ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Реконструкция мемориального комплекса в с. Чуево Губкинского района или осквернение могилы кавалера Орденов Славы трех степеней Чуева Г.В.

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
12.09.2020 в 09:02

Уважаемый Евгений Степанович, обращается к вам внучка кавалера Орденов Славы трех степеней Чуева Г.В., хотелось бы обратить Ваше внимание как была проведена реконструкция мемориального комплекса в с. Чуево Губкинского района Белгородской области.

        В апреле-мае 2020 года в с. Чуево началась работа по реконструкции мемориального комплекса. От увиденного родственников и местных жителей захлестнула волна негодования. Рабочие убрав  надгробные плиты бесцеремонно топтались по могилам захороненных там воинов. Мало этого они не посчитали нужным нанести разметки там, где находились захоронения. Все это привело к тому, что новые надгробные плиты установлены не над могилами, в другом месте со смещением. На вопрос как это можно исправить нам ответили, исправить не возможно - это проект. Получается главное проект, а не память о погибших, которые отдали свои жизни за наше светлое будущее. Возникает вопрос, почему сын захороненного в центре села кавалера Орденов Славы трех степеней Чуева Г.В. не были ознакомлен с проектом реконструкции мемориала, что позволило бы избежать это страшное кощунство. Более того была произведена реконструкция всего мемориального комплекса, кроме бюста Чуева Г.В.  т.к. на это в бюджете не были заложены деньги. Получается, что бюст не входит в мемориальный комплекс, тогда на какие именно объекты мемориального комплекса были заложены деньги в бюджете?

     После обращения в мае 2020 года в приемную администрации Губкинского городского округа, к заместителю главы по социальному развитию нам был  дан ответ, что переносить надгробные плиты не будут, а вот реконструкцию бюста проведут (так нам пояснил начальник Чуевской сельской администрации). Нами незамедлительно было написано заявление на начальника Чуевской сельской территории о проведении реконструкции бюста. Нас уверили в том, что как только будет утверждена смета рабочие сразу же приступят к реконструкции. Пошло уже 4 месяца и как говорится, а воз и ныне там. А скоро зима....  11.09.2020 из телефонного разговора с заместителем главы Губкинского городского округа по социальному развитию, мне стало понятно, что реконструкцией будут заниматься, только не понятно в каком месяце и в каком году. Я так понимаю, что никогда.... . Прошло 9 Мая и все всё забыли, главное на бумаге отчитаться красиво. Есть ли смысл обращаться к местным властям? Вот и делаем вывод как мы чтим и помним наших героев, которые отдали свои жизни за нас.

      Как же теперь сыну, внукам, правнукам приходить каждое 9 Мая почтить память своего отца, деда, прадеда Чуева Г.В., как смотреть на то что, по могилам ходят люди, разве это не осквернение памяти? Разве солдаты похороненные там заслужили такого отношения и такой благодарности от нас?

      Из всего сказанного можно сделать вывод, что у нас все делается для галочки, навели красоту, отчитались, а то что натворили никого не волнует. ЭТО ЖЕ ПРОЕКТ!!!  

     Вот так мы следуем Указу президента РФ о проведении в 2020 году Года памяти и славы!  Помним и Славим наших героев Великой Отечественной войны стоя на их Могилах!!!

      Просим оказать содействие в проведении реконструкции бюста кавалера Орденов Славы трех степеней Чуева Г.В., а также в переносе и установке надгробной плиты над могилой.

С уважением,

Лобынцева О.И.

Савченко Евгений Степанович
Савченко
Евгений Степанович

Экс-губернатор Белгородской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3