ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Короновирус.

Сообщение опубликовал пользователь Александр Владимирович
23.04.2020 в 14:44

Дорогие бывшие земляки Белгородцы!                                                                             Впереди нас ждут тяжелейшие испытания,                                                                                                                                     Предлагаю нестандартный и недорогой  способ борьбы с короновирусом путем кварцевания помещений и улиц мощными излучателями изготовленными из ламп ДРЛ. Нужно только аккуратно отбить колбу лампы и вытащить из нее кварцевую горелку с цокалем. У короновируса под воздействием излучения 253.6517нм. и меньше   изменяется структура ДНК и он становится не опасным. Кроме того под воздействием излучения кварцевой горелки  образуется в большом количестве ОЗОН, который убивает короновирус. Спектр излучения ртутных ламп высокого давления ДРЛ составляет 184.9499 - 578.2 нм  но самое мощное излучение происходит на двух частотах 184.9499 нм 253.6517нм , что нам и нужно. Лампы ДРЛ имеют Мощность 50 - 2000 Вт Максимальное горение лампы ДРЛ наступает спустя около 7 минут.  Лампа ДРЛ содержит внутри капельки ртути и, если разобьется кварцевая колба, то пары ртути развеются в помещении на 25 м.кв. Кроме того, озон- сильнейший окислитель, им дышать категорически нельзя ( пару глубоких вздохов можно,- я делаю это каждое утро для профилактики, как мне кажется) Обращайтесь с лампой ДРЛ осторожно.

После замены городских светильников на энергосберегающие, в горсвете должны остаться  эти светильники с лампами ДРЛ , мощностью 500 вт, их можно использовать сняв защитное стекло и установив туда кварцевую горелку с цоколем из лампы ДРЛ. Можно изготовить новые излучатели, вариантов много. Включать думаю можно и через реле времени. Эти излучатели можно установить на остановках, на базарах, на вокзалах, перед входом в магазины и т. д. на высоте метра четыре. Можно и в помещениях, но обязательно проветривать. Особенно актуально применять их в больницах для дезинфекции там, где произошла вспышка короновируса.                                                                                                            Еще можно соорудить мобильный передвижной излучатель на базе любого грузового пикапа. Для этого в кузове надо укрепить электрогенератор типа Sigma 2.5/2.8кВт 5711221 газ/бензин (лучше два, для посменной работы)  . Сзади по углам две стойки, высотой 1,5м.-2м. на которых установить четыре кварцевые горелки из ламп ДРЛ по 500 вт, включаемые из кабины водителем. Кроме того надо на пикапе надо установить мегафон  типа полицейского  ,сирену  и мигалку.                                                       Еще проще: в кузове спереди по   углам установить готовую арматуру «кобра» которая раньше освещала наши улицы, предварительно сняв защитное стекло и установив туда лампу ДРЛ без колбы .В кузове по периметру из прямоугольных труб 50Х40 сварить конструкцию к которой прикрепить эту арматуру.  Такая установка сможет дезинфицировать 4000 кубометров воздуха в час, а может и больше, поскольку образуется озон. И вперед на минимальной скорости очищать наш город, улицы , площади и поселки от этой заразы.                                                                    Излучатель из лампы ДРЛ мощностью  250 вт я изготовил в лихие девяностые (для кварцевания подвала), который до сих пор работает, теперь уже в квартире. (см. фото)                                                                                                                                С уважением: Грызлов Александр Владимирович (работающий пенсионер) Г. Харьков тел. +380507164021 Эл. почта: alexander.grizlov@gmail.com     Логин в Skype: alex.grizlovish

                                                                                                                                                                    

Савченко Евгений Степанович
Савченко
Евгений Степанович

Экс-губернатор Белгородской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3