ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Стабильность на строительном рынке

Сообщение опубликовал пользователь Николай Георгиевич Попов
16.12.2020 в 07:52

Добрый день!

Меня зовут Попов Николай Георгиевич, 18.12.1980 года рождения. Место рождения – город Новосибирск.

Являюсь частным предпринимателем.  В оптовом сегменте реализую силовой кабель для нужд строительного рынка. В текущий момент образовалась ситуация, при которой цена на медь, которая является сырьём для изготовления кабельной продукции, уже долгое время растёт. Растёт таким образом, что цена на кабельную продукцию тоже растёт и примерно на 80 процентов с начала года.

Стоимость кабельной продукции вместе с монтажом в жилищном строительстве составляет около 6%. Но благодаря стремительному росту цен на медь на мировых рынках, эта величина увеличилась с 6% до 9 – 10% на настоящий момент времени.

Это происходит со всеми промышленными товарами, которые являются объектами торговли на фондовых рынках. Одновременно эти же промышленные товары являются предметами потребления строительного сектора экономики.

Прошу рассмотреть возможность фиксации внутренних цен (по аналогии с ценами на продукты питания)  на сырьевые продукты (металлы, пластикаты, и т.д.) , производимых внутри страны с тем, чтобы не увеличивать себестоимость квадратного метра жилья.

При нынешней ситуации выходит так, что цены на недвижимость растут вместе  с ценами на сырьё на мировых рынках.

Таким образом все усилия правительства, направленные на снижение ключевых ставок, могут быть нивелированы лишь увеличением стоимости сырья, что является элементом (скрытым) внешнего управления экономикой.

На мой взгляд – возможно зафиксировать цены на определенные группы промышленных товаров (прежде всего сырья) с тем, чтобы обеспечить стабильность на строительном рынке.

Белоусов  Андрей  Рэмович
Белоусов
Андрей Рэмович

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4