ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Выборы в Госдуму

Сообщение опубликовал пользователь Владимир Ерашов
13.07.2021 в 13:14

                             Лихолетье как ураган, налетает неожиданно.

                               Россия, не вляпайся в следующее!

           Все хотят спокойной размеренной жизни, но лихолетий от этого меньше не становится. Перед Россией замаячило очередное лихолетье, совпали несколько факторов.

  Фактор первый, неожиданно в июне-июле месяце в России произошла сильная вспышка суточного заболевания ковидом.

   Фактор второй, смертность от ковида в России вырвалась на первое место в Европе.

  Фактор третий, всеобщая вакцинация в России идет очень низкими темпами.

  Фактор четвертый, Минздрав эффективность вакцинации в деле предупреждения распространения ковида поставил под сомнение.

     И все это набрало силу перед самыми выборами в ГОСДУМУ. Добавьте сюда национальную черту недоверия властям, а те в свою очередь не так уж и упорно добиваются этого доверия. Отсюда, результат предстоящих в сентябре выборов в ГОСДУМУ трудно предсказуем. Но и это еще факт лихолетья, только больно уж много в России недоброжелателей на Западе, они любой, даже малейший повод, готовы превратить в поток народного недовольства. Следовательно, вероятна раскачка народного недовольства по белорусскому сценарию. А теперь доказательство существования предполагаемой опасности.

    Статья «Первым дрогнул Минздрав. Сенсационное заявление» на Яндекс Дзене набрало 17 тысяч дочитываний. Повышенный результат к теме, не более того. Далее, статья получила 497 лайков и 148 комментариев. Комментарии, как и должно быть очень разные. Только вот главная неожиданность состоит в том, что комментарий

 Людмила Митрофанова

1 день

За ГЕНАЦИД народа придётся отвечать рано или поздно.Это преступление не имеет сроков давности.Ответят все причастные.Да и суд божий никто не отменял.

Конец комментария.

Получил 367 лайков. Вот это уже из ряда вон выходящее событие. Оно характеризует накал народных страстей вокруг вакцинации и недоверие народа политике Минздрава в области борьбы с ковидом. Это очень серьезно, хотя и трудно объяснимо, откуда у народа такое недоверие и такая нелюбовь к властям. Россия, однако!

     Минздрав своим заявлением сам высказал недоверие эффективности политике поголовной вакцинации, но дальше пока тишина. Никаких коренных новшеств в стратегию борьбы с ковидом пока не предлагается. Медицинская российская элита после этого заявления бросилась в критику проводимой политики, но в критику половинчатую и дальше внесения изменений в политику вакцинации предложения не идут. Вот очередной пример такой критики:

Почему массовая вакцинация не останавливает COVID-19

12.07.2021

Коронавирус новости

В Израиле, который удивил весь мир масштабами вакцинации, снова возвращены карантинные ограничения против коронавируса. Почти 60% вакцинированных не помешали новому распространению инфекции. Виновником такой ситуации стал новый штамм «дельта», который является гораздо более заразным и опасным для молодого населения планеты.

Похожая ситуация зафиксирована и в других странах-лидерах по вакцинации, в Объединенных Арабских Эмиратах и на Сейшелах.

По заключениям экспертов, повторное заражение COVID-19 уже стало нормой. Поэтому сейчас необходимо увеличить и ускорить масштабы прививочных кампаний.

Конец цитаты.

   Обратите внимание, не предлагается что-то существенное добавить к политике вакцинации, а только предлагается ускорить масштабы вакцинации. И таких примеров можно привести уйму.

    А тем временем есть же опыт борьбы с ковидом стран Азии, где получены впечатляющие результаты. Например, во Вьетнаме ставят на улицах городов кабинки для дезинфекции, где каждый желающий может зайти и вдохнуть повышенное содержание озона и тем самым убить всякую заразу типа вирусов в легких и носоглотке. Другие мероприятия азиатских стран оставим за кадрами статьи.

    Между прочим, и без опыта других стран Россия может разработать очень эффективную стратегию борьбы с пандемией, ведь именно Россия обладательница учения Чижевского по борьбе с легочными инфекциями путем улучшения качества вдыхаемого воздуха. Для этого только надо нашему Минздраву взять мозги в руки, и если он сказал «А» вакцинация не эффективна в предупреждении распространения ковида, то и сказать «Б», дать кардинальные предложения дополнительно к вакцинации.

     Господа из Минздрава!

   Выборы на носу, времени нет на раскачку. Действуйте умно, смело и решительно. Не доводите дело до очередного лихолетья.

                                                               Владимир Ерашов.

                         13.07.21г.

Никонов   Вячеслав Алексеевич
Никонов
Вячеслав Алексеевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3