Здравствуйте уважаемый Сергей Валерьевич.
Пишет вам гражданин Молдовы, Назаренко Виктор, пишу к Вам с просьбой подсказать или как-нибудь повлиять на сложившуюся ситуацию в моей жизни.
Переехал из Молдавии на ПМЖ в Крым в далеком 2010 году, встретил тут свою будущую супругу, официально зарегистрировали наши отношение, в 2012 родилась дочь, всё это время оформлял документы на получение Украинского гражданства чтоб была возможность проживать тут со своей семьёй и вот когда документы должен был получить, случился переворот в Украине . Тогда жители изъявили желание вернуться в состав Российской Федерации, к сожалению я не смог принять участие в этом судьбоносном событии т к не имел документов РФ. После этого начались мои муки сначала меня хотели отправить домой на пол года т к я иностранный гражданин и оказался в России непонятно как. Благодаря моей настойчивости и упорству я попал га прием к Дмитрию Медведеву, вернее к его заместителям, в Симферополе и они помогли мне направив меня писать заявление и подать документы на квоту РВП с боем я ее получил. Как было положено по истечению 2-ух лет, я подал документы на ВНЖ и получил его.
К сожалению моя супруга, на момент получения ВНЖ решила, что не хочет более проживать со мной и вести общее хозяйство, подала документы на развод. Получилось так, что я получил ВНЖ и документы о разводе в одно время и не смог подать документы на получение гражданства РФ.
Теперь мне надо прожить 5 лет чтоб подать документы на гражданство.
Сейчас есть выход признания носителя русского языка, но там есть условие поехать на родину и отказаться от гражданства, но у меня есть опасения: во-первых короновирус который там набирает обороты, во-вторых Молдова не признаёт присоединение Крыма в связи с этим у меня есть опасения что имея прописку крымскую (с 2010 года прописан и проживаю по одному адресу) ко мне будет применены какие-либо воздействия и преследования.
Я спортсмен участвую в Чемпионате Крыма ив Чемпионате Севастополя по баскетболу, я работаю официально, плачу налоги, состою в волонтерской организации Волонтеры Победы, являюсь законопослушным. Если есть хоть какая то возможность помочь или ускорить в процессе получения гражданства Российской Федерации я был бы вам безмерно благодарен.
|
© Портал неофициальных сообщений «Лица»
|
19.03.2020 в 19:30