ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ремонт центра для людей с ОВЗ!

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
30.04.2021 в 18:45

Карельская региональная общественная организация «Благотворительность. От сердца к сердцу», в лице Председателя Димитровой Оксаны Юрьевны, обращается к Вам с просьбой о помощи в сфере трудоустройства инвалидов.

В мае 2019 г. КРБОО "Благотворительность. От сердца к сердцу" стала победителем конкурсного отбора некоммерческих организаций для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы и реализует проект «Особенная красота: открытие социальной парикмахерской».

Проект направлен на одновременное решение нескольких социальных вопросов.

С одной стороны актуальной для Республики Карелия является проблема эффективного трудоустройства людей с инвалидностью - открытие рабочих мест востребованных для людей с инвалидностью (например, рабочие специальности в сфере парикмахерских и косметологических услуг). С другой стороны – бытовое обслуживание людей с инвалидностью имеет свои особенности: не всем людям с инвалидностью комфортно посещать салоны-красоты и парикмахерские в виду имеющихся особенностей.

Финансирование проекта составляет 239 976 рублей из бюджета Республики Карелия, из которых:

· 28 000,00 рублей уходит на оплату труда специалистов ( учетом НДФЛ в размере 13%); 7 588,00 рублей составляет начисление на выплаты по оплате труда (27,1%);

· 108 422,00 рублей - расходы на приобретение оборудования и материалов для организации социальной парикмахерской;

· 30 000,00 рублей - расходы на транспортное обслуживание инвалидов-участников проекта;

· 1500,00 рублей - расходы на организацию питания на открытии социальной парикмахерской;

· 5000,00 рублей - расходы на информационное сопровождение проекта.

И только 54466,00 рублей заложено на расходы на оборудование помещения для инвалидов.

Наличие такого помещения позволит в дальнейшем расширить деятельность организации и создать Центр профессиональной поддержки инвалидов, где смогут размещаться, в том числе, и другие инвалидные организации.

Сейчас в выделенном помещении необходимо проводить ремонт. Для того, чтобы социальная парикмахерская открылась, и люди с инвалидностью смогли приступить к работе по выбранной профессии, необходимо произвести ремонтные работы в соответствии с нормами СанПин для парикмахерских и салонов красоты, а также помещения должны быть оборудованы с учетом потребностей людей с ОВЗ.

Проведение полномасштабного ремонта за счёт средств проекта невозможно, поскольку является не целевым использованием бюджетных средств.

Сейчас наша организация находится в поиске средств на ремонт помещения.

Просим Вас рассмотреть возможность выделить средства на ремонт помещения из бюджета Российской Федерации. Благодарим за понимание!

Вайно Антон  Эдуардович
Вайно
Антон Эдуардович

Руководитель Администрации Президента

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4