ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
детский сад Ромашка, Сокуры
Сообщение опубликовал пользователь Регина
15.06.2023 18:45

Здравствуйте, Ильсур Раисович, меня зовут Наумова Р.К., пишу Вам с просьбой о том чтоб устроить моего сына Наумова Артёма Вячеславовича, 10.12.20219 г.р.в с. Сокуры, Детский сад Ромашка, моему сыну уже 3,5 года ,  и нам опять отказали. Мы прописаны и проживаем в п. Сокуры,  и не можем попасть в детский сад, мне нужно выходить на работу, декретные нам уже не оплачивают. Помогите пожалуйста. Благодарим.

Бездействие коммунальных служб.
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
28.04.2021 11:15

Добрый день. Хотим выразить благодарность Ильсуру Раисовичу за помощь в решении нашей долголетней проблемы по укладке асфальтового покрытия в нашем дворе по улице Ф. Амирхана д.31. Но после его укладки остались недочеты, например установленные тогда фонарные столбы так и негорят.  Неоднократно жильцами нашего дома были обращения в открытый город, звонили в Казгорсвет оставляли заявки, но воз и ныне там. «Нас кормят завтраками» обещали , что в апреле этот вопрос решиться, но вот и апрель заканчивается, а фонари у нас так и негорят.  В доме живет очень много пенсионеров, которые плохо видят, да и просто в такой темноте ходить не безопасно.    Уважаемый Ильнур Раисович! Хотелось бы решить этот пустяковый вопрос без вашего вмешательства, не тревожить Вас по таким мелочам, но почему-то не получается. Не хотят слуги народа помогать этому самому народу без Вас. 

Парковка
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
03.09.2020 09:58

Уважаемый Ильсур Раисович!

Хочу выразить огромную благодарность Вам ,Вашим сотрудникам за прекрасный сказочный двор по улице Декабристов114.

Но вынуждена обратиться к Вам с возмущением о работе ЖКК по работе с клиентами. Директор Олег Викторович. Я пользовалась парковкой по ул.Декабристов,дом 114. Без предупреждения заблокировали мой вьезд через шлагбаум и мое место  передали другому человеку. Неоднократное посещение отдела благоустройства (с работы отпрашиваться очень сложно) выявляло отсутствие его работников. Мои претензии отсутствия работников находятся в общем отделе. Почему без согласия и заявления на отказ от парковки лишают места для автомобиля ???? Прошу Вас ,Ильсур Раисович, помогите разобраться с этим вопросом. Тоесть идет корыстная манипуляция клиентами- захочу отдам-захочу отниму.

Благоустройство дворов
Сообщение опубликовал пользователь марат
17.07.2020 00:02

Уважаемый Ильсур Раисович,здравствуйте! Очень хотелось бы отчистить наш двор по адресу:г.Казань ул.Желябова д.2 от алкоголиков,автотранспорта и нарушителей тишины.Заметно проводится Ваша работа и работа Ваших подчинённых в этом направлении.И прошу Вас уточнить, когда наш двор полностью благоустроят зелёной территорией,спорт.площадкой и местом отдыха для пожилых людей?Чтоб наш двор был без "диких"стоянок,шума,выхлопных газов и пьющих людей у подъезда.Желаю Вам успехов в Вашей работе.

Трудная финансовая ситуация
Сообщение опубликовал пользователь Ренат
26.04.2020 02:02

Ассалямувалейкум уважаемый мер города Казани, приятно от Вас слышать поздравление в честь наступления Рамазана, я житель Казани, тут родился и вырос, имел детей, семью, жену. Сейчас остались у меня бедные родители, и трудностями карантина, раньше проще было устроиться на работу, найти семью, жену; а сейчас сложные времена наступили, когда сводом концы с концами, ещё помните приняли от меня письмо насчёт строительства поликлиники в Дербышках и реконструкции дорог во дворах посёлка, спасибо огромное за содействие.

Поэтому прошу меня понять и содействовать помощи, у мамы долг больше 100 тыс.руб и у меня тоже долги; нам нельзя брать кредит в банке, да и желающих помочь людей пока тоже не нашёл.

Мой рабочий телефон 89534814379

Карта сбербанка 5336 6901 1532 4115 

Сейчас только в охране подрабатываю на 4000 руб.раньше был оформлен попечителем в пенсионном фонде России, пока не умерла бабушка Харисова Нурия Султановна, из-за карантина велели прийти в Мае чтобы сняться с учёта!

Мои данные: Хадиев Ренат Мансурович, можете проверить, то что я написал чистая правда!

ПРоблема с торгами и комитетом потребительского рынка.
Сообщение опубликовал пользователь Елена
03.04.2020 18:54

ЧТО делать ? У нас прошли как обычно сезонные торги. Успели проплатить уже 478т.р работа с туристами в РЕчном порту.За одну точку не проплатили  побоялись. Как нам быть?? Мы всегда работаем в сезон летний с туристами в речном порту.А сейяас обьявили каникулы..... разрешите нам оставить эти точки , но с суммой обеспечения в размере 52т.р Мы на ддвоих выиграли 3точки под сладости и каждая обошлась в 309 т.р 306т.р и 171т р.вот за одну не проплатили 309т.р  МЫ НИКОГДА раньше не просили отстрочки платежа и не просили продление аренды ну т.е я имею на другой год. Исправно платили. .А сейчас такое положение и как нам быть????? Ёщё будут сувениры разыгроваться котрые мы тоже продаем.Может быть вы нам пойдёте на уступки  чтобы за точку за которую мы должны мы не будем платить? пусть там остануться обеспечение 52т . За сувениры мы тоже можем внести обеспичение 52т без торгов.по прошлогодней схеме . услыште нас ИП.САЗАНОВ А.В, и ИП МУХАРЛЯМОВ А,А Договор вступает в законную силу с 15 апреля а работать вообщем мы начинаем с 1мая когда приплывают теплоходы с туристами.Но получается неизвестео когда начнем работать.А деньги уплочены..478 т. мы хотим разделить на 3точки со сладостями и еще добавить обеспечение 52т на сувениры и чтобы их уже не выставляли на торги ..Время уйдёт и опять будут просто кто то поднимать и мешать торгам. 26 марта 2020г ходили в комитет потребительсеого рынка нас там и слушать не захотели и сказал Юрий Савин мы в отдельном государстве живём.К Файзулянову попасть не можем хоть и записались на приём.

Почему у нас в Казани ,инвалиды 2гр. не имеют права на бесплатный проезд в городском транспорте?
Сообщение опубликовал пользователь Крылова Марина Львовна
06.03.2019 21:37

Уважаемый Ильсур Раисович!Я инвалид 2-ой группы проработала на производстве 30 лет,мой муж инвалид 2-ой группы проработал на производстве 50лет,почему нам не положн бесплатный проезд в городском транспорте,я обращалась в Соц.защиту и мне там ответили ;Это региональная льгота?А нам она не положена?Но почему-же пенсионерам идет доплата за проезд 483руб.они могут положить эти деньги на свой проездной,а нам в пенсионном фонде выдали проездной,но оплату мы должны делать из своей пенсии.Как же так?В Москве все пенсионеры и инвалиды имеют бесплатный проезд по городу,но чем у нас в Казани люди , которые работали на военных заводах в производстве не имеют на это право?Что за закон,который разделил просто пенсионера и инвалида пенсионера?Ответьте мне пожалуйста,как такое получается? С уважением Марина Львовна,проживающая по адресу 420025 г.Казань ул.Мамадышский тракт д.34 кв.114,мой тел.+79196445582.

БЕЗОБРАЗИЕ ЗАТОП И ВОНЬ В ПОДЪЕЗДЕ КАНАЛИЗАЦИЯ ВСЯ ЗАТОПЛЕНА
Сообщение опубликовал пользователь Полина Хайрутдинова
29.09.2018 00:10

ДОБРЫЙ ДЕНь! Безобразие сколько можно к вам писать и обращаться, никаких мер не принимают! 10-й раз пишу наверно, только приходят из ЖКХ и создают ИБД ( имитацию бурной деятельности) по адресу ул. Шамиля Усманова 19/1 затоплена вся канализация з подвала идёт невыносимая Вонь , представители  ЖКХ приходят и сыпят хлорку чтобы устранить запах. А устранить причину никто даже не пытался! Для чего мы платим бешенеые квартплаты которые вы каждый год по несколько раз повышаете??????????Мы задохнуться должны???? Более того подвал не отапливается в связи с этим осень зима идёт холод у нас первый этаж, на полу играют дети!!!! Сколько можно издеваться над людьми????? Ни на что не реагируете!!!! К кому ещё обращаться за помощью если вам плевать ???  Вы наш главный управляющий орган власти!!!!

Жалоба ЖКО
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
27.09.2018 20:06

Здравствуйте, проживаю по ул. Железнодорожников, д. 19а. (п. Юдино). В нашем доме все жильцы собирали деньги и установили дверь с домофонами, я домофон не устанавливала и поэтому с меня не брали деньги за домофон более 10 лет. Но получив счет фактуру за июль 2018 г. там стоит оплата за домофон. Прошу Вас разобраться, поскольку эта оплата неправомерна, если у меня в квартире нет домофона.

27 сентября 2018 г.                                                          

:ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Фарида
07.05.2018 19:24

По ул.Кул-Гали,д.18 нет горячей воды, которая сначала была обещана 5.05.,потом 6.05, сейчас уже 7.05 - ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ДО СИХ ПОР НЕТ. Управляющая компания обвиняет в этом тепловые сети, которая должна подавать воду 90 градусов. Она этого не делает и будто-бы поэтому наша бойлерная включиться не может. ПОЛУЧАЕТСЯ, что зачем-то нам говорили, что бойлерные индивидуальные у каждого дома- ЭТО БУДУЩЕЕ. А в итоге- отключившись от отопления, они не могут включиться без тепловых сетей. ЧТО ЗА КОШМАР? ЗАЧЕМ НАМ ТОГДА ЭТИ БОЙЛЕРНЫЕ? ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ВСЁ ЭТ О БЫЛО НЕ ДОДУМАНО, НЕ СОГЛАСОВАНО? 

  1 2 3 ...  Следующая
Метшин Ильсур Раисович
Метшин
Ильсур Раисович

Мэр Казани

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3