ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Бездействие служб ЖЭУ
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
19.07.2018 15:26

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ. Я проживаю по адресу ул.Белорусская 2а корпус 1 квартира 1. Наш дом стоит на бомбоубежище,которое полностью наполнено водой. Из за этого подвал дома заполнен стоками канализации,т.к. уходить ей не куда. Из-за того,что канализация не уходит по трубам из подвала,в подъезде дома и в моей квартире стоит отвратительный запах! Из-за этого запаха у меня начались проблемы со здоровьем(вечно головные боли). Оставляя заявки в ЖЭУ на устранение этой проблемы,сотрудники обещают решить эту проблему в течении 3 рабочих дней. Но прошёл уже месяц и никаких работ замечено не было. Я вас очень прошу о помощи. Пожалуйста повлияйте на решение этой ситуации. 


Александр Николаевич Соколов отвечает
15.08.2018 08:05

Техподдержка малого и среднего бизнеса не работает
Сообщение опубликовал пользователь Муньез Евгений
26.08.2017 13:45

Уважаемый Александр Николаевич,здравствуйте!

Не буду лить воду,сразу к сути вопроса...

Дело в том,что я с коллегой решил заняться производством уличной брусчатки и резиновых покрытий для детских ,спортивных и муниципальных площадок совершенно нового качества для нашего города.Организовали ООО, наладили контакты с китайской стороной,провели переговоры,договорились с транспортной компанией,организовали в общем всё...Составили грамотный экономически выгодный бизнес план,план развития.При внедрении нашей технологии в производство улицы и дворы любимого города станут красивее,ярче,цветнее,необычнее...Цена же намного ниже,чем та,что существует на данный момент.Любая управляющая компания сможет САМА купить и застелить свою территорию,двор,тротуар...В дальнейшем у нас есть расчёты и план на очистку города от покрышек и мусора,уничтожение городской свалки быстрыми темпами,очистку её...Но...Куда бы мы в течение года не обращались,ни просили,ни продавались,ни пробовали,ни писали,везде нас отправляют куда подальше,говорят не лезть,помощи никакой на открытие,на стартап...У нас самих нет двух миллионов,которые нам необходимы на запуск,но и найти понимание и инвестора никак не можем...ужас...Ведь мы стараемся,рассчитываем,делаем прогнозы,работаем уже вчера! А развития- ноль...

Отдайте просим помочь...

С уважением.

Муньез Евгений.

ЖКХ Хабаровска
Сообщение опубликовал пользователь Нин Петровна
28.04.2017 16:15

Уважаемый Александр Николаевич!На протяжении нескольких лет пытаюсь добиться от управляющей компании косметического ремонта в подъездах моего дома, в котором прописана и проживаю долгое время. Более 10 лет ремонта не было. Неоднократно писала в управляющие органы письма с просьбой рассмотреть данную ситуацию и обязать ЖКХ 8 и "Дебют-сервис" провести плановые работы по ремонту подъездов. Но в последнем официальном  ответе на мое обращение,  первого заместителя мэра города по городскому хозяйству С.А.Чернышова,  было указано: нет решения собственников жилья, а также задолженность более 500 тысяч рублей.    Собрать собрание собственников жилья не представляется возможным в связи с тем, что многие ответственные жильцы переехали, а новые еще не включились в совместный быт и предпочитают жить своими интересами в пределах квартиры.       Прошу разобраться  в некомпетентности чиновников, ссылающихся на вышеизложенные ими причины   многолетних отказов от соблюдения правил и норм.      В соответствии с п. 3.2.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утв. Постановлением Госстроя РФ № 170, организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить не только требуемое санитарное состояние лестничных клеток, но и исправное состояние строительных конструкций, отопительных приборов и трубопроводов, расположенных на лестничных клетках; нормативный температурно-влажностный режим на лестничных клетках.А как следует из п. 3.2.9. Указанных Правил и норм, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа. Отсутствие в договоре управления соответствующего пункта об обязанности управляющей компании производить ремонт подъезда, а также отсутствие принятие решения о косметическом ремонте собственников жилья, наличие задолженности жильцов дома,   не освобождает последнюю от обязанности обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан. То обстоятельство, что решение общего собрания собственников отсутствует, не отменяет предусмотренную Правилами Госстроя (п. 3.2.9.) обязанность в установленные сроки осуществлять ремонт подъездов дома. А также управляющая компания должна своими силами взимать задолженность с собственников жилья, не подвергая других обязательных собственников унижающему достоинство быту.  Прошу разобраться в многолетних отписках чиновников и управляющей компании,  обязать управляющую компанию провести ремонт подъезда жилого дома, в том числе, восстановить нарушенный штукатурный слой стен и потолка, выполнить клеевую окраску стен, лестничных маршей, потолков, масляной окраски оконных блоков, радиаторов, лестничных ограждений, установить ручки, шпингалеты, восстановить оконные рамы, выполнить иные необходимые для достойного проживания граждан города,   работы.Прилагаю фото моего подъезда.    Заранее благодарю и верю в компетентное решение данного многолетнего вопроса.      С уважение, Сидорова Нина Петровна.

Соколов Александр Николаевич
Соколов
Александр Николаевич

Мэр Хабаровска

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3