ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Отказ от перевозок населения по маршруту
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
28.01.2022 00:18

Довожу до вашего сведения, что с 27.01.2022 года водители автобусного маршрута Сафоново - Игнатково через Издешково, отказываются от перевозки пассажиров на отрезке маршрута Издешково-Игнатково. До этого, были неоднократные случаи не выезда автобуса на маршрут. Со слов водителей, из-за плохого состояния дороги, а именно:несвоевременная очистка дороги от снежного покрова, отвратительное состояние дорожного полотна (ямы, трещины). В связи с чем, проживающее население на этом отрезке маршрута, не имеют возможности добраться до своих рабочих мест. Альтернативных маршрутов нет. Прошу разобраться в этой ситуации и обеспечить полное возобновление маршрута. Уведомляю вас, о том что копии письма отправлены в следующие организации:  приёмную партии Единая Россия, приёмную партии ЛДПР, Смоленск Автодор.

Многодетная семья и власть
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
23.02.2021 09:50

Уважаемый Владимир Владимирович наша семья Емельяненко искренне поздравляет Вас с 23 февраля! Желаем здоровья, здравого рассудка, гармонии счастья! Хотим обратится с просьбой помощи хотя бы для бушующих многодетных семей сталкивающихся со схожей с нами ситуацией. Я сержант Емельяненко Алексей Александрович 22.07.1985 года рождения 30.10.2018 был уволен по состоянию здоровья с кадегорией В (ограниченно годен) из войсковой части 73582, заболевание было получено во время службы! Выслуга составляла 7 лет 10 месяцев. Семейное положение 3 детей, супруга беременна 4 ребёнком. По Вашим действующим законам выселение из служебного жилого помещения многодетной семьи оказавшейся в трудной жизненной ситуации! Для восстановления на военную службу необходима реабилитация 2,5 - 3 года за свой счёт, нет ни каких гарантий от государства. Помощи от командования войсковой части ни какой оказано не было, стремление к избавлению от головной боли и оказание давления на скорейшее увольнение! Администрация города Смоленска кроме бумажных отписок помощи не оказала, партия Единая Россия отказала в приеме! На данном этапе вместо того что бы заниматься реобилитацией и восстановлением своего здоровья и благополучия своей многодетной семьи у нас куча судов, трата денежных средств на содержания адвоката, угрозы от судебных приставов, не известность в завтрашнем дне, не получение субсидии на оплату коммунального содержания жилого помещения, которое в стремительной тенденции только возрастает! Прошу Вас внести изменения в этих вопросах, хотя бы для бушующего поколения! Наша семья воспитанная советскими людьми выдерживала и выдержит все испытания! Спасибо Вам!​

Бродячие собаки
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
21.02.2021 14:09

Алексей Владимирович,здравствуйте! Я проживаю в городе Рославль,и совершенно уже непонятно к кому обращаться по поводу бродячих агрессивных собак. Госветслужба пишет ,что вызд сделали,собаки не агрессивны,но действительности это не соответствует. Скриншоты об укусе человека ,который опубликовал эту информацию в паблике Рославль я им предоставила,видео о том,что мой ребенок 20.02.2021 не смог пробраться к школе по причине этих собак тоже ,но итог один,собаки не больны не агрессивны.Рославльская Администрация ответила,что им не предоставлена субвенция на все действия с собаками.Вопрос Вам,как бороться с этими собаками? Страшно пройти по микрорайону :16-17 мкр,страшно отпускать ребенка в школу ,так как быть покусаным этими собаками вероятность 100%. 

Медицина города Ярцево
Сообщение опубликовал пользователь Валерия
22.11.2020 13:42

Добрый день! Пишу вам с такой проблемой, а именно ужаснейшей медициной в городе Ярцево. Отсутствие лекарств, плохое отношение к пациентам. А именно отделение Инфекции. К сожалению хорошего у нас мало и в других отделениях. Но больно терять уже второго родного человека из за халатности врачей и отсутствия лекарств. Хочу обратить внимания на глав врача Инфекции  Васильева. Наш родной человек поступил с пневмонией. Изначально его не хотели принять и положить хотябы под кислород! За что нам такое? Кислорода у них нет, лекарств которые немедленно были необходимы у них нет. Сказали приобрести мы купили отдав 17тысяч. Их найти было невозможно. Так как они должны быть в отделении! Вчера мы добивались, чтобы человеку дали кислород! Так как в окно видели, что он задыхается, врач сказал дежурный ему не рекомендовано!  Люди там не выздоравливают а просто вместо мебели находятся и умерают. Беспредел. Я уверена ни я первая, отправляю такую жалобу. Но по смертности мы в действительно уже наверное первые по области, так как именно у нас оставляют на произвол судьбы. С уважением, Валерия.

Капремонт крыши
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
23.07.2020 16:04

Уважаемый Алексей Владимирович. Обращаются к Вам за помощью жители села Талашкино, ул.Садовая д.2. Просим Вас оказать содействие в проведении капитального ремонта крыши нашего дома. Дом не имеет чердачного помещения, крыша плоская. Из-за этого наши квартиры постоянно затопляются, при чём что летом, что зимой. Сырость, стены черные, плесень, грибок. Жить не выносимо в таких условиях. Я не однократно обращалась в «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области», чтобы запланируемый капремонт на 2035-2037гг. перенести на ближайшие сроки, на что мне отвечают постоянным отказом. Помогите пожалуйста!!!!

Алименты
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
06.07.2020 16:15

Здравствуйте Алексей Владимирович.Прошу у вас помощи.Дело в том,что бывшему мужу присудили шесть месяцев исправительных работ (долг составил 209000р).В УФИНе информацию о отработке не предоставляют.Приставы тоже бездействуют,говорят теперь бывшим мужем занимается УФИН.Суд прошел 14 мая,сейчас уже июль месяц,работу БМ так и не предоставили.Алименты не выплачиваются.Что мне делать в данной ситуации и в какую организацию обратится?

Не берут в 1-й класс
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
22.06.2020 14:17

Уважаемый Алексей Владимирович!

18.05.2020 моя дочь Козик  Л.Е. подала заявление  о приеме в 1-й класс с.ш. № 9 г. Смоленска своей несовершеннолетней дочери Киселевой С.С. – 10.11.2013 года рождения (моя внучка). Ребенок вместе с матерью зарегистрирован по адресу:  г. Смоленск, ул. Пригородная, д.  7, кв. 11. Согласно территориальному распределению, относится к с.ш. № 9. Не согласившись с отказом, было подано заявление в Администрацию города ( Управление образование и молодежной политики) о создании дополнительного школьного места в с.ш.№ 9, дополнительно указав, что ребенку удобно посещать также с.ш. №№ 26 и 33 города. Полученный ответ -  это издевательство над законодательством России и родителями ребенка.  Статья 43 п.2 Конституции РФ гласит, о том, что гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Таким образом, ссылаясь на п. 5 приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан  на обучение по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования» - в приеме в образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест, Управление Образования нарушает конституционное право моей внучки! Более того,  Управление издевательски советует мониторить сайты школы. Почему родители ребенка должны это делать? Прием документов в 1-й класс с.ш. № 9 осуществляется в срок с 30.01.2020 по 30.06.2020. 18 мая 2020 года – день подачи заявления в школу укладывается в этот интервал времени, заявление официально зарегистрировано. В школу принято 90 человек, получается, что 24 детям отказано. Обязанностью родителей, как законных представителей несовершеннолетнего ребенка, является вовремя подать заявление в школу, что и было сделано. Обязанностью администрации города – принять это заявление и создать приказ о зачислении ребенка в 1-й класс, предоставив ему учебное место.

В сложившейся ситуации, хочу сказать, что внучка 2 года занималась платно по программам подготовки к школе. Из детского садика выпустилась. Сейчас девочка плачет. Потому что ее не берут в школу, а взрослые утешают и говорят, что все будет хорошо и ее возьмут в 1-й класс. Девочка читает, считает, пишет, сдала учебный тест…  Учителя, которые с ней занимались, утверждают, что София готова к школе и если она не пойдет в этом году, может начаться торможение мыслительных процессов.

Очень прошу, разобраться в возникшем конфликте с Управлением Образования, указать начальнику Управления Иваниченко Л.Б. на недопустимость бездушного и формально отношения к детям и их родителям. Также прошу помочь в приеме моей внучки Киселевой Софии в первый класс в удобную для посещения ребенка школу города Смоленска - №№ 9, 26, 33.

 С уважением, Светлана Брониславовна Беляева.

Приложение: заявление в 1-й класс, заявление у Управление Образования, ответ Управления Образования.

мэр отключил по всей улице калонки воды
Сообщение опубликовал пользователь виталий
30.05.2020 03:52

здравствуйте!хотел бы описать проблему в деревне Агибалово та что в смоленской области,29.05.2020 во второй половине дня подьехал трактор из СПК Агибалово по улице центральная откочал воду из калодца там где установлина колонка для набратия воды заглушили эту калонку и залили назад какойто непонятной субстанцией похожа на памои возможно для того чтоб люди которые пользовались этой колонкой неотчерпали воду и не открыли ее! по данным к этому причастен крылов сергей иванович мэр деревни агибалово и дадыкин виталий михайлович зоотехник спк агибалово,тоесть они ораничили в воде тех у кого непроведена вода в дом а таких семей много только с этой колонки пользовалась 1 семья с 2 маленькими детьми и 1 бабушка я надеюсь это дойдет куда надо!

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Анна
16.05.2020 19:06

Алексей Владимирович, очень просим Вас оказать благоустройство дороги, которая является для нас жизненно-необходимой. Начинается она от ул. Мало-Краснофлотская д 29 и поднимается в гору до ОАО Шарма, а также въезд к жилым дома № 7,9,15 по ул Ново-Краснофлотская. Эти дороги за 50 лет эксплуатации ни разу не ремонтировались. Из-за ливневых канализаций дороги размыты дождями, вода с горы стекает вниз и стоит на наших улицах. С этой проблемой мы обращались в УЖКХ, к главе администрации г. Смоленска, к главе администрации Ленинского района, в общественную приемную президента РФ г. Смоленска, в Управление дорожного хозяйства, к депутатам нашего округа с 2009г. И безрезультатно. Получаем из года в год один и тот же ответ - нет средств финансирования. Алексей Владимирович, очень надеемся на Вашу помощь и решения нашей проблемы.

ОТКЛЮЧИТЕ ОТПЛЕНИЕ..САФОНОВО город
Сообщение опубликовал пользователь ДМИТРИЙ
05.05.2020 14:22

ВСЕМ ХОРОШЕГО ВРЕМЕНИИ..ПРОШУ ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ..ДОМА ПОЧТИ 30градусов НЕВОЗМОЖНО НАХОДИТСЯ..г.Сафоново Смоленская обл..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  1 2 3 ...  Следующая
Островский Алексей  Владимирович
Островский
Алексей Владимирович

Губернатор Смоленской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4