ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

По поводу шумоизоляционных щитов на отрезке трассы А-135
Сообщение опубликовал пользователь Евгения
18.04.2018 18:51

Уважаемый, Сергей Герасимович!

Пишет Вам Шестакова Евгения Сергеевна, я проживаю по адресу:Ростовская область, г. Батайск, ул. А. Невского дом 1. Я и жители близлежащих улиц и Авиагородка столкнулись с большой проблемой. Раньше возле нашей улицы была посадка, затем ее вырубили и без расселения жильцов построили трассу Федерального значения (речь идет об участке трассы А-135). И теперь мы можно сказать живем "на трассе", мой дом крайний.Уже нет сил, дом вибрирует, шум и гул постоянный, пыль летит ужасно.У меня двое детей, о том, чтобы погулять во дворе речь не идет, уходим далеко от дома, но находится в такой близости к трассе-это небезопасно (10 метров). Куда мы уже только не обращались, были на приеме у мэра города Путилина В.В., ездили в администрацию города Ростова-на-Дону... на все наши просьбы чиновники разводят руками и накаких мер не предпринимается. В связи с проведением Чемпионата мира по футболу количество транспорта значительно выросло, поток не останавливается ни днем ни ночью. Просим Вас посодействовать в принятии решения об установке шумоизоляционных щитов на отрезке трассы А-135. К примеру, возле вновь построенного стадиона Ростов-Арена установили много таких щитов для красоты, люди там вблизи не живут и средства нашлись, а нам они жизненно необходимы, но наши местные власти лишь разводят руками. Через нашу улицу Невского школьники ходят в школу, вблизи такой опастности. Просим у Вас помощи в нашем вопросе.С Уважением, Шестакова Евгения Сергеевна.

Дороги
Сообщение опубликовал пользователь Арсен
18.04.2018 13:19

Здравствуйте Уважаемый Сергей Герасимович. Прошу Вас повлиять на главу Окуловского района, я обратился с просьбой, снять верхний слой земли, а точнее жижи с улицы на которой я живу, так как по ней не возможно ни ездить, ни ходить, у меня ребенок инвалид, мне даже в случае необходимости будет не возможно доставить его до больницы, на что мне был дан ответ, что смысла в этом нет, что дорожные службы могут сделать ещё хуже, хотя хуже уже не куда, причем ответ был дан в грубой форме, не дослушав меня он просто напросто бросил трубку, для чего мы, обычные жители города, ходим на выборы и голосуем за таких людей?!Я уже обращался к Вам, по поводу уборки тратуаров от снега, после чего мне лично звонил глава, и говорил, что якобы я вру, что уборка снега осуществляется должным образом, и дал мне свой мобильный телефон, чтобы впредь я обращался к ниму лично, а не писал вам!Но как видите толку мало, я очень прошу помочь решить данный вопрос!!!

наведение порядка в чудовском р-не.
Сообщение опубликовал пользователь роман
13.03.2017 10:55

дорогой сергей герасимович, я проживаю в г. чудово. пишу вам потомучто по улицам города стало непройти. а именно по ул.большевиков и боронвильскому переулку. всюду носятся стаями собаки, бросаются на велосипедистов и прохожих. в общем по улицам стало ходить небезопасно, писал в администрацию ответа нет и собаки так и бегают. пожалуйста наведите порядок. заставьте нашу администрацию хоть немного пошевелится. но не с ружьемже по улицам теперь ходить. ведь не дикий запад. заранее большое спасибо. роман.

Международный патриотический проект
Сообщение опубликовал пользователь Александр
09.01.2017 22:35

Многоуважаемый Сергей Герасимович!

Общественное объединение «Павлодарский поисковый исследовательский отряд "Майдан жолы"» (Республика Казахстан) в 2017 году планирует провести международный патриотический проект «Дорогой славы» на территории Старорусского муниципального района Новгородской области Российской Федерации.

В рамках проекта Павлодарские поисковики планируют провести поиск останков воинов-казахстанцев, безвести пропавших в годы ВОВ и установить в г.Старая Русса бюст Герою Советского Союза Тулегену Тохтарову- национальному герою казахского народа. Затраты на изготовление и монтаж памятного знака несут представители Казахстана.

В 2017г. исполняется 75 лет со дня гибели Героя Советского Союза Тулегена Тохтарова. Вспомним имена героев, которые защищали Родину, первая Демянская наступательная операция осуществлялась войсками Северо-Западного фронта 7 января - 20 мая 1942 года. Первой целью операции был город Старая Русса, однако из-за сильной укрепленности взять его с ходу не удалось. Гвардии красноармеец Т.Тохтаров с честью и боевой доблестью выполняя возложенную на них задачу, пал смертью храбрых в бою 10 февраля 1942 года за освобождение г.Старая Русса, совершив бессмертный подвиг спасения Отечества.

Уважаемый Сергей Герасимович, просим Вашего содействия в положительном решении вопроса о месте и разрешении установки в городе Старая Русса бюста Герою Советского Союза Тулегену Тохтарову. Рассчитываем на Ваше неравнодушие, готовность помочь в данном вопросе, надеемся на понимание.

Этот проект направлен на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны, служит воспитанию у молодежи чувства патриотизма, а также укреплению дружбы между нами – потомками героических отцов и дедов, между всеми народами Евразийского пространства!

Мы рады будем, если Вы примете участие в торжественной церемонии открытия бюста Тулегену Тохтарову в г.Старая Русса, в рамках празднования Великой Победы в ВОВ.

 С уважением, председатель - Шитов Александр Владимирович.

Социальная ипотека молодым семьям
Сообщение опубликовал пользователь Мария
29.09.2016 23:59

Уважаемый, Сергей Герасимович! Прошу привлечь ваше внимание к программе "социальное ипотечное кредитование молодым семьям" . Так как мы как семья проживающая на около 30 кв м из пяти человек, встали на очередь по бесплатному жилью в своем городе , после рождения ребенка мы решили приобрести свое жилье и нам в администрации посоветовали участвовать в программе "социальная ипотека молодым семьям " где будет предоставлена помощь в размере 35% от стоимости квартиры.

Когда мы предоставили все нужные документы в 2013 для участия в данной программе , в ипотечном фонде нам сказали , что наш номер 2788 пройдет примерно через 5 лет максимум , рассчитав свой семейный бюджет мы согласились на данную программу , потому что для нас это очень существенная помощь. 2016 году я позвонила в новгородский ипотечный фонд узнать о реализации очереди, на что мне сказали что наша очередь подойдет не раньше 9 лет!!!! Ипотеку нам осталось платить 10 лет, смысл программа для нас теряет , и с нашей очереди по бесплатному жилью мы ушли и никакой компенсации не получили, потому что приобрели жилье и так по социальной программе , и помощь судя по прохождению номеров мы не дождемся.

В связи с чем оказались в трудной жизненной ситуации, сейчас мы вынуждены проживать до сих пор в маленьком доме , двое детей , я, муж, мама, а так же сестра , так как большинство семейного бюджета уходит на погашения кредита , мы не можем подготовить хотя бы минимально квартиру для переезда с маленькими детьми . По средствам массовой информации постоянно передают что выделяются огромные деньги на реализацию данной программы , вопрос ?

Почему так изменилась тенденция выдачи помощи? И можем мы расчитывать на то, что нам действительно положено?писала также электронное сообщение на сайт правительства новгородской области, так ответа и нет

Митин Сергей Герасимович
Митин
Сергей Герасимович

Экс-губернатор Новгородской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3