ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Колчина
21.03.2022 в 13:58





Вячеслав Викторович! Прошу Вас оказать содействие в возврате денежных средств и привлечь к ответственности туроператора ООО Корал Тревел Центр. 

Я, Колчина Ольга Геннадьевна и мой муж Машанов Павел Владимирович столкнулись с незаконным присвоением денежных средств со стороны туроператора ООО Корал Тревел Центр.

На основании Договора №129386, далее - Договор (номер заявки на сайте туроператора ООО «ТУРОПЕРАТОР КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР» 10082307 от 05.02.2022 года), заключенного между моим мужем и  турагентом ООО «ВТД» в лице Рыжовой Юлии Анатольевны, который обязался предоставить нам следующие туристические услуги в период с 16.03.2022 по 30.03.2022 года: турпакет, включающий перелёт из г. Москва, Российская Федерация в г.Хургаду, Арабская Республика Египет, размещение в отеле SUNRISE GARDEN BEACH RESORT-SELECT в номере  Junior Suite Garden View по системе всё включено с трансфером  из аэропорта в отель и обратно, с перелётом из аэропорта г.Хургады в г.Москву для четырёх человек: Машанов Павел Владимирович, Колчина Ольга Геннадьевна, несовершеннолетние дети: Машанова София Павловна, Машанова Елизавета Павловна.Согласно приложению №1 Договора, исполнителем является Общество с ограниченной ответственностью «ТУРОПЕРАТОР КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР», сокращённое наименование ООО «ТО КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР». По действующему законодательству за неисполнение договора на реализацию туристического продукта (путевки) отвечает туроператор, как непосредственно исполнитель, а именно ООО «ТУРОПЕРАТОР КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР».  Поскольку организацией и формированием туров занимается туроператор, он отвечает перед заказчиком за все компоненты проданного тура.Несмотря на то, что мой муж выполнил свои обязательства по оплате туристического продукта в размере 295 000 (двести девяносто пять тысяч) рублей в полном объеме (копию квитанции об оплате и копию договора прилагаю), по вине турагентства и туроператора указанная услуга не может быть оказана, а именно: тур был отменён туроператором (непосредственным поставщиком  Туристических услуг ООО «ТУРОПЕРАТОР КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР»): на официальном сайте https://www.coral.ru в одностороннем порядке. Копию страницы с отменой тура прилагаю.

После устного обращения к турагенту мы выяснили, что денежные средства вернуть будет невозможно, что туроператор сошлётся на отмену вылетов за рубеж по независящим от туроператора обстоятельствам. Но в законодательстве РФ нет обстоятельств, допускающих присвоение денежных средств потребителя! Руководствуясь законом о защите прав потребителей мы направили письмо с претензией в порядке досудебного урегулирования туроператору и продублировали в турагентство. На что не получили ответа в установленные законом сроки. 

Сумма в 295 000 руб является для нас, как семьи воспитывающей двух малолетних детей, более чем существенной!!!  Так как мы скапливали денежные средства на поездку более полугода. Также мы ежемесячно несём существенную кредитную нагрузку. 

На основании вышеизложенного прошу:

Опираясь на действующее законодательство, заставить туроператора ООО Корал Тревел Центр, вернуть денежные средства в полном объёме. 

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3