ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Доступность ИНТЕРНЕТА - показатель здоровья страны!
Сообщение опубликовал пользователь Игорь Александрович
23.11.2020 17:43

Уважаемый Михаил Владимирович!

Просим на законодательном уровне принять решение (законодательный Акт / соответствующий пункт поправки в уже существующие Законы / инициировать в Государственной Думе предложение о корректировке предписывающих норм), способное обеспечить беспрепятственную возможность Интернет-провайдерам осуществлять технические мероприятия уже только по заявке любого гражданина РФ. Законодательная норма, ставящая доступ в Интернет от необходимости проведения общего собрания жильцов, делает невозможным иметь в жилом помещении Интернет.

Отсутствие у нас Интернета уже более 6 лет (в центре г. Самара), делает нашу жизнь неполноценной, а с апреля 2020 года, отсутствие в квартире Интернета ещё и лишило нас возможности работать и зарабатывать себе на жизнь. Уже несколько месяцев мы не имеем доходов и находимся в отчаянном положении.

Просим безотлагательно устранить зависимость наших жизней от неоправданного и устаревшего требования законодательства - ставить выживание людей в зависимость от благосклонности общего собрания жильцов, которое, в нашем случае, даже провести не представляется возможным (о нашей проблеме хорошо осведомлена Галина Петровна Хованская. Мы много раз обращались к Галине Петровне с данной проблемой). Все люди, наблюдая за деятельностью депутатов Государственной Думы и за тем, какие законы принимаются в считанные дни, всё же надеемся, что и проблемы людей (граждан страны) тоже иногда находите время порешать.

Изменения и поправки в Законодательство должны обеспечить каждому беспрепятственный доступ в Интернет. В современных условиях, Интернет в доме является столь же жизненно необходимым, как вода, электроэнергия, канализация, для которых не требуется созывать собрание жильцов дома, так как их наличие является обязательным условием для жизнедеятельности людей. И данный факт не ставится под сомнение.

Для осуществления необходимых мероприятий по установке в квартире Интернета, должно быть достаточно только обращения гражданина в какую-либо коммуникационную компанию, с изъявлением на то желания, т.е. по первому обращению гражданина о его потребности в получении интернет-услуг.

Этот вопрос несложно решаем, но по-прежнему остаётся тяжёлой проблемой и не решается более 6 лет.

Нормы Законодательства нуждаются в адаптации к современным реалиям.

Пожалуйста решите данный вопрос!

Чтобы нас услышала законодательная власть, письмо данного содержания будет направлено каждому депутату ГД. Надеемся, что коллективная осведомлённость поможет как-то услышать людей о их бедственном положении и, хоть в таких пустяках, обратить своё внимание к проблемам граждан.

Доступность Интернета, в жилом помещении, не должна быть зависима от чего-либо и кого-либо.

Доступ Интернета просто должен быть.

Интернет должен быть доступен в каждом доме без всяких условностей.

С уважением,

Душин И.А. и моя семья

г. Самара (ул. Ново-Садовая, 30)

тел. +7 917 101 26 32

email:  bolshaia-peremenka@mail.ru

ветеран Б.Д.
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
09.11.2018 16:49

!Уважаемый Михаил Владимирович Гулевский !

    Пишет  Вам  ,  Гладких Надежда Константиновна.

 Это касается моего зятя Попова Николая Николаевич ,  который является ветераном  боевых действий  Чеченской войны, отдавший своё здоровье за светлое будущее. И в итоге Федеральный закон 2005 года на льготную очередь жилья, отменён. поэтому скитается  по свету  15 лет с семьёй  без жилья. В  администрации Краснодарского края это решать не хотят категорически, отправляя его с семьёй в станицу ветхого жилья к пожилой матери.  Ему сказали собрать документы для получение жилья.  Ежегодно  он собирает справки, документы и что толку, жилья не дали и на очередь категорически не поставили.   У престарелой матери есть дом, который построен из саманы в прошлом веке, в котором проживать опасно из-за его ветхости.  Администрация Старо-Щербиновского района Краснодарского края, не считает его  нуждающим   в жилплощади, так как   Попов Н.Н.  не раненый, дом родителя не развален, дети живут не за чертой бедности, а   на детский прожиточный минимум. Также  считает и Губернатор .

 Льготную ипотеку ему тоже не положено, маленький заработок.  А  на Российскую зарплату простому служащему, ч еловеку ,  жильё конечно не приобретёшь.

 Попов Н.Н.   не может забрать к себе, свою больную одиноко-проживающая   мать из ветхого жилья, построенное   в прошлом веке из саманы, у которого срок эксплуатации доведён, 80 лет . Ежегодно собираются справки, документы, но на очередь не ставят и жилья не дают, только стандартные  отписки.  Прошу Вашего влияния на  администрацию Старо-Щербиновского района Краснодарского края.

 С уважением  к  Вам,  Гладких Н.К.

Помощь старообрядческому храму
Сообщение опубликовал пользователь Нина
07.11.2018 15:18

Старообрядческий поморский храм Успения Пресвятой Богородицы находится по адресу:  г. Саратов, ул. Краевая, д. 79 (за автовокзалом), телефон:  8-9603538186, Нина.

Саратов издавна был одним из центров староверия, и одним из наиболее многочисленных здесь было поморское согласие. И сегодня староверы-поморцы всё также верны древней православной церковной традиции и как наследники дораскольной, дореформенной Руси, стараются сохранять все догматы и канонические положения древнерусской Церкви.

Долгим и тернистым путем Саратовская поморская община шла к строительству Храма. Больше 20 лет велись разговоры о том, что стройка в условиях большого прихода и такой маленькой часовни — жизненно необходима. И только на Общем Собрании весной 2017 года было принято выстраданное решение — будем строить.

Сейчас практически все строительные работы ведутся на средства прихожан Саратовской общины. Община искренне надеется, что найдутся боголюбивые и благочестивые люди, желающие принять посильное участие в богоугодном деле — строительстве Храма.

К любящим и милостивым милостив буду, — говорит Господь, ибо милостивые сынами Божиими нарекутся.

Уважаемый Михаил Владимирович! Слёзно Вас просим оказать нам посильную помощь, будем рады каждой монетке. Заранее благодарны, служители и прихожане общины.

БЕСПРЕДЕЛ ЖКХ ТЕПЛОСЕТЬ СКОЛЬКО МОЖНО НАС ДОИТЬ?
Сообщение опубликовал пользователь НАТАЛЬЯ
04.04.2018 16:15

УВ. МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ! КРИК ДУШИ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ СУММА!

в 2012г моя мама приобрела квартиру в многоквартирном доме в ставропольском крае в г.михайловске по адресу ленина 204/1 кв8 в которой с 15.10.2008г установленно индивидуальное отопление в 2013г теплосеть устанавливает общедомовой счетчик тепла и требует с нас оплату за его установление и обслуживание хотя эта квартира к теплосети не имеет ни какого отношения а сегодня приходит платежка за оплату отопления в размере 20500р позвонив туда мне обьяснили что вышел закон что все квартиры которые отключились от общего тепла в 2012г не законно так у нас индивидуальное отопление с 2008 документы все имеються, пишу и хочеться плакать сколько можно нас обдирать мы и так платим за газ теперь мы еще должны платить за то чем не пользуемся, почему все перекладывают на простых людей почему не разберетесь с теплосетью и с Белокопытом лично откуда такая заоблачная цена на дом с 40 квартирами установка счетчика 200000рублей а его обслуживание за четыре года уже привысила сумму его установки. такое же письмо мы решили отправить в партии единная россия в кпрф и в лдпр а также на сайт призедента надеемся что все таки еще есть честные чиновники и справедливость в этой стране существует а не будут от нас отмахиваться законнами, которые все против простых людей . документы прилагаються. Р.S. У НАС ТОЛЬКО В МИХАЙЛОВСКЕ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ТАКИЕ ПИСЬМА СЧАСТЬЯ И ВСЕ ХВАТАЮТЬСЯ ЗА ГОЛОВУ И НЕ ЗНАЮТ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И КСТАТИ ДОГОВОР МЫ С ТЕПЛОСЕТЬЮ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ А ОНИ НАМ ЕЩЕ В ПЛАТЕЖКУ ВПИСЫВАЮТ ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА КОТОРЫЙ ОНИ ОТКРЫЛИ САМИ

ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Галина
03.04.2018 23:26

Сегодня 3 апреля в г. Липецке на ул. Московская отключена холодная вода более 10 часов. В настоящий момент ремонтные работы не ведутся. Нет подвоза холодной воды. И это уже не в первый раз. Коммунальное хозяйство Липецка в плачевном состоянии и никому до этого нет дела. Прошу принять меры.

обращение
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
13.01.2018 16:54

Уважаемый Михаил Владимирович!С 1990 года по 2015 год я был прописан по месту своего фактического проживания, т.е. в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов  по адресу: Липецкая область, г. Елец, ул. Пригородная д.55а. Однако, "благодаря «применившему Липецкой областью закону, в 2015 году меня сняли с регистрационного учета и прописали временно на 3 года. В результате я теперь лишился возможности принимать участие в местных выборах. Почему я, дееспособный человек, фактически проживающий в г. Ельце, не могу избрать себе депутата, к которому в случае необходимости мог бы обратиться за помощью. Считаю, закон дискриминационным и прошу Государственную думу обратить на это внимание, а точнее внести изменения в 67 Федеральный закон. С уважением, Владимир Терехов!С приложением!

Ремонт Дорог
Сообщение опубликовал пользователь Шухмина Мария Ивановна
27.05.2017 16:55

Как к Вам попасть на приём

Гулевский Михаил   Владимирович
Гулевский
Михаил Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по финансовому рынку

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3