ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Проблема ЖСК с господдержкой

Сообщение опубликовал пользователь Елена
20.04.2021 в 07:58

Уважаемый Виталий Леонтьевич!

Обращаюсь к Вам публично, как генеральному директору АО "Дом.РФ", от лица всех членов нашего многострадального ЖСК "Новая Прага", образованного в 2014 году в Сосновском районе Челябинской области.

Мы стали "заложниками" бюрократической машины.. На каждом этапе строительства нам приходилось добиваться решения вопросов различного трактования законов РФ на местном и федеральном уровнях. На сегодняшний день мы преодолели все барьеры и построили жилые дома (первые были введены в эксплуатацию и оформлены в собственность в июле 2020 года).

В декабре 2020 года председателем ЖСК отправлены документы в Фонд "Дом.РФ", но вот уже пятый месяц Фонд "Дом.РФ" не принимает решение о передаче земельных участков в собственность (по договору между Фондом и ЖСК). Официально на мое обращение с данным вопросом Фонд "Дом.РФ" ответил, что это не его компетенция. Вот ответ: "Здравствуйте! Сообщаем Вам, что обращение RP296893 завершено. Описание решения: Добрый день, данное обращение Вы направили в публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» ИНН 7704446429 (далее  - Фонд), в компетенцию Фонда не входит разрешение указанных Вами вопросов. С уважением, публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» Тел.: 8(800)7007-214, Звонок по России бесплатный Сайт: фонд214.рф"

Помогите нам, пожалуйста: т.к. капитальное строение находится в одной собственности, а земельный участок - в другой, мы не можем провести ни воду, ни газ, до сих пор не решается вопрос о технологическом присоединении к электросетям... Все ресурсоснабжающие организации требуют предоставить право собственности на земельный участок. Дома построили, а жить в них не можем....

К кому нам обратиться?

Мутко Виталий Леонтьевич
Мутко
Виталий Леонтьевич

Генеральный директор АО «Дом.РФ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4