ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бильярд в системе воспитания гражданина и патриота России.

Сообщение опубликовал пользователь Валерий Николаевич
16.09.2021 в 12:01

Уважаемый Павел Николаевич!

Последнее время становится очевидным что надо что-то менять в отношении граждан и своего государства. Напряжение отношении России с Западом возросло до такой степени, что в их официальных документах Россия на Западе рассматривается исключительно как враг. Не исключена вероятность силового противостояния, а наши граждане пребывают в непонятной прострации и благодушии по отношению к нашим извечным "партнёрам". А по существу, идёт необъявленная гибридная война по раздроблению России на мелкие осколки и освоении её природных ресурсов.

В нашей стране огромное количество людей связывает с Западом не только колоссальное количество переведённых туда денег и скупленная недвижимость, но и их "присяга" пред страной, гражданство которой они приобрели (купили) и обустроили своих детей и родственников. Могут ли они быть благонамеренными гражданами России? Конечно, прятать на Западе освоенные в России богатства, приобретённые за счёт обмана советских людей, вполне логично и какое-то время было безопасным, но со временем стало очевидным, что это не так и российская "элита" это поняла. Нигде в мире они не получат таких выгодных условий для жизни и их бизнеса, как в нашей России, хотя бы в её нынешнем положении.

Проблема противостояния Западу для России упирается в интересы и "элиты" и простого народа. При любом раскладе простой народ всегда оказывается под катком любых событий, меняющих обычное течение жизни, поэтому он заинтересован в стабилизации мирной жизни и не желает потрясений.

Власть в России, как и везде в мире, так же заинтересована в сохранении самой себя и стабилизации жизни в стране. Но какие рычаги она имеет сегодня для этого кроме призывов к патриотизму. Ведь столько усилий было затрачено, чтобы разделить народ на классы и группы в процессе демократизации и перестройки всего и всякого.

Воспитать патриотов своей страны возможно лишь при условии, что именно в нашей стране жизнь лучше, чем в любой другой стране мира. И речь идёт не только о материальной стороне жизни, которая должна улучшаться, а не наоборот, но и безопасность, справедливость, свобода выбора в конституционных и правовых рамках...

В отсутствии государственной идеологии выросло целое поколение в нашей стране, которое кажется, уже не верит ни в бога, ни в чёрта. Сознание затуманено лишь жаждой наживы и патриотизм для него почти пустой звук. К этому приложили усилия и школы, и вузы, и практика жизни. Но ведь будущее принадлежит именно этому поколению наших людей. Безопасность страны, да и нас тоже, во многом зависит именно от них.

Проблемой поворота осознания нашими людьми реальной угрозы для существования России как независимой страны озабочено и Правительство РФ. И одним из элементов сплочения народа, конечно, является воспитание настоящих патриотов страны и начинать это придётся со школ и других учебных заведений (колледжей, вузов, академий). Но и продвижение людей по служебной лестнице должно учитывать не только деловые качества, но и мораль и отношение к нашей родной стране.

Думающая часть нашего общества хорошо понимает ситуацию в стране и озабочено событиями на международной арене. Она готова принять посильное участие в укреплении государства и поддержании законного правопорядка в районе своего проживания.

Казачьи объединения традиционно поддерживали конституционный порядок в России. Патрулирование неспокойных районов столицы казачьими патрулями подтвердили уверенность москвичей в том, что казаки с народом России и являются важным элементом правопорядка и спокойствия граждан.

И такие примеры действий не только в Москве, но и других районах проживания казачества показывают возможность использования их для стабилизации правопорядка и обстановки в стране.

Казачьи колледжи, которые сейчас функционируют в России могли бы стать хорошим примером патриотического воспитания юных граждан России. Наряду с получением общеобразовательных знаний и казачьих навыков в этих колледжах проводится воспитательная патриотическая работа и физическая закалка подрастающего поколения.

В системе физической подготовки рационально использовать такой вид спорта, как бильярд. Он позволяет не только тренировать различные группы мышц, но и развивать логическое мышление. Бильярд захватывает своей соревновательностью сердца и души молодёжи. Те люди, которые начали играть в бильярд, позднее с ним не расстаются всю жизнь, не оставляя времени на разные глупости (алкоголь, наркотики, хулиганство...) Кстати бильярду все возрасты покорны, им занимаются и юноши, и девушки, дети и пожилые, учёные и бизнесмены. Вот поэтому мы за более широкое внедрение бильярда в учебный процесс и досуг людей.

Есть предложение открыть секции бильярда в колледжах и вузах, особенно военной направленности и развернуть бильярдный центр в Москве под патронат казачества. Бильярдные центры можно организовать в парках Москвы и других городах России. Всё это безусловно булет работать на патриотическое воспитание молодёжи и отвлечении их от бессмысленных демонстраций себя и чужих интересов.

В Москве довольно много бильярдных клубов и любителей бильярда, но они практически все работают исключительно в коммерческом режиме и там конечно нет места для патриотического воспитания. И вместе с тем в бильярдных много думающих людей и понимающих современное состояние и государства, и общества. Эти люди не хотят ни потрясений, ни революций и могли бы включится в проект по обеспечению стабильности в стране. В процессе общения за бильярдным столом часто возникает обсуждение событий, происходящих у нас в стране и в мире, и можно услышать различное их толкование. Казачество с их осмысленной бытовой и общественной жизнью могли бы быть хорошим примером поведения людей в обществе и способствовали бы укреплению порядка и стабильности в стране.

Если бы Правительство РФ и Москвы решились на проект создания в Москве бильярдного Центра под патронатом казачества, то есть все основания предполагать, что пример этот окажется положительным. Конечно, для этого необходимо предусмотреть создание определённой структуры, офиса  и хорошего бильярдного клуба. При этом в Москве уже есть такая деятельная группа из ветеранов бильярдного спорта, спортсменов и бизнесменов, которая могла бы включиться в этот проект. 

Инициативная группа: 

- Организатор клубного хозяйства, тренер по Русскому Бильярду  

               Валерий Скрипченко,   +7 999 984 92 60;  svn1112@mail.ru

- Судья международной категории по Русскому Бильярду

               Владимир Кадышев,   + 7 903 299 64 85;  kvd1941@bk.ru 

- Мастер спорта международного класса, четырёхкратный чемпион мира по Русскому Бильярду

               Юрий Пащинский;        +7 964 725 77 77;      a071982@mail.ru

Завальный  Павел  Николаевич
Завальный
Павел Николаевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по энергетике

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3