

Для справки:

- правовая аксиома:  «Закон обратной силы не имеет» действует еще со времен римского права.

- В российском праве правило «об обратном бессилии закона» было сформулировано еще в законодательстве Екатерины II, затем – в «Основных государственных законах Российской империи 1832-1892 г.г.» (умные люди были!), а именно: «Закон действует токмо на будущее время; никакой закон не имеет обратного действия, и сила оного не распространяется на деяния, совершившиеся до его обнародования» (ст. 60).

- Конституциями практически всех развитых стран мира применение обратной силы закона (англ. reverse force of law) также прямо запрещено. Неужели и это вам ни о чем не говорит?

И еще, в качестве подсказки (если не перенимать, то хотя бы изучать опыт других нужно и полезно): в принятом на Украине 1 января 2004 года  Законе «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 9 июля 2003 года № 1058-IV (далее – Закон  №1058), в пункте 4 статьи 24 прямо указано, что периоды трудовой деятельности и другие периоды, которые учитываются в стаж работы для назначения пенсии до вступления в силу данного Закона, засчитываются к страховому стажу в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством, которое действовало раньше.

Виды трудовой деятельности, которые засчитывались к стажу работы, который давал право на трудовую пенсию в период до 1 января 2004 года, определены статьей 56 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» от 5 ноября 1991 года № 1788-XII (далее –  Закон №1788). Согласно пункту «д» указанной статьи к стажу работы засчитывается учеба в высших и средних специальных учебных заведениях, в училищах и на курсах подготовки кадров, повышению квалификации и переквалификации, в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре.

Таким образом, при начислении пенсии в Украине страховой стаж за периоды после 1 января 2004 года определяется по закону № 1058, а за периоды до 1 января 2004 года — по закону № 1788. Ведь разумно же!

При этом предусмотрена возможность, в том числе и для студентов дневной формы обучения, добровольно и самостоятельно уплачивать на договорной основе ежемесячные минимальные страховые взносы, в таком случае время обучения в ВУЗе и после 2004 года войдет в страховой стаж для начисления пенсии.

Вот так. А может, и в России нужно было законодательно не лишать студентов после 2001 года права выбора: участвовать добровольно в системе социального страхования или не участвовать? Или предусмотреть иной компенсационный механизм? Или это уже чересчур сложно?

А может, многие из вас и сами понимают всю абсурдность и неправомерность применения обратного действия принятого вами закона, но думают, что смогли всех обмануть? Да еще и бюджет пенсионного фонда сэкономили…Тогда поймите и другое: если думаете, что вам удалось обмануть людей, не думайте, что они – дураки, просто, они доверяли вам на выборах больше, чем вы того, очевидно,  заслуживаете…

Может, в Думе надо кому-то ещё раз крепко подумать? И желательно, чтобы все-таки думали люди с дипломами ВУЗов, которых учили думать и принимать правильные решения... Или все так безнадёжно?.. Хотелось бы думать, что нет... Ведь должны быть все-таки  признаки разумной жизни в Государственной Думе? Или мы опять ошибаемся?

                                                                                  Александр  Новиков

Атомистическая Квантовая Теория Тяготения
Сообщение опубликовал пользователь Савицкий
06.02.2018 13:38

Уважаемый Жорес Иванович! Я отправил вам сообщение 19 января 2018 г., ответа не получил.

Знаю, что вы заболели. Прошу сообщить ваш личный электронный адрес в  г.С-Пб., и номер телефона. С уважением, академик, Народный педагог России  А.Л. Савицкий, член КПРФ, помощник депутата ГД ФС РФ 6-го созыва И.Никитчука.

Прошу ответить.

Помощник депутата Кощеев
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Николаевна
24.08.2017 11:42

Уважаемый Жорес Иванович!

Какое ваше поручение, как депутата ГД, выполняет в  Вологодской области  ваш помощник Кощеев?

Когда выдано такое поручение? На основании чего оно сформировано(обращения граждан , информация Кощеева)

С уважением Тасенко Т.Н.

ВУЗ
Сообщение опубликовал пользователь Лариса Александровна
20.07.2017 16:56

Жорес Иванович! Обращаюсь к Вам с большой просьбой по поводу моего лучшего ученика Лукашевича Антона Юрьевича. 29 февраля 2000 родился талантливый, одаренный ребенок, а в этом году он окончил среднюю школу. Парень талантлив, не боюсь это утверждать, мечает  учиться только в Вашем вузе и стать физиком! Член сборной команды России по ориентированию (выбор спорта еще раз подтверждает математические мозги, логику, которыми его наградила природа). К сожалению, на экзамене по математике получил 74 балла, что формально не позволяет ему притендовать на обучение у Вас. Помогите ему, таких детей в нашей стране немного и они составляют ее будущее! С уважением, Нефедова Лариса Александровна, учитель информатики высшей категории.

Помогите Парку "Тайган"
Сообщение опубликовал пользователь Анна
31.05.2017 12:26

Уважаемый Жорес Иванович!!!

Умоляю!Помогите   спасти от окончательной гибели краснокнижных зверей О.АЗубкова.Кормовая база парка львов и амурских тигров уничтожена со здоровыми животными после карантина АЧС без экспертиз и анализов.На обжалование10 дней не дали.Уничтожили по указанию Аксёнова на следующий день после суда.Трупы не уничтожили ,валяются вокруг фермы и разляагаются-ещё одно доказательство ,что АЧС не было.Жители в шоке  от вони

,,Зуков уже тоже и говорит,что добиться справедливости бесполезно.У него за спиной  160 судов за год с властями и миллионные штрафы ни за что:тень от зданий ит.д.Животные лишены и воды ,и теперь, и еды.Прошу вас ,если можно ,донесите это беззаконие в соответатвующие органы.С уважением Цапенко А.И.

 

ИЗГОИ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ
Сообщение опубликовал пользователь Александр Новиков
21.01.2017 12:56

           «Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье...» Президент РФ  Путин В.В.

«Россия стремится не забывать о соотечественниках… Прошло то время, когда люди, оказавшиеся вне Родины, причём зачастую не по своей вине и даже без своей воли, попросту вычёркивались из жизни нашей страны...»   Председатель Правительства Медведев Д.А.

        УНИЗИТЕЛЬНАЯ  ДИСКРИМИНАЦИЯ  СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

С введением в РФ в действие 01.01.2015 года Федерального закона №400-Ф3 «О страховых пенсиях» у всех возвратившихся в Россию соотечественников стал не учитываться их страховой (трудовой) стаж работы на Украине с 01.01.2002 года по настоящее время (около 15 лет). Таким образом, эти годы работы стали приравниваться как бы к тунеядству и не стали учитываться при определении размера пенсии. Причина, указываемая в ответах Минсоцтруда, Пенсионного Фонда РФ, Государственной Думы и др. – в «отсутствии механизма взаиморасчетов в части учета страховых взносов между Украиной и Россией».

Понятно, что если не учитывать практически половину стажа работы (около 20 лет с институтом, время обучения в котором, например – мое, с 1973 по 1978 годы, в РФ с 2001 года стало социально не значимым и также задним числом не стало включаться в стаж), то и пенсия начисляется как тунеядцу - в размере минимальной социальной (пишу, основываясь, в том числе, на своем личном опыте).

Разве в том, что отсутствует этот самый пресловутый «механизм» виноваты пенсионеры? По логике вещей, это народным депутатам всех предыдущих созывов и ответственным чиновникам, не принявшим в течение 25 (!) лет, с даты подписания 13 марта 1992 года «Соглашения о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» «механизм взаиморасчетов», нужно назначать тоже задним числом пожизненную минимальную пенсию, иначе сытый точно никогда не поймет голодного?

Горько и унизительно, когда тебя, честно отработавшего всю жизнь там, куда тебя направляло государство (ещё СССР), приравнивают к тунеядцу! Особенно это касается тех, кто был вынужден, потеряв все из-за войны в Донбассе, испытать на себе ещё и такое наплевательское отношение, возвратившись на свою Родину...

А не правильнее  было бы России именно в такой сложившейся ситуации стать выше этой мышиной возни и, руководствуясь общечеловеческими нормами, проявить свое истинное величие, истинную заботу и великодушие и принять в одностороннем порядке, например, поправку к закону, позволяющую учитывать все-таки весь честно заработанный трудовой стаж приехавших на постоянное место жительства на Родину при определении размера пенсии?

Или, уж, по крайней мере, учитывать стаж с 2002 года и до введения в действие в 2015 году нового пенсионного законодательства, дабы не придавать закону обратной силы  действия?

В противном случае все громкие призывы и законодательные инициативы о возвращении соотечественников на Родину останутся пустыми, ничем не подкрепленными популистскими лозунгами.

А Вы что думаете по этому поводу?

С уважением.                                                                                              А. Новиков

Алферов  Жорес   Иванович
Алферов
Жорес Иванович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3