ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ЦЕКОВУ С.П. Уважаемый Сергей Павлович! Сердечно поздравляю Вас с главным празднико

Сообщение опубликовал пользователь Валерий Савлаев
07.05.2020 в 14:29

Члену Совета Федерации

Федерального Собрания Российской Федерации

ЦЕКОВУ С.П.

Уважаемый Сергей Павлович!

Сердечно поздравляю Вас с главным праздником нашего Отечества – Днем Победы!

75 лет  назад была освобождена наша страна от немецко-фашистских захватчиков, ставшая суровым испытанием для советского народа. Мы всегда будем помнить имена героев, защитивших мир от фашистской агрессии и угрозы истребления, спасших землю от идеологии нацизма.

Вечная память и вечная слава миллионам советских солдат и офицеров, труженикам тыла, нашей великой страны, отстоявшим свободу и независимость Родины.

Среди тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, были и уроженцы Северной и Южной Осетии. В рядах Советской Армии, в партизанских отрядах воевали более 95 тысяч сынов и дочерей Осетии. Каждый второй не вернулся с поля боя. Смертью храбрых пали семь братьев Газдановых и Кобегкаевых, шесть - Темировых и Хестановых, пять - Бароевых, Дзебоевых, Дигуровых, Каллаговых, Кесаевых, Сеоевых, Тахоховых, Тедеевых, Токаевых.

79 наших земляков стали Героями Советского Союза, 8 человек получили это высокое звание за освобождение Крыма и города Севастополь, 12 - полными кавалерами Ордена Славы, 41 - боевыми генералами или адмиралами. За героический труд в тылу 7 уроженцев Северной Осетии в годы Великой Отечественной войны были удостоены Ленинской и Государственной премий.

Время быстротечно. Один за другим уходят герои - наши отцы и деды, подарившие нам Победу, но остаются священные уроки памяти и вечные заветы – любить и защищать свою Родину.

Пусть 9 мая станет данью глубокого уважения к ушедшим и живым участникам тех далеких героических сражений и битв.

Мира, счастья и процветания, благополучия и добра Вам и всему народу Крыма!

С праздником! С Днем Великой Победы!

С уважением, представитель РСО – Алания в Республике Крым  и в г. Севастополь                       

В.Савлаев

Цеков  Сергей  Павлович
Цеков
Сергей Павлович

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3