ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Не законное изъятие у пенсионера-шахтёра автомобиля Стахановским ГУВД МВД ЛНР

Сообщение опубликовал пользователь Николай
01.05.2020 в 13:20

Уважаемый Дмитрий Николаевич, здравствуйте!.                                              Обращается к Вам коренной житель Донбасса  Мельник Николай Фёдорович, пенсионер-шахтёр г. Ирмино Луганской области.  В настоящее время я обращаюсь к Вам с мольбой, помогите мне, пенсионеру восстановить справедливость в нашей молодой республике и вернуть автомобиль CHEVROLET MALIBU  самовольно захваченный, т.е.  незаконно изъятый со всеми вытекающими нарушениями Стахановским ГУВД МВД ЛНР для министра МВД ЛНР  и используется в личных целях. Оказывается, сегодня на этом транспорте могут совершаться любые действия.               В Стахановском ГУВД МВД ЛНР и в  МВД ЛНР  г. Луганска царит беззаконие, вседозволенность.    В век вседозволенности можно безнаказанно самовольно изымать у простых граждан автомобили. Силы, которые за этим стоят, ничем не брезгуют.           03 октября 2018г.  я приобрёл автомобиль за денежные  средства в размере 10500 долларов США автомобиль 2013 года выпуска «CHEVROLET MALIBU»,  vincode  № KLIGA69U9DB110127.    Стахановским МРЭО УГИБДД МВД ЛНР был зарегистрирован по специальному порядку, на основании чего был выдан номерной знак А931АХ и талон временной регистрации серии ТВР №019547 сроком на пять лет. Поданные документы на регистрацию автомобиля проверялись и подлинность свидетельства о регистрации ТС серии №814734 сомнений не вызывал. Поэтому я был на 100%  уверен, что с автомобилем всё в порядке..

       08 апреля 2019г. по надуманным основаниям начальником Стахановским МРЭО УГИБДД МВД ЛНР  майором полиции Бирюковым А.В  автомобиль «CHEVROLET MALIBU»,  vincode  № KLIGA69U9DB110127, а также талон временной регистрации ТВР № 019547 были изъяты  сотрудниками Стахановского ГУВД МВД ЛНР без присутствия понятых. Видеосъёмка при изъятии автомобиля не велась. Я был в таком шоке, когда подписывал протокол изъятия, что не обратил внимания, что в протокол включены понятые, которые не присутствовали. Протокол изъятия мне на руки не выдали.  Талон временной регистрации № 019547 мне был возвращён, т.к. согласно  заключения эксперта соответствуют аналогичным бланкам, находящимся в официальном обороте ЛНР. А    мой автомобиль,  в настоящее время незаконно удерживает МВД  ЛНР г. Луганска Корнет И.А.  и  его местонахождение не установлено, поскольку на неоднократно направленные запросы Стахановским ГУВД МВД ЛНР в адрес  АТХ  г. Луганска МВД ЛНР ответы о местонахождении автомобиля получены не были.

      С 08 апреля 2019г. по настоящее время я прошёл пять кругов ада. Подавал жалобы в Генеральную прокуратуру г. Луганска, в прокуратуру  г. Стаханова, в МВД ЛНР г. Луганска, но справедливости нигде не нашёл. Ответы идентичные, только даты меняли. Не считая пять поданных жалоб главе ЛНР, я записался на личный приём к главе ЛНР Пасечнику Л.И. , но меня не приняли, т.к. считают, что им можно иметь такой автомобиль, а простой шахтёр не должен иметь и отвлекаться на такие пустяки  времени нет. Не считает нужным повернутся лицом к человеку попавшему в беду по вине начальника Стахановского МРЭО УГИБДД МВД ЛНР  майора полиции Бирюкова А.В .

             С 08 апреля 2019г. по настоящее время по материалам проверки  КУПП № 1515 принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, и отменялись как незаконные и материал не однократно направлялся для проведения дополнительных проверок. В период проведения дополнительной проверки сотрудниками Стахановского ГУВД МВД ЛНР в полном объёме проигнорированы  доводы моей жалобы, постановление прокуратуры города Стаханова об удовлетворении жалобы от 05.02.2020г. и основания отмены принятого раннее решения.     

          Таким образом  сотрудники  Стахановского ГУВД МВД ЛНР, не взирая на указанные допущенные существенные нарушения при проведении проверки, допуская служебную халатность, в виде ненадлежащего отношения к исполнению своих служебных обязанностей, грубо нарушая права граждан, не принимая во внимание, что от проведения всесторонней проверки и принятия Законного решения зависит нормальная жизнедеятельность граждан Луганской Народной Республики, превознося себя как сотрудников полиции превыше всех требований норм Закона и морали, вновь выносят незаконное  и  необоснованное решение, не утруждаясь даже исправить допущенные технические ошибки, что в очередной раз показывает их отношение  к своим служебным обязанностям, защите прав граждан и требованиям надзирающим органам.

       Кроме того, возмущает тот факт, что  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела утверждается руководящим составом Стахановского ГУВД МВД ЛНР.

       В  соответствии со ст.3 Конституции  человек, его  права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность Луганской Народной Республики, её государственных органов и должностных лиц.

       Ч.1 ст. 38 Конституции Луганской Народной республики   устанавливает, что в  Луганской Народной республике гарантируется государственная защита прав и свобод человека и гражданина.

       Согласно ст. 28 Конституции Луганской Народной республики   каждый  вправе иметь  имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им. Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда.

       Вы моя последняя надежда восстановить справедливость в нашей молодой республике, где царит беззаконие и вседозволенность МВД ЛНР.

       Я понимаю на Вашу загруженность, но я Вас очень прошу, обратите внимание на мою жалобу, не оставьте без внимания. 

  С уважением к Вам Мельник Н.Ф.

Козак Дмитрий Николаевич
Козак
Дмитрий Николаевич

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3