ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

«Людям нужно раздать деньги». Путин не знает, как бедно живут люди.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор ЛЮЦИНГЕР
16.04.2020 в 11:26

«Людям нужно раздать деньги». Путин не знает, как бедно живут люди.

Виктор Люцингер

14 апреля, 14:10

Кому: zyuganov

Уважаемая Председатель Совета  Федерации Федерального Собрания РФ  Матвиенко Валентина Ивановна   !

Обращаюсь к ВАМ с следующим :

  1. «Людям нужно раздать деньги».
  2. Путин не знает, как бедно живут люди.

Платошкин: «Людям нужно раздать деньги».

Эксперт высказал своё мнение о текущей ситуации в России.

Единственный выход из сложившейся социально-экономической ситуации в России — это прямая раздача денег от государства бизнесу и гражданам, считает известный российский политик Николай Платошкин, сообщает DEITA.RU.

Эксперт дал интервью радио "Комсомольская правда", в котором обозначил свою позицию относительно необходимых мер для сохранения стабильности российской экономики и избежания масштабных социальных потрясений.

По мнению Платошкина, российскому правительству нужно пойти на аналогичный шаг, который уже был реализован в США и некоторых страна Европы, а именно — прямая финансовая помощь всем предпринимателям и рядовым жителям государства.

Это, как отметил эксперт, позволяет людям сохранить хотя бы самый минимальный уровень потребления и уберегает их от отчаянных поисков ресурсов для банального пропитания.

В России же, считает Платошкин, власть до сих пор оттягивает подобную помощь.

Несмотря на то, что президент страны Владимир Путин уже объявил о том, что целому ряду категорий граждан, в том числе и безработным, будут выдаваться пособия, огромное количество представителей бизнеса, самозанятые, а также люди, имеющие неофициальную занятость, остались без поддержки государства.

"Людям нужно раздать денег. Так как это было сделано на западе", - считает Платошкин.

Кроме этого, в своём комментарии политик также упомянул, что к нему приходят сигналы со всей России о том, что несмотря на официальный запрет на работу во время выходных и режима самоизоляции, руководство многих предприятий вынуждает сотрудников выходить на производство или заставляет подписывать заявления об увольнении по собственному желанию.

Напомним, что ранее Владимир Путин заявил о том, что и государственные учреждения, и частные компании должны сохранять свой персонал во время вынужденных каникул с сохранением заработной платы.

За нарушение этого указания президента может последовать штраф и иные санкции.

Автор идеи раздать по 50 тысяч каждому: Путин не знает, как бедно живут люди.

Ахмирова Римма.

Алтайский депутат от КПРФ Мария Демина, предложившая Владимиру Путину раздать из бюджета всем россиянам по 50 тысяч рублей и получившая огромную поддержку граждан, рассказала Sobesednik.ru о своей инициативе. И оценила собственные шансы быть услышанной.

– Мария Фоминична, почему вы решили записать это обращение к президенту?

– Я вижу, как бедно живут люди, какие низкие у них заработные платы. Я сама предприниматель, оказываю правовые услуги. Ко мне приходят люди со своими проблемами и бедами. Они же еле сводят концы с концами!

Представьте, что такое, когда большинство населения в республике получает зарплаты по 18-20 тысяч рублей в месяц, накоплений нет. Плюс еще закредитованность — она у нас в регионе достигает 97 процентов. Частный бизнес тоже еле-еле существует. Я полагаю, президент просто не знает, как на самом деле живут люди.

  • Экономист о помощи россиянам: Денег не дадут, триллионы распиханы по мегапроектам

– Все настолько плохо, что люди не смогут продержаться месяц карантина?

– Снова начнут, как в 90-е, комбикорм есть, и своих детей им кормить. Многие у нас это еще помнят.

Мы завтра будем собирать продуктовые посылки для многодетных семей, потому что на государство надежды нет. У нас в регионе пока нет ни одного случая заражения коронавирусом, но введен режим самоизоляции. Расслабиться страшно –  у нас большие проблемы с медициной: дефицит кадров, нет узких специалистов, аппаратов ИВЛ на всю республику 45 штук. Уровень нашей медицины просто не позволит оказать помощь гражданам.

– Почему вы предложили выдать каждому именно по 50 тысяч рублей? Откуда эта цифра?

– Я исходила из того, что люди у нас могут как-то свести концы с концами на 25 тысяч рублей. Сейчас фактически больше месяца будут нерабочие. А цены в магазинах стали расти.

Гречку можно было купить за 18-20 рублей, сейчас дешевле 48 рублей у нас не найти. Рис, все крупы подорожали. Груши стоили 139 – теперь 190, яблоки можно было за 80 купить – сейчас за 100.

50 тысяч рублей — это минимум, который позволит продержаться.

– Была ли хоть какая-то реакция от властей на ваше обращение к Путину?

– Никакого ответа. Я работала в политической системе еще в советское время. Разница колоссальная!

Сейчас вертикаль не работает на улучшение благосостояния людей. На местах-то вообще ничего нет. У нас Горно-Алтайск — столица субъекта, и то мы тонем в грязи. Дорог нет, асфальта между населенными пунктами нет. Водопровода, газа у многих нет. Живем, как в Средневековье.

– Путин же любит отдыхать на Алтае. Разве он этого не видит?

– Он с простыми людьми же здесь не встречается. В лучшем случае с элит.

Уважаемая Председатель Совета  Федерации Федерального Собрания РФ  Матвиенко Валентина Ивановна, прошу ВАС внимательно ознакомиться с тем, что предлагают -  известный российский политик Николай Платошкин и Алтайский депутат от КПРФ Мария Демина  и  сделать соответствующие выводы.

Уважаемая Председатель Совета  Федерации Федерального Собрания РФ  Матвиенко Валентина Ивановна зарплаты и пенсии у нас в России не должны быть НИЖЕ чем в развитых странах (Англии, Германии, Франции, Канады , Китая и США).

У нас, в России, всё для этого ЕСТЬ.

Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с высказываниями депутата из  Горно-Алтайска Марии Фоминичны Деминой о жизни Российского народа. И ПОДДЕРЖИВАЮ выплатить каждому жителю страны разовую помощь в сумме 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Цены продолжают РАСТИ.

Необходимо  доведите Минимального Размера Оплаты Труда (МРОТ)  до 30 000 (тридцать тысяч) рублей в месяц, а  Прожиточный Минимум по стране до 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей в месяц.

 Установите МИНИМАЛЬНУЮ ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей в месяц.

Убедительно прошу Вас внести ВСЁ это  на рассмотрение в Совете Федерации.

Очень надеюсь на ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ реакцию и принятию мер.

С уважением и надеждой пенсионер из г. Калининграда  Виктор ЛЮЦИНГЕР.

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4