ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Уважаемый Александр Евсеевич!Помогите,пожалуйста,одинокому инвалиду преодолеть чиновничий беспредел!Писали всем - бесполезно.Надежда на Вас!

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
28.05.2020 в 12:20

Пишу Вам лично, т.к. потеряна надежда официально достучаться до чиновников: помогите, пожалуйста! Старушка-инвалид, россиянка не только по рождению, языку, менталитету, отдавшая всю свою жизнь служению России на рубежах государства (корреспондент отдела науки Кишиневского отдела ТАСС, АиФа) - Валентина Дмитриевна Маликова - просто брошена на произвол судьбы. Отдавая всю себя любимой, ответственной, напряженной работе, она не создала семью и теперь совершенно одинока…

Я поддерживаю ее, как могу, но я сама пенсионерка и на свои 100 долларов пенсии не могу помочь ей во всех ее нуждах — бытовых, медицинских, продовольственных...

Мало того, что она существует на мизерную пенсию в эквиваленте 80 долларов, она  инвалид 2-й группы, вынуждена регулярно приобретать дорогостоящие лекарства, экономя на питании (нередко 2-3 недели до пенсии живет на кефире и хлебе), так еще не один год борется за право хотя бы умереть россиянкой, если не будет возможности выехать в РФ на лечение, которое ей жизненно необходимо!

Вся проблема в ее метрике, которая за 79 лет обветшала. И хотя она восстановила записи с помощью экспертизы (есть заключение), и на руках у нее паспорт СССР, в выездном консульском пункте Тирасполя у нее даже не принимают пакет документов!

 Наши обращения в АП  и МИД РФ, МИД ПМР и к президенту ПМР спускаются вниз по иерархической лестнице и возвращаются к Валентине Дмитриевне отписками-цитатами из положений о принятии гражданства. При это дипломаты, к которым она обращалась, уверяют: "подождите, не Вы одна такая, скоро Госдума примет Закон — вот тогда…" 

А ей почти 80! Она уже 3 года бьется над решением этого вопроса вплотную, хотя и до этого неожнократно обращалась в консулький отдел и посольство РФ в РМ. В течение этих 3 лет она писала вплоть до Администрации президентов ПМро и РФ - отовсюду отписки. У нее нет времени на ожиние, пока раскачается неповоротливая государственная машина или какой-то чинуша проникнется проблемами одинокого простого человека… У нее около 40 хронических заболеваний (дитя военных лет), множественные операции на позвоночнике и желудке, но она мужественно борется за свое право быть гражданином России!

Если Вы сможете хоть чем-то помочь, прошу Вас: помогите, пожалуйста, или хотя бы подскажите, каким образом можно решить эту проблему. Весь пакет документов + ответы чинуш могу выслать по Вашему запросу. Очень надеюсь на Ваше неравнодушие. Здоровья Вам и успеха! С уважением, Сергеева Татьяна Ивановна.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3