ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Новый Закон о садоводстве №217-ФЗ прямое нарушение Статьи 30 Конституции РФ.

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
16.06.2020 в 15:44

Вроде бы поднимаемая мной тема не ко времени. На 1 июля 2020 г. планируется голосование по изменению некоторых положений Конституции РФ. Это очень важное событие для страны. Но более важным является выполнение того, что уже заложено в Конституцию. Если должным образом не будут исполнятся действующие положения, то стоит ли вводить новые? Принятие некоторых новых Федеральных Законов позволяют обойти или размыть базовые устои Конституции РФ.

С 01.01.2019 г. вступил в силу Федеральный Закон № 217-ФЗ " О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд". По этому Закону вести садоводство и огородничество можно вступив в СНТ или в индивидуальном порядке.

Законом №217-ФЗ предусмотрена обязанность граждан, осуществляющих ведение садоводства и огородничества без вступления в товарищество, вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном Законом № 217-ФЗ для уплаты взносов членами товарищества.

Короче суть этого Закона такова. Вступил ты в СНТ или нет, пользуешься ты чем то от СНТ или нет, ты обязан платить по полной за всё, в том числе и за содержание административного аппарата СНТ.

Согласно Статьи 30.2 Конституции РФ : "Никто не может быть принуждён к вступлению в какое-либо объединение или прибыванию в нем."

Так вот положения Закона №217-ФЗ в нарушении Статьи 30.2 Конституции РФ принуждают граждан, ведущих садоводство и огородничество в индивидуальном порядке, быть участником такого объединения как СНТ со всеми финансовыми обязательствами как и члены СНТ, но с ограниченными полномочиями.

Гражданина принуждают к содержанию той организации, членом которой он не состоит и оплачивать те услуги, которыми он не пользуется или ему не оказываются.

Вывод. Положения Закона №217-ФЗ напрямую нарушают положения Статьи 30.2 Конституции РФ .

Паслер  Денис  Владимирович
Паслер
Денис Владимирович

Губернатор Оренбургской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4