ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

проблемы совсем малого бизнеса

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
07.06.2019 в 14:45

Ув. Антон Германович.  Я занимаюсь бизнесом очень много лет- научилась выживать. Последние пару лет совсем тяжело. Проблемы в следующих аспектах : 

1/ кредитование (  брала кредит ВТБ: в итоге ВТБ остался в плюсах, а я в минусах)

2/ миграционная политика ( квоты не дают, в обосновании-  работайте с местными, а где брать местных не говорят), если дадут с пятого раза 2 квоты из запрашиваемых 20-ти- обязана платить среднюю зарплату по отрасли и региону.- приходится лукавить.

3/ безпредел монополистов ( кто-нибудь проверяет договора единственно возможных поставщиков?), Мосэнергосбыт разоряет обязательными авансовыми платежами. В июне обязана внести аванс по результатам марта, но в марте я отапливала помещение электричеством, если не авансирушь- отключают.

4/ отвратительные отношения минтруда к работодателям ( все работники на долгих оплачиваемых праздниках, я им должна оплачивать празднование, в праздники работаю сама- себе можно не платить).

Таких вопросов тьма.   Конечно, все они сводяться к отсутствию денег. Откуда Вы узнаете проблемы очень маленького бизнеса?  Различные структуры  " для бизнеса" типа : промышленные палаты, бизнесообщества,  другие распределительные структуры- они не для бизнеса, они для вас. Пекарь, парикмахер, маникюрист, хозяйка салона, частный ветеринар, водитель-развозчик  и много-много других ( просто обычные люди) не состоят ни в каких палатах, они предпочитают тихо работать, не надеясь на помощь.  Уж совсем тяжко приспосабливаться, выкручиваться, изворачиваться.

НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПООБЩАТЬСЯ С НАСТОЯЩИМ ЖИВЫМ МАЛЫМ БИЗНЕСОМ? ПРИГЛАШАЙТЕ,

Силуанов Антон Германович
Силуанов
Антон Германович

Министр финансов Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3