ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим Вас в содействии выделения здания для Центра досуга и развития "Лотос"

Сообщение опубликовал пользователь Евгения Валерьевна Закирова
03.03.2020 в 11:00

Уважаемая Ирина Константиновна!

Просим Вас в содействии выделения здания для Центра досуга и развития "Лотос"

На территории Кировского АО г. Омска, посёлок Самарский, в 2010 году мною, Закировой Евгенией Валерьевной 1977 года рождения, был открыт Фитнес клуб «Лотос» при поддержке государственной программы "Об утверждении Порядка оказания содействия отдельным категориям граждан в организации собственного дела и создании дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан". 

На сегодняшний день мы Центр досуга и развития "Лотос" и у нас функционирует 22 секции для детей и взрослых (150 человек): 1 Кикбоксинг – воспитанник 2014 г. стал чемпионом России Подколзин Даниил. Наши ученики принимают участия во всех турнирах, соревнованиях по данному виду спорта и практически всегда приезжают с кубками, медалями за 1, 2, 3 места. 2 Танцевальный коллектив «Лотос» - дети активно участвуют: * в культурно-досуговых мероприятиях округа и города Омска, * в конкурсах, фестивалях по хореографическому искусству и становятся лауреатами, дипломантами 1, 2 и 3 степеней. Большая костюмная база (26 комплектов), красочных, ярких современных. 3 Детская хореография с 3 до 5 лет. 4 Детская хореография с 5 до 8 лет. 5 Эстетическая гимнастика (художественная). 6 Хип хоп. 7 Подготовка к школе. 8 Рисование. 9 Вокал для детей и взрослых10 Рукоделие. 11 Логопед. 12 Английский язык - 8 мини групп. 13 Математика - 4 мини группы. 14 Зумба. 15 Женские практики16 Фитнес 4 группы. 17 Гимнастика Пилатес, Стретчинг. 18 Лечебная гимнастика. 19 Восточный танец. 20 Группа «Здоровья» для пожилых людей. 21 Тай чи22 Живая история - славянский бой на мечах.При поддержке КТОСа «Кировец 1», Департамента спорта по делам молодёжи и фонда «Сидельниковский» организовывали благотворительные мероприятия:

* «Фитнес зарядка» - лето 2017 г в сквере «Нефтебаза». Каждый понедельник занятия для женщин и спортивные игры, эстафеты, конкурсы, викторины для детей на свежем воздухе,

* Праздник для жителей микрорайона посвященный 1 сентября 2018 г. На базе нашего клуба ежегодно организуются: 1 Новогодние представления. 2 В марте праздничный концерт для населения нашего микрорайона, посвящённый 23 февраля и 8 марта. 3 В мае большой отчётный концерт на 1,5 часа. Все члены клуба, обязательно демонстрируют своё мастерство на сцене. А так же, участвуем в окружных мероприятиях посвящёных 9 мая.4 В сентябре день открытых дверей. Бесплатный концерт для всех желающих познакомиться с творчеством наших детей и взрослых. 5 В ноябре «День рождения клуба». Большая концертная программа с участием: детей и их родителей, взрослых групп.Помимо этого мы: 1. Организовываем летний отдых детей в Омских оздоровительных лагерях. 2. Каждый вторник с 9.30 до 12.00 бесплатные консультации по питанию и режиму дня, оздоровлению. 3. Каждый вторник с 8.30 до 9.30 бесплатные занятия по фитнесу и лечебной гимнастике, а так же в интернете нами ведётся канал бесплатных тренировок для любого желающего, кто хочет заниматься физической культурой с пользой для здоровья. 4 Дед Мороз и Снегурочка бесплатно поздравляют лично с Новым годом инвалидов (детей и взрослых). 5. Каждое лето по 3 - 4 раза выезжаем с часовым концертом в парк культуры ВЛКСМ бесплатно. 6. На нашей базе создан Центр по обучению «Фитнес инструктор групповых программ», автор и куратор курса Закирова Евгения. 7. Ежемесячно проводятся бесплатные образовательные лекции по оздоровлению, питанию, режиму дня, воспитанию детей и другие темы интересные для населения нашего округа. 8. Две наших воспитанницы поступили в колледж Культуры на Хореографическое отделение. У нас есть клиенты, которые посещают наш Центр уже 9 лет. Мы являемся социальным партнёром БОУ «Начальной школы № 35», оказываем техническую поддержку (аудио аппаратура) в проведении массовых мероприятий: 1 Сентября, Торжественное проведение линейки посвящённая выпуску 4 х классов. В соцсетях (Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм, Ютуб) имеем группы с подписчиками в сумме около 9000 человек. Нами создан сайт lotosomsk.ru, где ежедневно обновляется информация по рубрикам: * Полезные статьи от наших педагогов, * Полезные Вкусняшки, * Канал бесплатных тренировок, * Новости клуба и многое другое. На сегодняшний день, сложилась ситуация, что мы не можемоплачивать коммерческую аренду. Обращались к Администрации и депутатам города Омскас просьбой помочь найти помещение для нашего Центра, который оказывает населению социальные услуги.

По итогам переговоров выяснилось, что в нашем микрорайоне нет муципальных помещений для размещения такого колличества человек, но есть помещение в собственности ПАО "Газпром", бывшая Куломзинская нефтебаза по адресу: г. Омск, ул. Мельничная 67. Она сейчас не функционирует!

Депутат Городского Совета Сокин Алексей Анатольевич выезжал на встречу в ПАО "Газпром" по данному вопросу. Пока решение не вынесено.На территории нашего микрорайона нет соответствующих спортивных или культурных клубов, секций для населения. Люди лешины возможности оздоравливать себя и свою семью. Нет клубов полезного досуга.

 Согласно обращению призедента России В. В. Путина, май 2019 г. по развитию массового спорта, организации полезного досуга для населения и реализации национальных проектив "Демография", "Культура". Каждый житель страны должен иметь равные возможности по реализации своего творческого и спортивного потенциала.

Мы готовы и далее оказывать физкультурно - оздоровительные услуги населению, но учитывая, что эти услуги относятся к ряду социальных и население действительно не может платить.Просим Вас помочь единственному Центру на территории посёлка Самарский г. Омск, в переговорах о передаче помещения ПАО "Газпром" Куломзинской нефтебазы на социальные услуги города Омска.Благодарим за уделённое нам время. С уважением Евгения Закирова.

Роднина     Ирина Константиновна
Роднина
Ирина Константиновна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по международным делам, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3