ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Мнение о законопроекте 757088-7

Сообщение опубликовал пользователь Юрий
02.10.2019 в 19:11

Уважаемый Андрей  Леонидович!

Меня зовут Юрий, я прохожу военную службу в войсках национальной гвардии Российской  Федерации. Прежде всего хотел бы выразить Вам глубокую благодарность от себя и моих сослуживцев  за проект закона о внесении изменений в статью 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» в части  обеспечения военнослужащих жильем. Это очень правильная и давно назревшая инициатива, которая ведет к социальной справедливости в вопросах обеспечения жильем всех категорий военнослужащих.  Уважаемый Андрей  Леонидович, 17.09.2019 г. законопроект прошел  первое  чтение и с учетом поправок будет рассмотрен во втором чтении. С Вашего позволения я бы хотел выразить свое мнение на данную тему. На мой взгляд, в законопроекте мы снова все усложняем, тем самым оставляя лазейки для разного рода циничных чиновников, которые будут до последнего биться ради «великой цели» - экономия бюджета. Почему нельзя просто прописать, что каждый военнослужащий прослуживший 20  лет и более (более 10 лет и увольняемый по льготным основаниям), гарантировано единожды обеспечивается жильем за военную службу, согласно  норм действующего законодательства, совместно с членами семьи. То есть,  прослужил военнослужащий установленный срок, позволяющий ему реализовать самостоятельное право, предоставил документы, что ранее он не обеспечивался жильем за службу (сейчас это не сложно, все данные в реестре в единой базе), и  он и члены его семьи должны быть гарантировано обеспечены жильем, не зависимо от того, есть у него жилье или нет, участвовал он ранее в приватизации или нет. Самое главное, что жилье  предоставляется за военную службу и военнослужащий лично должен  единожды реализовать это право, вне зависимости от жилищных условий и более не претендовать на него. А углубляясь в детали и разбивая военнослужащих на категории: совершеннолетний - несовершеннолетний, участвовал в приватизации  - не участвовал, имеется жилье - не имеется и так далее, мы снова породим социальную несправедливость в сравнении с другими категориями военнослужащих (участники ипотечной накопительной системы, которые обеспечиваются за службу не взирая на жилищное положение), череду судебных процессов и обид.

Уважаемый Андрей Леонидович, еще раз выражаю Вам благодарность за Вашу работу и  надежду на справедливость!

С уважением, Юрий.

Красов  Андрей Леонидович
Красов
Андрей Леонидович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3