ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гражданское право

Сообщение опубликовал пользователь Марат
17.03.2022 в 13:34

                                                   Гражданское право

Уважаемый Вячеслав Викторович. Необходимо скорректировать деятельность жилищно-управляющих компаний. Почему у них столько прав и лазеек в законодательстве? Еще понятно, что ФНС через судебных приставов может в банковские счета граждан залазить. И то это условно – в кошельки «избранных» они не залезают. А вот как понять, когда жилищные УК спустя много лет могут залазить в кошельки граждан при помощи мировых судей. У человека уже давно нет квитанций по оплате ЖКХ  и он ни чем не может доказать свою платежоспособность. Но у него есть свидетельства, что он давно уже выписан оттудова и не имеет ни какой доли собственности  по данному жилью. Где логика, как человек мог выписаться и продать квартиру, если у него осталась задолженность. Такие же и с капремонтом истории. Они могут вообще ничего не делать, а накручивать большие счета за капремонт. Послушайте, но это же коррупция и вообще то за это надо уголовные дела заводить. Вот этих торгашей сильно огорчили за границей, сейчас наверняка они тут в России начнут отыгрываться на народе, бесчинствовать.

Чтобы все прозрачно было, можно какой нибудь бесплатный информационно-правовой ресурс открыть в регионах, или самостоятельный или при МФЦ или «Мои документы». Человек к примеру жил во Владивостоке, а потом переехал в Воронеж. И через несколько лет ему не знамо за что накручивают счета из Владивостока. Он значит сломя голову должен за 10 дней составить исковое заявление у адвоката, который дерет за это не малую сумму и еще не факт, что отменят это ИП. Да к тому же когда оно дойдет это исковое заявление? Слушайте, но это же узаконенный грабеж и издевательство над людьми. 

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3