ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Борьба с ковидом

Сообщение опубликовал пользователь Владимир Ерашов
14.11.2020 в 08:31

                                     Озонотерапия  при ковиде

                                      © Ерашов В.М.

                На сегодняшний день в мире для профилактики и лечения ковида широко используется озонотерапия .  Используется этот метод и в России. Активным проводником данного метода выступает официальная организация под эгидой Российской академии наук «Ассоциация Российских озонотерапевтов». Ниже даем полный текст проспекта этой организации по озонотерапии:

ОЗОНОПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Для профилактики ОРЗ и ОРВИ (в том числе коронавируса) Ассоциация Российских озонотерапевтов рекомендует провести профилактический курс озонотерапии.

Если в условиях эпидемии инфицирования избежать непросто, то минимизировать последствия в наших силах. У людей с хорошим иммунитетом заболевание может даже не развиться, а если появляются клинические признаки, то болезнь протекает в легкой форме, без осложнений. Так что лучший выбор действий в условиях эпидемии — заранее укрепить защиту организма и соблюдать меры профилактики, которые обычно широко освещаются в доступных источниках (маски, гигиена тела и жилища, сокращение контактов и т.п.).

Озон обладает вирицидным действием, поскольку в результате перекисного окисления фосфолипидов и липопротеинов капсида неприкосновенность вирусов компрометируется. Окисление вирусов может затруднить в дальнейшем их связывание со специфическими рецепторами клеток. В результате часть свободных вирусных частиц в сосудистом русле может инактивироваться. Большая же часть вирусной массы локализуется внутриклеточно в печени, лимфатической системе, нейронах, поэтому могут быть задействованы другие механизмы иммуномодулирующего действия озона, влияющего на клеточный и гуморальный иммунитет через индукцию фагоцитоза, актуальных цитокинов, таких, как интерлейкины-2, 4, 6, 12, фактор некроза опухоли,  интерфероны, активацию синтеза иммуноглобулинов.

По данным многолетних наблюдений лучший эффект дает комплексная озонотерапия с комбинацией в одном курсе нескольких видов процедур.

В амбулаторных условиях для иммуномодуляции, как правило, применяют малую аутогемоозонотерапию по 5 мл аутокрови (+100-200 мкг озона) 3 раза в неделю до 9-10 процедур.

МАГОТ, на наш взгляд, целесообразно сочетать с одной из следующих процедур (выбрать одну из трех):

1.    Питьё озонированной воды ежедневно по 300-400 мл барботированной концентрацией 2-4мг/л 1 раз в день (до 2 недель).

2.    Внутривенное введение озонированного физиологического раствора  методом непрямого барботажа. Инфузии по 250мл, концентрация на выходе из аппарата 5-8мг/л, время барботажа 15 мин. Ежедневно. Курс 6-10 процедур.

3.    Ректальные инсуффляции озоно-кислородной газовой смесью парциальным методом по 500-1000 см3с концентрацией 3-5мг/л через день (3 раза в неделю). Продолжительность курса 6-8 процедур.

Накожная обработка рук, лица, открытых участков тела косметологическим кремом, содержащим активные формы кислорода, послужит дополнительным профилактическим противовирусным действием.

Для санации помещения советуем применять регулярную (2-3 раза в день) обработку квартиры УФО-лампой по 20-30 мин. Ультрафиолет губителен для вирусов и вызывает образование озона, который проникает в места, куда не попадает свет (под кровати, за шкафы и т.п.).

Не забывайте защищать глаза от ультрафиолета, а также изолировать домашних животных и комнатные растения во время работы бактерицидных ламп!

В этом кратком сообщении мы не ставим целью осветить все подробности исполнения процедур, а лишь напоминаем о возможностях озонотерапии. Для получения дополнительной информации переходите на наш сайт http://www.ozonetherapy.ru/  , а специалистам с высшим и средним медицинским образованием мы рекомендуем записываться на наши обучающие курсы https://www.ozonetherapy.ru/obuchenie/kursy-osnovy-ozonoterapii/   

Конец сообщения.

22

       На что хочется обратить внимание читателей в первую очередь?

Это на использование метода аутогемотерапии как такового и аутогемоозонотерапии в частности.

      Первое, метод не новый, он широко применялся и применяется для лечения многих болезней.

Второе, с появлением ковида этот метод нашел применение и для лечения данной болезни.

При чем, применение метода аутогемоозонотерапии  «Ассоциация Российских озонотерапевтов» рекомендует применять в сочетании с одной из трех процедур:

1.    Питьё озонированной воды ежедневно по 300-400 мл барботированной концентрацией 2-4мг/л 1 раз в день (до 2 недель).

2.    Внутривенное введение озонированного физиологического раствора  методом непрямого барботажа. Инфузии по 250мл, концентрация на выходе из аппарата 5-8мг/л, время барботажа 15 мин. Ежедневно. Курс 6-10 процедур.

3.    Ректальные инсуффляции озоно-кислородной газовой смесью парциальным методом по 500-1000 см3с концентрацией 3-5мг/л через день (3 раза в неделю). Продолжительность курса 6-8 процедур.

        Вернемся снова к методу аутогемоозонотерапии, метод универсальный, отработан на многих и многих болезнях. Может быть и правильно, что для борьбы с ковидом медицина не стала изобретать что-то новое, а использовала уже обкатанный вдоль и поперек метод. Здесь просматривается явная экономия драгоценного времени на внедрении курса лечения. Если изобретать что-то новое, то потребуется время на тестирование и отладку, а здесь все готовое апробированное, выигрыш на лицо. Но и золотое правило механики никто не отменял, выигрываешь в силе, проигрываешь в скорости, которое огульно можно трактовать так, выигрываешь в одном, проигрываешь в другом. О чем речь в данном случае?

     Для ответа на этот вопрос, посмотрим внимательно на предлагаемые дополнительные процедуры. Смысл этих процедур ввести в организм дополнительный озон для достижения более эффективного лечения. Причем, рекомендуется вводить озон или озоно кислородную смесь куда угодно, даже в прямую кишку, но нет ни слава о введения озона в легкие. Казалось бы, ковид поражает прежде всего легкие, так и вводи озон туда, где он нужен? Вот здесь и кроется  главная загадка или парадокс методов лечения ковида озоном.

      Прежде всего нужно отметить, озон через легкие наш организм получает без всякого дополнительного озонирования. Разговор идет о природном озоне, который всегда и везде находится в воздухе. Правда в воздухе, в зависимости от конкретных обстоятельств, может концентрация озона сильно различаться, она, как правило, сильно и различается. По сему, для того чтобы вводить дополнительный озон в легкие, нужно учитывать естественную концентрацию озона на данный момент во вдыхаемом воздухе, а этот вопрос выходит за рамки чистой медицины и требует других специфических знаний. Медики не захотели усложнять себе жизнь и не стали связываться со специалистами из других областей, а озонируют организм по привычной и отработанной ими схеме. Возможно, с точки зрения медиков такой подход вполне оправдан. А вот оправдан ли он с точки зрения самого больного? Боюсь, что далеко не оправдан, нужно ли делать то через задницу, что можно сделать через орган для этого предназначенный, то ест, через легкие? Ответ здесь может быть только однозначным, коль Природа через эволюционный путь развития сделала нас такими, какие мы есть, то и использовать на всю катушку нужно достижение Природы, а не решать вопрос через задницу. Не зря же в народе существует устойчивое поверье, делать через задницу, это делать шиворот на выворот.

     И так, какое резюме можно подвести из всего сказанного?

         Первое, наш организм для борьбы с многими болезнями, в том числе и для борьбы с ковидом, нуждается в дополнительном озонировании.

         Второе, дополнительное озонирование лучше всего проводить по той же схеме, по которой миллионы лет проходит и природное озонирование и к которой нас Природа приспособила, это озонирование через легкие. Естественно, для такого озонирования нужно учитывать  уровень природного озона в воздухе, что потребует дополнительных знаний и квалификации, но овчинка выделки стоит. В итоге мы получим достаточно эффективные пути лечения и профилактики ковида. При чем, на ранних стадиях и в самом нужном месте, в легких.

                                  14.11.2020г.

              

Никонов   Вячеслав Алексеевич
Никонов
Вячеслав Алексеевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3