ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложение по осуществлению инновационного рывка в СПб. и далее по всей России!

Сообщение опубликовал пользователь Борис
23.12.2019 в 21:02

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Мы живём в эру Разума, и это подтверждает развивающийся по экспоненте научно технический прогресс! В связи с этим в экономике перезрела необходимость коренных изменений.

Сегодня в большинстве развитых стран, основной проблемой является не производство продукции, но её сбыт, и поиск дешёвых рынков сырья.

Россия, одна из немногих стран, где проблема удовлетворения спроса существует.

Есть много публикаций предполагающих, что  проблему перевода наших затратных производств в высокоэффективные можно и нужно решать, с помощью вышеуказанного НТП, и демократизации инновационной политики, при которой любые проекты, кроме составляющих гос.тайну, должны быть открыты для людей с новыми идеями и решениями. И таких людей у нас достаточно.

Примером такой работы, является деятельность американского предпринимателя Илона Маска. который разработал и построил космический корабль для межпланетных путешествий, более мощный и современный чем это осуществляли Россия и США на государственном уровне, но значительно дешевле. Россия тратила на такую работу 11 миллиардов у.е. США- 30, а он затратил всего 400 миллионов! В первую очередь это удалось потому что он привлекал любых  желающих специалистов, которые в процессе проектирования и производства давали свои предложения по удешевлению и улучшению. Сегодняшние технологии легко позволяют эти корректировки осуществить. Вознаграждение он , в том числе осуществлял акциями.

Есть статистика, которая говорит о том, что чаще всего люди не очень организованные дают наиболее ценные предложения.

Создание системы, при которой любой человек, и даже гражданин иной страны мог бы подать предложение без излишних формальностей, с последующим объективны обезличенным рассмотрением, могло бы значительно сдвинуть нашу экономику. И хорошо бы начать  родного города.

Мне 74г. Я пенсионер. По специальности инженер строитель.

У меня есть вариант реконструкции пятиэтажек, где указанную реконструкцию можно делать практически без государственных дотаций и предварительных расселений.

Нужен административный ресурс, для того чтобы вариант рассмотрели, и помогли сделать элементарные эскизные разработки силами студентов, например, для представления на градостроительный совет.

В случае положительного решения вопроса, можно в счёт будущих доходов решать вопрос разработки и внедрения инновационной экономической модели. Я примерно понимаю как это сделать, и хотел бы участвовать в процессе по мере сил.

С уважением!

Борис Биленко

Email: bil-boris@yandex.ru

Тел: +78117587431

Беглов   Александр  Дмитриевич
Беглов
Александр Дмитриевич

Губернатор Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3