ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Поправки в Конституцию РФ

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
16.03.2020 в 06:11

Матвиенко В.И.

Здравствуйте Уважаемая Валентина Ивановна. Внимательно слежу за изменениями в Конституцию РФ. Много в СМИ говорили о недрах, экологии, природоохранных мерах, идеологии, роли и обязанности государства в развитии общества, но по сути в Гос. Думе на утверждении поправок я так и ничего не услышал по этому поводу. В связи с этим разрешите задать Вам несколько вопросов.1.Почему депутаты боятся Идеологии, ведь мы за 29 лет развалили идеологическое, соответственно и патриотическое и просто образование целого нового поколения, которое, по сути воспитывалось в основном на идеологической порнухе дяди Сэма, на его "идеалах", и поэтому по большому счёту молодёжи наплевать на развитие собственной страны. А мы получили результат- Украина, и Белоруссии и в России идеологическое, патриотическое, да и историческое и нравственное воспитание в массе своей на нуле Почему нельзя ввести Идеологию, основанную на собственной многовековой Культуре, Патриотизме, Нравственности, Дружбы, Равноправия Народов РФ, как обязательную к выполнению статью Конституции?

2. Почему нельзя утвердить в Основном Законе Страны роль и обязанность Государства в строительстве Общества и Экономики на принципах самодостаточности и независимости от внешних факторов, с целью создания социально обеспеченного общества с  бесплатным образованием и медицинским обслуживанием? И увязать это положение с охраной со стороны Государства и преследованием по закону лиц , действующих или действовавших с целью подрыва Общества и Экономики страны, в том числе заочно и без срока давности?  Утвердив при этом, роль  и обязательность к выполнению презумпцию невиновности?

3. У нас ещё, к сожалению, постоянно  разворовываются недра, леса, разрушается экология, нарушаются природоохранные мероприятия, или их просто нет. То почему не ввести в Конституцию понятие обязательной охраны Государством как национального достояния и наследия и обязательного уголовного преследования без срока давности за действия, приведшие к бездумному и умышленному ущербу природе, с вытекающими размерами наказания к размеру ущерба?

4. Также, почему нельзя указать превосходство волеизъявления народа, как общенародного референдума над всеми законами страны, в том числе и Конституцией страны, а также любых действий со стороны Государства? У нас уже были претенденты по развалу страны и незаконным распоряжением территориями некоторыми «государственными деятелями». 

5. Почему нельзя установить сроки изменений Конституции как законодательную норму, к примеру, как Выборы,  ведь с развитием общества и молодых поколений  меняется и его уклад и требования и подходы к саморазвитию и государственному управлению?

Прошу Вас, ответить на мои вопросы или обратить на них внимание!

С Уважением, Чернышевский В.В. 

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3