ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Парк Тайган

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
17.12.2019 в 15:06

Уникальный сафари-парк Тайган в Крыму закрыт местными чиновниками по совершенно абсурдному поводу. Парк Тайган в Белогорском районе Крыма создан и действует под руководством энтузиаста и человека, искренне любящего животных, – Олега Алексеевича Зубкова. В парке собрана уникальная коллекция животных, которая включает в себя амурских тигров (программу по защите которых курирует наш президент), львов, включая редких белых львов, жирафов, верблюдов, медведей и множество других видов животных. Многие животные попали в парк к Олегу Алексеевичу, испытав «на собственной шкуре» жестокое обращение со стороны людей. В Тайгане они проходят реабилитацию и обретают, наконец, комфортные условия для жизни. Олег Алексеевич имеет уникальные отношения с хищными животными – тиграми и львами, которые считают его своим «вожаком» и позволяют контактировать с ними – походить близко, обнимать, гладить даже незнакомым людям в присутствии Олега Алексеевича. В всем мире людей, которые так общаются с хищными животными, можно пересчитать по пальцам одной руки.

На протяжении последних пяти лет парки Олега Зубкова (сафари парк «Тайган» в Белогорском районе Крыма и зоопарк «Сказка» в Ялте), испытывают чересчур пристальное внимание со стороны контролирующих органов, которые усиленно ищут нарушения в работе парков и повод, чтобы оштрафовать их владельца на крупные суммы. В 2017 году по ложному доносу были уничтожены (сожжены) на ферме 400 голов свиней, предназначенных для кормления хищников. В их уничтожении принимал активное участие глава Ветдепартамента Крыма В. Иванов. Все это выглядит как попытка обанкротить и прибрать к рукам хорошо налаженный и раскрученный бизнес (парк Тайган известен не только по всей России, но и далеко за ее пределами). В подконтрольных правительству Крыма СМИ Олега Зубкова выставляют провокатором, нарушителем закона и просто непорядочным человеком. Президент Крымской республики заявил в СМИ, что парки будут существовать с Зубковым или без него. Иными словами, глава Крыма сказал, что можно вот так просто взять и отнять у человека его бизнес, в который он вложил свою душу, силы и собственные средства. Как может глава республики заявлять подобное? Важно заметить, что для Олега Зубкова его зоопарки – это не просто бизнес, это дело всей его жизни. Любой человек, посетивший Тайган или Сказку, увозит незабываемые впечатления и благодарность человеку, их создавшему. Это нетрудно проследить по отзывам посетителей в интернете.На сегодняшний день парк Тайган закрыт из-за того, что много месяцев назад животные съели мясо и рыбу, у которых вышел срок реализации людям, но которые имеют ветсвидельства о том, что они пригодны для скармливания хищным животным. Это общемировая практика. К тому же в естественной среде животные не всегда питаются свежим мясом. А медведи так вообще часто закапывают свою добычу и приступают к трапезе, когда у нее появился «душок». Т.е. владелец парка, не нарушил закон и не нанес никого вреда своим животным, приняв продукты с вышедшим сроком реализации для людей, но имеющие ветеринарное свидетельство, разрешающее скормить их хищным животным. Тем более, что это произошло много месяцев назад и исправить данное «нарушение» не представляется возможным. Животные чувствуют себя прекрасно.

Тысячи людей в России и по всему миру встали на защиту парка Тайган. Мы считаем, что судья, вынесшая решение о закрытии парка, превысила свои полномочия. Есть основания полагать, что руководством Крымской республики на нее было оказано давление. В результате большая коллекция животных оказалась под угрозой голодной смерти, так как парк существует только за счет входной платы и никогда не получал никаких дотаций от государства или от кого бы то ни было.  В настоящее время владелец парков Олег Зубков по многочисленным просьбам людей со всего мира, переживающих за судьбу животных, открыл счет для принятия добровольной благотворительной помощи для кормления животных. Но это не может продолжаться вечно. Парк должен быть открыт, а преследования честного и порядочного гражданина, владельца парка Зубкова О.А. должны быть прекращены.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4