ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

издание книги к 60 летию комсомола г. Коряжма

Сообщение опубликовал пользователь Васмлий
26.08.2020 в 11:02

Губернатору Архангельской области Цыбульскому А.В.

Уважаемый Александр Витальевич!

20 сентября 2020 года исполнится 60 лет, как Коряжма стала Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. В августе 2021 года 60 лет пуска первой очереди ЦБК.29 октября 2020 года столетие Архангельского комсомола.

Два года я собирал материал о бригадах и Комсомольских молодёжных коллективах, строящих комбинат и наш город.

Книга «Хроника ударной комсомольской стройки» с 1953 по 1991 год готова к изданию. Объём книги 760 страниц. Предполагаемый тираж 200 экземпляров в Сыктывкарской типографии, которая за выпуск книги потребовала 300 тысяч рублей. Для сбора средств открыт счёт в ПАО Сбербанка № 40817810204006224134. Прошу вас принять участие в софинансировании выпуска книги «Хроника ударной комсомольской стройки», которая будет хорошим подарком для ветеранов строителей и ветеранов ЦБК, так как многие из них начинали свою трудовую деятельность на стройке. Память о их трудовом подвиге сохранят дети. внуки и правнуки.

Вот такое обращение я направил генеральному директору группы «Илим» в Коряжме Кривошапкину Сергею Николаевичу, но положительного ответа не получил. Обратился  в центральный офис группы «Илим»  к Софьиной Валентине  Рудольфовне, которая проконсультировалась с руководством филиала в Коряжме пояснила, что в 2021 году, в связи с 60- летием пуска первой очереди ЦБК готовят выпуск своей книги. Поэтому оказывать финансовую помощь не будут.

Через газету «Юг Севера» я обратился к ветеранам строителям города Коряжмы и города Котласа. Бригада Г.И.Буховки оказала материальную помощь и 13 членов бригады дали заявку на книгу. В Коряжме бригады: В.А.Антоновской, Н.А. Журовой, Р.Н. Бурковай, Г.Ф. Шоломицкого и другие пожелали иметь эту книгу.

Александр Витальевич!

Строители при строительстве ЦБКа и города подорвали своё здоровье, поэтому ветераны уходят из этой жизни. Дорог каждый день, месяц, год, чтобы ветераны услышали добрые слова в свой адрес, а это надо сделать через книгу «Хроника ударной комсомольской стройки». В 2023 году трест № 6 отметил бы семидесятилетие, но треста нет, ветераны строители живут надеждой, что их труд будет оценен потомками. Книга нужна и молодым, которые гордятся трудовым подвигом своих родных. Прошу Вас оказать помощь в выпуске книги к 100-ю Архангельского комсомола, так как собранных средств, а это три тысячи пятьсот рублей, очень мало.

С уважением редактор книги «Хроника ударной комсомольской стройки» Ярыгин Василий Иванович. Телефон 8-921-088-90-13.

Мой адрес:

165651 г .Коряжма. проспект им. М.В. Ломоносова, дом 7-В квартира 1.

Жду ответа на моё обращение.

Цыбульский   Александр  Витальевич
Цыбульский
Александр Витальевич

И.о. губернатора Архангельской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3