ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
НОВОСТИ

Путин назначил врио губернатора Сахалинской области

07.12.2018, 21:21
Поделитесь с друзьями:

Президент России Владимир Путин назначил Валерия Лимаренко временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Регион оставался без руководителя более двух месяцев после того, как Олег Кожемяко ушел в Приморье.

В конце ноября Сахалинская облдума направила обращение президенту с просьбой как можно быстрее назначить исполняющего обязанности главы региона. В документе подчеркивалось, что под угрозой оказалось принятие бюджета на будущий год, также отсутствие врио не позволяло проводить конкурсы на должности глав муниципалитетов в 11 районах, порядка 20 законов не могли вступить в силу.

Лимаренко — доктор экономических наук, является президентом акционерного общества инжиниринговой компании «АСЭ». С 2007 года он состоял в руководстве госкорпорации «Росатом» и ее структур.

Выборы губернатора Приморья состоялись 9 сентября в единый день голосования. Единоросс Андрей Тарасенко не смог преодолеть 50-процентный барьер. Во втором туре он ненамного обошел коммуниста Андрея Ищенко. Кандидаты обвинили друг друга в фальсификациях, итоги голосования признали недействительными. Новое голосование назначено на 16 декабря.

Источник: lenta.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Показать все
Все за сегодня Все за вчера На этой неделе
Найти новость по дате:
показать
© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3