ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обманутые дольщики

Сообщение опубликовал пользователь Виталий
07.07.2019 в 20:13

Министру строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

В.В. Якушеву

                                                    Заявитель – обманутый дольщик -участник

долевого строительства Башлстк ЖК «Байрам»,                           Республика Башкортостан, Иглинский район, с. Иглино, ул. Ворошилова, д. 28

                                                             ФИО:_____Евстафьев Виталий Юрьевич__________________________

                                                            Адрес:__г.Уфа ул. С.Вострецова 14\1-18_____________________________

                                                            Телефон:__89173456005__________________________

Уважаемый, Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам далеко не первый раз, являюсь обманутым дольщиков ООО "Башлстк". Наш объект находится в селе Иглино Республики Башкортостан. Застройщик ООО "Башлстк" на сегодняшний день признана банкротом. Мы ждем свои квартиры 6-ой год. Стройка стоит три года.

Пишу Вам от безысходности, потому как в нашем регионе нам не помогают,  а только вводят в заблуждение. Уже полгода секретарь общественного движения "Лишние люди" Гайсина З.Р. вещает на стройчасе в присутствии ВРИО главы РБ Хабирова Р,Ф. о том, что за нашим объектом уже абсолютно точно закреплен застройщик СУ-10, который через четыре месяца, т.е в октябре 2019г., после официальной передачи объекта приступит к строительству наших домов. Невоструев Григорий Сергеевич - первый заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре также на каждой встрече и письменно уверяет дольщиков что СУ-10 вскоре приступит к строительству наших домов. На плановых встречах в селе Иглино Глава Иглинского района Самойленко Н.Н. и его помощник Краснов Р.А. также обещают нам, дольщикам на протяжении длительного времени что скоро уладят все нюансы с застройщиком СУ-10 и начнется строительство.

Однако, данные обещания абсолютно никак не подтверждаются документально. Стройка как стояла, так и стоит. Из чего нетрудно сделать вывод, что застройщик Су-10 вовсе не планирует приступать к строительству наших домов. нас попросту обманывают во избежании негодования и протестных акций.

Уважаемый, Владимир Владимирович, просим Вас разобраться в сложившейся ситуации. Если застройщик Су-10 действительно будет закреплен за объектом ООО "Башлстк" в селе Иглино, пусть подтвердит это документально, с предоставление разрешения на строительство и графика строительных работ дольщикам.

Кроме того, наш конкурсный управляющий Гайтанов А.С. СРО "Стратегия" недавно отказался работать с нами. Поэтому совсем непонятно каким образом Госкомитет РБ  собирается производить передачу объекта в отсутствии конкурсного управляющего. Гайтанова А.С. нашла  инициативная группа дольщиков и проводила собрание кредиторов своими силами. На наш проблемный убыточный объект добровольно не придет ни один арбитражный управляющий, т.к. бесплатно работать никто не хочет.

Мы в ужасной ситуации, просим помочь разобраться с враньем чиновников. Просим бюджетного финансирования для нашего объекта и назначение реального застройщика, который достроит наши дома.

                       ФИО и дата Евстафьев В.Ю. 07.07.2019г.

Якушев Владимир Владимирович
Якушев
Владимир Владимирович

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3