ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Строительство Целюлозно-бумажного комбината на Рыбинском водохранилище

Сообщение опубликовал пользователь Осипов Александр Николаевич
27.11.2019 в 17:06

Уважаемая Валентина Владимировна. Я и моя семья проживаем в городе Рыбинске, Ярославской области. Мы очень обеспокоены тем, что в последнее время самой обсуждаемой темой в нашем городе является будущее предполагаемое строительство Целюлозно-бумажного комбината (далее ЦБК), которое ухудшит и без того плачевное состояние Рыбинского водохранилища и реки Волги которые подвержены загрязнению Череповетским металлургическим заводом "Северсталь". Рыбинское водохранилище, является самым крупным искусственным озером в мире и уникальность его в том, что в нём расположена гигантская лаборатория Института биологии внутренних вод РАН. В северо-западной его части находится Дарвинский заповедник который был создан сразу после Великой отечественной войны 15 июля 1945 года в который входит 45 тысяч гектаров прибрежных вод, а так же с 2002 года он внесён в всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, цель которых демонстрировать сбалансированное взаимодействие природы и человека. В заповеднике находится большое количество рыб и животных часть из которых находится в Красной книге и все они находятся в большой опасности из-за возможных выбросов ЦБК. Таже в низ по течению находится река Волга длиною в 3531 километр на которой проживает и пьет из нейё воду огромное количество людей, и вероятность того, что эта вода может быть отравлена, очень пугает меня и мою семью, которая так же находится в большой опасности. Хотелось ещё добавить следующее, расположение у Рыбинского водохранилища в северной части центральной России имеет огромный потенциал развития туризма. Валентина Владимировна убедительная просьба рассмотреть перенос ЦБК в более подходящее место, где экологии и людям наименьший ущерб.

Терешкова   Валентина Владимировна
Терешкова
Валентина Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3