ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Против будущего карьера в лесной зоне

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Трухина
15.04.2022 в 18:48

Добрый день. С 11 по 13 апреля в клубе с. Вольно-Надеждинское проходили публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план Надеждинского муниципального района и внесение изменений в правила землепользования. Одним из пунктов который волнует всех жителей п.Таежеый, Кипарисово, Кипарисово-2 и более 10000 садоводов это земельный участок расположенный на границе садоводческих товариществ ДВ Садовод , Изумруд, Звездный-2, Жасмин (образованных ещё в 70-80 годах) . Данный участок планируют из земель лесного фонда перевести в производственную зону. А проще говоря вырубить лес с краснокнижными деревьями и устроить карьер по добыче угля и пескогравия. Данный карьер планируют организавань в плотную между территориями садоводческих товариществ и памятником природы краевого значения геологическим разрезом Кипарисовский. В близи разреза категорически запрещено проводить какие либо взрывные работы и проводить хозяйственную деятельность. От работы планируемого карьера пострадает не только экология но и люди проживающие в п.Таедный , Кипарисово, Кипарисово-2 а так же многочисленные садоводы которые проживают с детьми на территориях товариществ. Как правило это молодые семьи которые в последние годы обживают наши СНТ благодаря программе Материнский капитал и ипотека для Молодой семьи.

Неверов Сергей Иванович
Неверов
Сергей Иванович

Секретарь Генерального совета «Единой России», Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4